Мужчина и его работа

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Vanessa, 30 апр 2008.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мой МЧ фанат своей работы, он готов проводить на ней сукти, выходыне, это его любимое дело. Все это прекрасно конечно, но приходя с работы домой у него рабочий ступр. То есть часа полтора он все еще находиться в своих мыслях о работе (2 часа в пробке до дома не хвает, чтобы разгрузить голову). Я где то читала, что мужчинам из за особенностей мозга тяжело переключаться с работы на эмоциональную часть жизни. Но... я не могу спокойно реагировать, когда этот потеряный взгяд, в котором пробегает все увиденные и услышенное за день, тупо устремлен в остывающую тарелку с супом. На все мои Как дела? Чего нового? Ответ один. Устал. Проблемы.

    Я конечно понимаю, что проблемы они всегда есть, но так драматизировать каждый день свою работу - это слишком, все так говорится, что еще день и его чуть ли не уволят. Но на самом деле все с точностью до наоборот, рост и по карьере и по зарплате постоянный. На мои предложения рассказать подробно как там что там. Ответ - тебе не будет интересно. И дальше грузиться. Порой он забывает спросить как у меня дела, незамечает что в квартире какие то изменения, незамечает моего хорошего настроения (которое таким недолго остается после его загрузона), не слышит моих каких-то рассказов.

    Постоянно говорю ему об этом, что не надо домой тащить свои мысли, о которых можно подумать на работе. А раз уж на самом деле что то напрягает, что надо побеседовать об этом, а не тупо смотреть в стену. Почему я даже после 12 часов на работе могу улыбаться и незаморачиваться на том, кто и как меня доставал в течение рабочего дня.

    Вы считаете это нормальное поведение? Или мой особенный какой-то? И что с ним делать, весь день не видемся, приходит. и все равно как будто не со мной????
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ванесса, а он постоянно себя так ведет? С того момента, как вы начали встечаться?

    Может вам стоит отдохнуть, взять вместе отпуск и уехать куда-нибудь подальше от работы! <_<
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это нормально. Была в похожей ситауции.

    Бороться не пробовала. Скорее всего, бессмысленно. Вы можете придумать мужчине занятие настолько же интересное и захватывающее, как его работа? Вряд ли.
     
  4. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    А ты его изнасилуй [​IMG] Вот он ток шаг сделал за порог, ты его наручниками к кровати [​IMG] И вперед [​IMG] Клин сексом выбивают [​IMG] Может он в следующий раз подумает о другом когда порог перешагивать то будет [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  5. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    А как вы выходные проводите??? Тоже он мыслями на работе?
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я вот на себя все это прикинула. Мне после работы хочется умереть, и не вставать больше ни-ког-да. Устала, проблемы, надоело и прочее. Хотя и у мужа моего бывает. Раньше, когда он только утверждался на своем месте, то вообще задерживался до поздна часто, все выходные работал и все такое прочее. Поговори ты с ним "любимый, я тебя лю, давай вместе, давай погуляем". Мы с годами как-то пришли к умению ценить послерабочее совместное время и забивать на дела ради нас. Отношения - это огромный труд, вот эта проблема - большая часть этого труда. Имхо.
     
  7. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Очень классная тема на мой взгляд, и очень актуальная, как для парней, так и для девушек. Не думаю, что мне тут уместно давать советы, потому что я сам заядлый трудоголик, и слышу по этому поводу массу упреков со стороны близких. Я пытаюсь всю нехватку общения и непонимания переложить на выходные. Типа "котенок, не трогай меня в будни, и я всецело твой на выходных". Хотя это, конечно, тоже неправильно. Вообще, очень здорово, когда встречаются люди, которые одинаково и полностью поглощены общим делом, но это одна пара на тысячу и, к сожалению, не мой случай.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  8. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Это просто человек такой и ничего с ним не поделаешь. Он так воспринимает жизнь и работу. У мужчина на первом месте работа, с помощью карьеры они самоутверждаюся. Этим они и отличаются от женщин, у которых на первом месте семья, быт, любовь...
     
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    хм...у моего на первом месте секс...потом еда... [​IMG]
     
  10. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Ты против? :D
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сам такой мужчина (((
     
  12. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Милана, а может он гиперсексуален?

    Ой, а я думала вы девушка...Аватарчик женский у вас...

    Какой вы мужчина? У которого работа на первом месте или секас?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а почему он должен менятся?...где это сказано?кем?....он такой на данный момент-какой есть....как мне кажется все людские несчастья от того что все хотят видеть того кого они хотят видеть а именно себя.....МНЕ-это не любовь...любовь это ТЕБЕ
     
  14. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Секас конечно на первом месте! Еще поесть, потом поспать... Ну а работа на 4-м получается. Это у меня сейчас.

    Но были периоды такие же как описано у автора топика. Работа, работа, работа. Секас (и вообще внимание второй половине) раз в неделю, если смогу отвлечься от работы.

    Так что люди меняются.
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Секас раз в неделю-это жесть! [​IMG] А внимание надо девушке уделять чаще, а то она пойдет искать этого на стороне!!!!!
     
  16. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Бывают моменты когда кажется, что карьера важнее всего на свете.

    Через это нужно пройти.
     
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Живу на работе. Секс в промежутках)
     
  18. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже трудоголик, две работы - чтобы жить на желаемом уровне. поэтому мужчине время отдать могу только в воскресенье. но если все воскресенье он от меня требует домашней работы - буду категорически против, предпочту отдых/прогулки/общение. только где б такого найти - котороый согласится на мой распорядок?
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ну, я не знаю, мне кажется, если перестаешь уделять внимание любимому человеку, то это может привести к распаду отношений.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    1 вопсчим. А куда деваццо? Воровать не обучены, халявы не обломилось в жизни, жить в нищете гордость не позволяет.. вот и приходицца пахать.

    А ежели "любимый человек" - которая, между прочим, любит поспать от души, вкусно покушать и раза 3 в году катацца на отдых пусть и в недорогие места, да и налево ей не запрещено - вместо того чтоп обеспечить мне максимально комфортные условия отдыха начинает трахать мозг на предмет "недостатка внимания"... да фтопку такой расклад. А про "отношения" - это к Ксюше в Дом 2, не ко мне.
     

Предыдущие темы