Похудеть после беременности

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Anna Maslova, 20 май 2019.

  1. Anna Maslova

    Anna Maslova New Member

    Регистрация:
    20.05.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как я преодолела один из самых главных страхов в период беременности — набрать лишний вес

    Я с двадцати лет в буквальном смысле помешана на фитнесе и занимаюсь в спортзале по 4-5 раз в неделю. Однако непредвиденная беременность заставила меня отказаться от регулярных тренировок. Хотя на первом месяце срока я занималась практически в том же режиме, что и до беременности, и выкладывалась на тренировках на все 100%.

    Я привыкла делать различные кардиотренировки на эллипсе и беговой дорожке, после чего заниматься силовыми упражнениями с персональным тренером. «Ходит и не щадит себя, зато результат на лицо», - говорил тренер про меня.

    Всем известно, как быстро можно набрать лишний вес в период беременности. Впрочем, мой лечащий врач сказал: «набрать в это время от 12-ти до 15-ти килограммов — естественный процесс».

    Прошел месяц, потом второй, я начала страшно поправляться. Муж перестал обращать на меня внимание, более того, постоянно разглядывал фотографии симпатичных, стройных моделей в глянце и частенько подшучивал над моими «пухленькими щечками».

    Мой лечащий врач посоветовала мне записаться на групповые занятия в фитнес-клуб «Зебра». Там мне подобрали программу тренировок для будущих мам, которые не только улучшают физические показатели, но и заботятся о полной безопасности. Нагрузка подбирается с учетом физиологических особенностей беременной женщины, используются только те упражнения, которые не смогут навредить малышу.

    Еще немаловажной проблемой для меня было состояние моего позвоночника – сколиоз наблюдался у меня с 12 лет, поэтому спина частенько болела. С помощью групповых занятий я убила сразу двух зайцев. Фитнес помог мне поддерживать свое тело в тонусе на всем протяжении беременности, также полное отсутствие болей в спине и лучшее самочувствие

    приятно меня удивило. Я добилась любви и уважения от мужа, который теперь замечает кое-что поинтереснее, чем мои «пухленькие щечки».
     

Предыдущие темы