Оружие самообороны нужен совет

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ведьма, 2 май 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кто что знает о современном оружии самообороны, которое можно купить в магазинах? Для чего требуется разрешение, для чего не требуется? Ну и вообще, поделитесь информацией в этой области...
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Более-менее реальным оружием самообороны является, пожалуй, только ОСА: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и т.д.

    Для приобретения и ношения требуется лицензия. Как её оформить - нет проблем найти инфу в интернете.

    Вся прочая фигня, типа пневматики или макарыча резиноплюйного - декорация. Если носишь с собой такое - не забудь заранее спилить мушку, чтоп когда фжопу засунут и провернут - было не так больно ))))

    Газовые пистолеты, баллончики и т.п. - туфта. Нельзя применять в закрытом пространстве, слабо действуют на лиц в алкогольном или наркотическом опьянении и т.п. А бить за попытку применения такой фигни будут больно.

    Электрошокеры - штука хорошая, но надеяться на то, что успеешь применить, и уж тем более против 2-3 человек - глупо. Если поможет - то разве что против одинокого пьяного лоха.

    Уж про холодное оружие вообще молчу...

    А вообще в сети дофига ресурсов, где все аспекты приобретения и применения оружия самообороны расписаны более чем детально - стоит только поискать.
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Самое хорошее оружие - закричать что лечитесь от сифилиса.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Прохожий, спасибо. Весь вечер провела в изучении информации по травматическому оружию. Интересно.

    Представила: стая дворняг летит в атаку, а я им - про сифилис! [​IMG]
     
  5. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Вобще можно сильно смутить насильника сказав что у меня спид, но если он скажет что: "У меня тоже", тут вы попали(((
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Хм, странная реакция... Такое впечатление, что единственное, от кого надо обороняться - это насильники. Так и рыщут кругом... [​IMG]

    Для меня основная проблема - стаи дворняг. По улице спокойно с собакой не пройти. А так как держу я только сук, то, в период течки, даже из подъезда приходится выходить с боями.

    А люди... Не знаю, как-то не особо они меня напрягают... Во всяком случае, не настолько, чтобы вооружаться лицензируемым оружием.
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    От стаи собак поможет только автомат Калашникова.

    Но его по лицензиям не продают.

    От людей, 1 к Прохожему.

    ОСА - наилучшй вариант.

    Дамы, не ведитесь на гламурные пестики, которые вам будут втюхивать продавцы.

    Кроме ОСЫ, все остальное баловство.

    Но она поможет только против 4 собак.

    При условии 100% попаданий.

    Перезарядить её быстро - проблематично.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Драка с собачьей стаей имеет свою специфику. Четырёх патронов более чем достаточно: выбиваешь вожака - остальные разбегутся. Кстати, с человеческой стаей - правила те же. Главное - определить вожака и ничего не бояться.

    По идее, против собак достаточно и светозвукового патрона. Только своих надо приучить не бояться его. Но это не сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2008
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Применение травматического оружия против собак - тема очень вопросительная. Ибо нанести собачке существенный вред, отбивающий у неё желание дальнейшего знакомства, даже из ОСЫ можно только при ОЧЕНЬ удачном попадании. Например, бегущей на тебя собаке надо засандалить в глаз или в нос. В противном случае - попадание по касательной по спине или по черепу - скорее всего не поможет и даже может псину дополнительно разозлить, если это не трусливая мелкая шавка.

    А ОСА, она, блин, тово... для точной прицельной стрельбы не предназначена...
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сейчас использую пневматический пистолет. Конечно, в бегущую на тебя собаку попасть очень трудно. Но, чаще всего, хватает звука выстрела и просвистевшей пули - стая убегает. При встрече с особо обнаглевшими особями система такая: широкий шаг в сторону (они ж не на меня летят, а на мою собаку), чтобы цель была несколько сбоку (больше площадь поражения) и пара шариков под шкуру. Визг и отступление гарантированы. Те, кто попал под выстрел, науку запоминают надолго и больше ко мне не лезут: зачем рисковать - попроще народа хватает.

    Но мой ствол уже старенький, поизносившийся. Надо подумывать о покупке нового. Кроме того, есть мысль пошататься по малонаселённым местам - отпуск такой себе устроить - в очень маленькой компании. Хотелось бы, по возможности, обезопаситься от возможной агрессии со стороны неадекватных аборигенов. А пневматика против человека - хуже, чем ничего. Нож - слишком серьёзно: не на войне, всё-таки. Вот и призадумалась...
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Зря вы так про газовики и баллончики.

    Против собак может быть как раз таки эффективнее осы, если баллончик правильный.

    Тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) есть и по выбору баллончика, по статистике применений

    А тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в целом по различным видам неогнестрельного
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2008
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Баллончик отпадает сразу: со мной рядом - моя собака. Но ссылки сейчас посмотрю, спасибо.
     
  13. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    ОСА - не идеальный, но наиболее доступный вариант, если усилить пороховой заряд патронов. Даже зимой, с учетом манеры гегемонов, проживающих в нашем городе, городе одеваться в толстенные шкуры, срабатывает достаточно эффективно. Гарантированно.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если брать новую пневматику - "Скиф" неплохая штука: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Достоинство - магазин на 28 шариков.

    Если не влом лицензию оформлять - для пугания мелких шавок вместо пневматики можно Макарыч использовать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Достоинство - стрельба шумовыми патронами. В принципе, несерьёзно настроенных аборигенов пугануть тоже можно. Но если попадётся абориген серьёзно настроенный или просто сильно неадекватный...

    И есть ещё нюанс: всевозможные газовые и пневматические пукалки, включая тот же Макарыч, на боевое оружие похожи. Соответственно, при особо нехорошей ситуации, достав такой пугач, можно нарваться на превентивное применение по тебе реального боевого...

    Как уже говорил, ИМХО от агрессии со стороны людей только ОСА поможет.
     
  15. Абир

    Абир Заблокированные

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Собак отпугивает готовность убить. Лишь одно условие, все должно быть по-настоящему. С человеками несколько сложнее, но принцип тот же. Готов провести виртуальный тренинг.)))
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Эт как?! [​IMG]
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А мне от собак не раз помогал шокер. Уже два раза на мою собачку нападали. Сразу в спину буквально на секунду-разбегаются все, а потом стороной оббегают.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    И ничего не пишут по начальной скорости и мощности. [​IMG] Это теперь не принято? На кейсе моего пистолета написано: А101М Magnum, начальная скорость 150 м/с, 15 -зарядный. А сейчас ничего не пишут и продавцы ничего не знают.

    При особо нехорошей ситуации раскладки вовсе другие. Не на форуме ж это обсуждать. Да и вряд ли я теперь уже в такую ситуацию попаду - и возраст не тот, и образ жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2008
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У Скифа паспортная та же 150 м/с (максимум), но это в теории.

    На практике - как и у любого другого пневматика - меньше, к тому ж зависит от типа применяемого боеприпаса и остаточного давления в баллончике, и даже от того, стреляешь ли самовзводом или с предварительным взведением.

    Если сильно интересно - реальные данные вот здесь можешь посмотреть, например:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На мой взгляд, непосредственного контакта лучше избегать. Удобнее пресечь нападение на корню, чем потом разгребать последствия.
     

Предыдущие темы