Как быть петербургу с «полезными» велодорожками

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Danteront, 5 июн 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Велодорожки – казалось бы, что в них может быть плохого? Выделенные участки, по которым любители велосипедов и ЗОЖа будут спокойно кататься и никому не мешать – ни пешеходам, ни водителям. Но это в теории.


    [​IMG]

    На практике у нас с этим куда хуже – во всем городе найдется лишь парочка велодорожек, которая свое название сможет в полной мере оправдать. Зачастую их делают очень просто – на существующий тротуар или дорогу наносят разметку и бегут отчитываться начальству о «велосипедизации».

    С последствиями такой «велосипедизации» каждый день сталкиваются сотни автомобилистов в центральных районах города – при нанесении разметки никто почему-то не подумал о плотности трафика и последствиях. Полоса стала уже – машины никуда не делись. Добро пожаловать в пробку.

    Велосипедисты, как правило, от такой инфраструктуры пользы тоже получают не много – на дорожках паркуются, ехать неудобно, воздух загазован – приятной такую поездку не назовешь.

    Если вас тоже такой порядок вещей не устраивает, присоединяйтесь к (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) – вместе мы сможем наконец-то заставить чиновников думать головой перед тем, как принимать решения, а не после.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если не возражаете такой вариант темы пойдёт?
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Фигня всё это. Ещё в маленьком городке может пройти но в петровомгороде не прокатит. Одна из причин что это не пройдёт продажность городских чинуш.
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В таких городах как петровый город надо делать многоэтадные дороги прчём подземные.
    Наверху пешеходная зона над пешеходной велосепедная зона под пешеходной зоной пешеходная зона для плохой и зимней погоды под этой велосипедная для плохой зимней погоды а ниже по порядку для легкового потом для легкогрузового потом автобусно таксистная а ниже для грузового. Причём все развязки в двух уровнях.
     
    Ричард Огородов нравится это.

Предыдущие темы