Центр общественного контроля выходит на обсуждение проекта всд

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Danteront, 7 июн 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    ПМЭФ традиционно должен принести городу большие объемы инвестиций и важные инфраструктурные проекты – одним из них является строительство Восточного скоростного диаметра. Безусловно, мегаполис нуждается в развитии транспортной сети новая трасса станет отличным дополнением к ЗСД – однако, при ее строительстве должны быть учтены интересы рядовых петербуржцев.

    Именно к такому выводу пришли в Центре общественного контроля – активисты центра планируют выслушать пожелания и опасения горожан, чтобы помочь им отстоять свои законные права.

    Не секрет, что при стройках такого масштаба часто страдают зеленые насаждения, парки и расположенные неподалеку от стройплощадок дома. Центр общественного контроля планирует свести к минимуму, а то и вовсе исключить подобные упущения – ВСД должен быть грамотно интегрирован в существующую городскую среду.

    Ведь при реализации проекта город получит новую артерию – это как минимум разгрузит улицы и сократит количество пробок. Заинтересована в его реализации и Ленинградская область - «Восточный скоростной диаметр выйдет из центра Санкт-Петербурга в районы интенсивной застройки в Кудрово и разгрузит потоки, как в городе, так и в области, оба региона заинтересованы в скорейшей реализации этого проекта» - заявлял ранее Александр Дрозденко.

    Помимо всего прочего, развитая транспортная инфраструктура должна повысить и инвестиционную привлекательность нашего города. Остается только реализовать амбициозные проект так, чтобы были учтены интересы горожан. Центр общественного контроля донесет до авторов проекта мнение петербуржцев и проследит, чтобы их голос был услышан.
     

Предыдущие темы