Понятия - боги и бог. | страница 51

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 25 июн 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Лирика, как и с автоматом Федорова, скороходами и царь-танками.:xexe:Яйца Фаберже и недоносок царевич вот какие были ПРИОРИТЕТЫ у дурачка Никки.:taunt: Еще православие и орать на всю Европу " мы защитим наши интересы в...... БОСНИИ". Какие нахрен интересы у России были в БОСНИИ?:pardon:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Хохол просто поставил свою подпись и ВНЕЗАПНО стал "отцом советской космонавтики"? Смешно!:xexe:
     
  3. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Что то у вас все к деталям сводится))... с реализацией продукции проблем не было, она была востребована, проблема заключалась в оплате труда.
     
  4. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Именно так, он как руководитель определял перспективы развития техники.
    В разработке первых баллистических ракет принимали активное участие немецкие ученые конструкторы, в не малой степени использовались их практические наработки, так что же, Гитлера считать отцом советского ракетостроения?))
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы в курсе, что даже БОТИНКИ на ваших лапках состоят из ДЕТАЛЕЙ, а пуговицы для ваших штанов делают не на том заводе, где их шили!:xexe: Не было проблем с реализацией готовой продукции, но ее нужно было СОБРАТЬ! Вот ведь идиот!;) Жигули выпускали в Тольятти, а двигатели, КПП, жиклеры и сами карбюраторы это СМЕЖНОЕ производство. У вас до хрена ЖИКЛЕРОВ которые сделал Зайчишка-новатор, а корпусов самого карбюратора - НЕТ!:taunt: Зайчишка-новатор ради лишнего рублика перевыполнил план, а заводу который делал пружины для карбюратора ПО Х...., они уложились в ПЛАН и ВСЕ.;) Лишние жиклеры лежат на складе.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Они были определены ДО него. Он просто приписал себе все заслуги периода 1950-1960. Вот Н-1 это заслуга кукурузника, но она НИКУДА не полетела.:xexe:
     
  7. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    «Восток» — наименование серии (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), предназначенных для (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) по (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Создавались ведущим конструктором (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) под руководством генерального конструктора (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) по (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    При Сталине ни чего подобного не разрабатывалось, создание космического пилотируемого корабля осуществлялось только при Хрущеве.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    При Сталине заложили ОСНОВУ на которой и базировалась ракета "Восток". Вместо БОЕГОЛОВКИ запихнули спутник:xexe:


    Характерная компоновка ракеты Р-7 с центральным блоком и 4 подвесными сбрасываемыми блоками сделала эту ракету исключительно устойчивой на стартовом столе пусковой площадки. Управление осуществлялось посредством гироскопически управляемых сопел рулевых двигателей вместо подвижных газовых рулей, первоначально использовавшихся на ракете Р-1.

    В основе ВАЗ 2101, 02, 03, 04, 05, 06, 07 лежал все тот же Фиат -124:xexe:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  9. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Это была мировая гонка в создании новой техники, и хочешь не хочешь, приходилось в ней участвовать, не будь Сталина, это делал бы кто ни будь другой, в конце концов главное не кто подписал, а кто сконструировал и построил.
     
  10. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Хорошие были приоритеты у Никки...

    – Есть такое распространенное мнение, что промышленность у нас была создана буквально за несколько лет при Сталине, в эпоху ускоренной индустриализации. Помните известную фразу: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой»? Ее приписывают Уинстону Черчиллю, но на самом деле это сказал известный европейский марксист Исаак Дойчер. Однако в действительности большевики приняли страну не только с сохой, но и с мощной машиностроительной, военной, кораблестроительной, электротехнической, химической, пищевой и текстильной промышленностью.
    Уралвагонзавод
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    – Половина танков Т-34 была произведена на базе «Уралвагонзавода», который действительно был построен в годы сталинской индустриализации. Однако 90% предвоенного потенциала обрабатывающей промышленности было создано еще до революции 1917 года. В частности, создание танковой промышленности СССР на рубеже 1920–1930-х годов осуществлялось на базе кооперации машиностроительных и судостроительных заводов, построенных при царе для реализации «большой» и «малой» судостроительных программ. Даже технологии электросварки, которые были важнейшей технологией в производстве танков Т-34, их конкурентным преимуществом, активно развивались в Российской империи с конца XIX века.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Правильно. И тупой хохол не имеет к этому отношения.:pardon: Этот идиот ввязался в "лунную гонку" и ПРОСРАЛ ЕЕ!;) Это его "заслуга" как целина, кукурузофикация и прочие "догоним и перегоним".:yes:
     
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.368
    ушастый, ты просто пездобол... в очередной раз в этом убеждаюсь...
    В 1888—1890 гг. способы использования электрической дуги для сварки металла были коренным образом усовершенствованы горным инженером Николаем Гавриловичем Славяновым, заменившим угольный электрод металлическим. По способу Н. Г. Славянова электрическая дуга образуется между металлическим электродом, присоединенным к одному полюсу электрической цепи, и свариваемой деталью, к которой присоединен второй полюс цепи. Источником сварочного тока служила электрическая машина постоянного тока, построенная Н. Г. Славяновым.
    Н. Г. Славянов организовал на Пермском заводе электросварочный цех, в котором с большим искусством выполнялись электросварочные работы.
    Способ сварки Славянова постепенно нашел применение во многих странах.
    Отсталая промышленность России слабо использовала ценные изобретения Н. Н. Бенардоса и Н. Г. Славянова. В конце прошлого столетия в стране работало всего 10 сварочных установок. Сварка применялась только при ремонтных работах и при восстановлении оборудования.
    В СССР электросварка получила повсеместное распространение. К началу 30-х годов в СССР началось широкое производство электросварочного оборудования и специальных электродов для сварки.
    Наряду со сварочными машинами постоянного тока были созданы простые и экономичные сварочные трансформаторы переменного тока.
    С 1929—1930 гг. электросварка применяется не только при ремонтных работах, но и при изготовлении стальных конструкций и машин.
    В 1931—1932 гг. электросварка была применена при изготовлении и монтаже промышленных зданий и резервуаров на Кузнецкстрое и воздухо- и газопроводов на строящихся металлургических заводах в Магнитогорске и Мариуполе. Однако в тот период сварка еще выполнялась несовершенными электродами с тонким меловым покрытием, в результате чего металл шва имел пониженную пластичность и недостаточную прочность, что ограничивало область применения сварки.
    В 1935 г. советскими инженерами были разработаны и внедрены в производство электроды нового типа, так называемые толстообмазанные, или качественные, имеющие на стержне толстый слой покрытия. Выполненный такими электродами сварной шов не уступает по своим свойствам свариваемому металлу. С этого времени электросварка при изготовлении стальных конструкций все больше и больше вытесняет клепку.
    В 1940 г. на заводах страны действовало около 50 тыс. сварочных постов.
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тупые приоритеты были у дурачка Никки. Был бы умным, то выпускал в Туле автомат Федорова, а на Уралвагонзаводе ТАНКИ которые у дурачка не были в приоритете, за исключением царь-танка, но он НЕ ПОЕХАЛ!:xexe: Так что приписывать дурачку Никки советское танкостроение это "для людей недалекого ума" как вы сами и выразились!:taunt:
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    "Адмиралтейские верфи" основал САМ Петр Великий, так что ледокол ЛЕНИН это его заслуга?! Так?:xexe:
     
  15. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Да и хрен с ней, с этой "лунной гонкой", уже то что он решил жилищную проблему, эта его заслуга перекрывает все лунные гонки, жилье важнее.
     
  16. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Следуя вашей же логике так и есть.)) Петр I, заложил в сознание потомков необходимость создания флота.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Миллиарды рублей на ветер.....Пустяки, дело-то житейское!:pardon: Это мелочь за которую при Сталине ставили к стенке!:yes: Сколько можно было построить свинарников для трудящихся на эти деньги! Там ведь не "шлакоблоки" из говна и палок, а ТИТАН, МОЛИБДЕН, НИКЕЛЬ, ВАНАДИЙ......Не самое дешевое сырье.:yes:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Следуя вашей логике, где дурачок Никки даже представить себе НЕ МОГ что такое Т-34! Вот от Сталина до первого спутника 4 ГОДА!:yes: От дурачка Никки до Т-34 - 20 ЛЕТ!:xexe: Дурачок уже 20 лет гнил в вонючей яме когда на Уралвагонзаводе стали выпускать Т-34.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
  19. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Ни чего не пропало, НПО "Энергия" - это продолжение все той же лунной программы, ракета-носитель "Энергия" - одна из самых мощных ракет в мире.
     
  20. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Т-34 создали только в 1939 году, так что все эти 20-ть лет, и Сталин ни чего о нем не знал.))
     

Предыдущие темы