Качественное развитие научного мировоззрения. | страница 15

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем SergeySirin, 3 июл 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Москве уже все равно, а у нас НЕ ДАЛИ испоганить центр города.;)
     
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Походите просто по центру, без туристического путеводителя, и увидите много чего интересного.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я ходил!:xexe: Видел много провинциалов, а рядом с Красной площадью улицу (не помню названия) она между ГУМом и музеем Ленина ВСЮ ЗАСРАННУЮ обертками от мороженного. Производит впечатление!:yes: Вроде 25-ого Октября она называлась.;)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы когда последний раз были в Москве?)) Теперь это Никольская.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    От переименования она стала чище?;) Вместо оберток от мороженного слышен "хруст французской булки" и песнь "Москва - звонят колокола" неофициальный гимн столицы:xexe:

    Какой СТИЛЬ, а РИФМА просто блеск.

    Москва- звонят колокола.
    Москва- златые купола.
    Москва- по золоту веков
    Проходит летопись времен.:xexe:
     
    metropoliu нравится это.
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932


     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Много больше утонули.
    Но на исследования и государство денег не нашло.. в том числе ученыё -профессора
    А нафига оно государству? на это мало денег выделяли всегда.при ссср и то -больше
    я знаю несколько мест исторических где много чего.и тоже по редким сведениям. интересно только энтузиастам.
    а финансистам -это высокорисковые инвестиции. в такие экспедиции. с различной степенью окупаемости ,от хорошей -до убытков
    им проще раскладушки делать,допустим
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы, уважаемый, всё тоскуете по хрусту французской булки ;)
    Века разные, интересы другие

     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В ЦУМ и ГУМ бежали наши провинциалы.
    Утром на Казанский приезжали, днем покупали, вечером с Казанского уезжали. Утром след. дня подарки раздавали.
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Эх, 47-ой...
    Питерцы должны сказать спасибо Москве за то, что она стала буфером (естественно, не по своему желанию) для внутренней миграции, ибо "быдлограды" строились и строятся не для москвичей.
    Ну, и то же Бутово (кстати, какое из? - их 3). Например, Северное Бутово - это средоточие НИИ, включая ВИЛАР, который был создан для изучения и внедрения методик сохранения тела Ленина (позже этот НИИ специализировался на изучении, разработке и производстве лекарств из фитосырья).
    А то, что название Бутово стало нарицательным - так это с подачи клоунов у пидарасов - типа "Comedy Club". Но не думаю что повторять их тупые шутки и штампы - признак интеллекта.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
    metropoliu нравится это.
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Природа телепатии.

    Во-первых, надо глубоко усвоить ту простую истину, что мысли материальны. Сегодня это практически доказано экспериментами квантовой физики. Поэтому мы недалеко уйдем от истины, если представим себе мыслеобраз как серию волн, исходящую из головы человека, как из радиопередатчика. Конечно, утверждение, что мысли буквально витают в пространстве, технически несколько упрощенно, но, по сути, вполне верно. Во-вторых, если и не от природного легковерия, то хотя бы для пользы дела следует констатировать существование общего информационного поля. Некоторые ученые, например Никола Тесла, отводили эту роль эфиру, предположительно заполняющему невидимо для человека всю вселенную. Другие предлагали еще более фантастические гипотезы. Большинство же предпочитало, ехидно улыбаясь, отмалчиваться. Так или иначе, общее информационное поле хранит в себе и отображает, как в зеркале, всю сумму информации, которая присутствует в мире. В числе прочего в этот великий вселенский архив попадают и мысли каждого человека. Интересно, не правда ли? Идем дальше. Отсюда рождаются теории, как можно читать мысли людей – подключившись ли к этому универсальному информационному полю либо научившись непосредственно фиксировать и обрабатывать поток мыслеобразов, исходящий из головы индуктора, либо еще как-то. Аргументы и подтверждающие факты есть для каждой из этих версий. Но пусть об этом спорят экстрасенсы, парапсихологи, эзотерики и прочие. Скорее всего, истина ближе всего к утверждению, что параллельно существует несколько способов осуществить телепатический контакт, как и в случае с любым другим вариантом коммуникации. - Читайте подробнее на FB.ru: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Энергия и энергетика
    Для актера эти понятия чрезвычайно важны. Только полноценно понимая, как устроена своя душа, можно достичь истинной цели актера: «…создание «жизни человеческого духа» роли и в передаче этой жизни на сцене…» Станиславский.

    В дальнейшем, мы будем понимать и использовать эти термины так:

    Энергия – то, что уже есть в каждом человеке, его эмоциональный чувственный багаж.

    Энергетика – энергия, переработанная и выплеснутая наружу, с целью заразить определенными чувствами, эмоциями окружающих.

    Для актера важно быть внимательным, сконцентрированным, но при этом обращенным во внешний мир, чтобы впитывать, запоминать, чувствовать происходящее вокруг, увеличивая свою энергию и «эмоциональную память»(по Станиславскому) – навык запоминания и воспроизведения пережитых когда-то эмоций, чувств. Чтобы играя, свою энергию умело превращать за счет эмоциональной памяти в сильную заразительную энергетику.

    Процесс превращения энергии в энергетику не всегда прост и приятен, нужно уметь собраться и раскрыться, ведь актер – это тот, кто не боится быть смешным, глупым или печальным, но всегда искренним, настоящим.
    ------------------------------
    И, выше сказанные понятия, распространены на любого человека.
     
  13. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Просто в детстве ему не додали французских булочек, на нем они заканчивались, отсюда и психологическая травма.))
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Развеселили.
    Я смею предположить, что булочки французские как сопутствующие к пышным приемам в дворцовых царских залах и совсем никаких коммунистов.
    Кстати, многие господа нынешнего мира мечтают о повторении прошлого или когда-нибудь в будущем (без конкретики).
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Человек находит то, что ищет.))
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сегодня с одним человеком разговаривали по ниже следующей теме.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Людям свойственно додумывать то, что неизвестно наверняка. Поведение человека основывается на предположении о том, что его восприятие истинно (следует учитывать, что истинным оно также может быть), следовательно искажённое восприятие приводит к деструктивным действиям.
    Иллюзии- это такое восприятие, при котором человек не видит правду таковой, как она есть на самом деле, а додумывает её исходя из собственных убеждений и установок.
    Установки можно разделить на три вида по их измерениям:
    • когнитивные - это убеждения человека по-поводу кого-либо или чего-либо.
    • аффективные - построенные на эмоциональном (отрицательном или положительном) отношении к людям, событиям.
    • поведенческие - определённые заранее сформированными убеждениями, привычные поведенческие реакции.
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    М.б. "видит то" :).
    Я впервые рано утром 29 июля 1975 года вышла с Московского вокзала, прибыв в Ленинград на поезде. Перед моим взором был Лиговский проспект. Грязнее и загаженнее места, как мне показалось в те минуты, я не видела никогда. Меня охватил легкий ужас -я мгновенно начала сожалеть о том, что я приехала, а приехала тогда я навсегда с направлением на постоянную работу на конкретное предприятие.
    Видимо, эмоции мои были на столько сильными, что буквально с того дня и подряд несколько лет потом именно в этих числах на меня нападала аллергия. Потом как-то прошла аллергия.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Молчание — Божественная тишина
    Обратная сторона мира движения — спокойствие. Бег слов остановлен, на смену ему пришло молчание. Тишина заполнила моё сознание, и я открыл двери простору безмолвия, чтобы оказаться в потоке вечного разума
    Все думают о разном, а молчат об одном
    Будда Гаутама

    Когда идея этой статьи только зарождалась, автор подумал: какой парадокс — рассказывать о молчании в письме; используя звукопись слов, определить и высказать то, что невыразимо и чья суть, форма и содержание есть одно и то же — тишина. Вы понимаете, о чём я?

    Писать о тишине — о таком понятии, которое может быть лучше всего раскрыто через переживание самой тишины, — удивительный опыт. Для чего пытаться выразить сущность молчания словами, если можно обратиться к искусству, послушать тишину пьесы 4'33'' Джона Кейджа, где в течение четырех минут и 33 секунд слушатель созерцает тишину и сидящего перед роялем пианиста. Что это как не один из самых удачных манифестов молчания — беззвучная ода тишине. Философское произведение композитора-авангардиста потрясло мир музыки и звуков отсутствием образной и эстетико-звуковой нагрузки, зато в нём заключено намного больше — тайна бытия. Кейдж поистине остановил мгновенье, при этом не произнося ни слова, не прикоснувшись к клавишам. Чистота бытия, осознание того, что «прекраснее музыки только тишина», которую он передал самым непосредственным образом, без упаковки, без мишуры, для того, чтобы показать, что тишина — это и есть мы и мир вокруг нас.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Трудно было не заметить такое! :xexe: Это для московских свиней обыденность, а для меня стало культурным шоком, что рядом с музеем Ленина и Красной площадью настоящий СВИНАРНИК!:taunt:
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Они стоили 7 копеек. Какие проблемы? "Хруст французской булки" это для ностальгирующих по "Москве златоглавой", купчишкам, пьянкам в московских кабаках которые обрисовал Есенин. :xexe: Это вы недоедали, мечтали о колбасе, а все ваши полуинтеллигентные родственники сидели в ГУЛАГе.:xexe:
     

Предыдущие темы