Качественное развитие научного мировоззрения. | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем SergeySirin, 3 июл 2019.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    "Качественное развитие научного мировоззрения ... бла, бла, бла ..." - это "чушь собачья" :)
    Это из разряда - "озоновых дыр", "потепления климата ... пля ...", "ускоренного расширения Вселенной", "бозона Хиггса" (найденного к юбидею Хиггса", и дофига прочего :)
     
    Tragopogon нравится это.
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Есть что полезное для России?
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Здравствуйте, Cinik!
    Ну, ответ Вам (по форме - хамский, мимо даже интернетной этики - не Вам конкретно, а, типа, вообще) известен: Вы - обыватель, неумный, несообразительный, не энтузиаст и в придачу тупой либерал.
    В общем, школота.
    Хотя, ценя творческий порыв, я сделал всё что мог. Но никто не переубедит сего токующего глухаря – интеллектуальная ограниченность, отсутствие жизненного опыта и вездесующие гормоны являются мощными лимитирующими факторами.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Эко Вы завернули ... мощно :)
    И Вам - здравствуйте ))
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Я не в затяжку специально, это мой обычный язык - я ж из Бутово... :blush:
     
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Хм-м ... это не "язык", это "мировоззрение", выраженное конструкциями конкретного "языка" :)
     
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Выше, одной из целей "развития научного мировоззрения", вы назвали, среди прочего, "возвышение человека", однако нечто подобное уже было, в советское время, лозунг "советский человек - это звучит гордо", что и было одной из составляющей советского мировоззрения, ни к чему хорошему не привело, гордость, а вернее - гордыня, порождала не уважение, чаще мнимое, ко всему что не соответствовало "ценностям" гордого советского человека, что в свою очередь порождало лицемерие лиц отвечающих за морально нравственный облик советского человека.
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Патр, ты не на базаре.))
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    А что плохого-то? Было постоянное сравнение с капитализмом.
    Главное, чем гордились - уверенностью в завтрашнем дне.
    Говорилось, что богатые страны используют труд бедных стран, т.е. придатков к богатым странам.
    Теперь все внимание не знаю на что, но качественные яблоки я вынуждена покупать импортные.
    Ранее любили повторять "нет хозяина" касаемо многих вещей.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  10. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Это проистекает из антропоцентрического мировоззрения, которое возникло на много веков раньше .
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А, ну тады да - мощно завернул... :mosking:
     
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы просто повторяете тезисы советских пропагандистов, о загнивающем капитализме, нехватку в магазинах продуктов, пытались компенсировать "уверенностью в завтрашнем дне", а неумение грамотно распорядиться своими богатствами, объясняли, "причину"высокого уровня развития "богатых стран" - наличием стран за счет которых они богатеют.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Н-да....
    Антропоцентри?зм (от (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ???????? — человек и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) centrum — центр) — философское (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и мировоззренческое представление, согласно которому (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) есть средоточие (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и цель всех совершающихся в мире событий(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Антропоцентризм представляет собой одно из наиболее последовательных выражений точки зрения (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), то есть приписывания миру внеприродных, внешних ему целей. В (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) антропоцентризм сформулировал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), позднее этого воззрения придерживались представители (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и некоторые философы нового времени(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    (это я для себя)
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, и мы знали, что при наступлении определенного возраста будет достаточная пенсия.
    Что несколько мешков картошки + овощи наши знакомые будут хранить для нас в своем подвале как и в прошлом году, так и в последующих. И что молоко по 24 копейки всегда будет. И пр., и пр. - и так во всем.
    Вроде был период нехватки мяса, но в первом блюде мясо это было всегда. Куриное мясо мясом и не считали.
    Я - о провинции.
     
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Разные мировоззрения, в ренессансе это культ человеческого тела, советское - это идеология.
     
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    "Достаточная" - это сколько позвольте спросить, я знаю что в провинции, в советское время, бабушки работавшие в колхозах за трудодни, получали пенсии, что то в пределах 20 рублей.
     
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы не знаете что такое "колбасные электрички" - было такое понятие в советское время.
     
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Развивайте в себе "качественное научное мировоззрение" :)
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Чего и вам желаю.))
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Милок, я работала в г. Ульяновске в научно-исследовательском институте на стенде регулировщиком научно-технического состава по август 1972 года. Так наш корабль во времена наступившего бардака в стране так и не сошел со стапелей города Николаева.
    И если бы не пришел Горбачев, то моя пенсия была бы по тем советским деньгам сто тридцать р.
    Так же мы работали в командировках на Востоке, на Севере и в Ленинграде.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Ричард Огородов нравится это.

Предыдущие темы