Не колем, а едим: коллаген-«таблетка красоты», зачем он нужен организму и как повысить его уровень!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ZarInna, 6 июл 2019.

  1. ZarInna

    ZarInna New Member

    Регистрация:
    05.07.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    жмите на картинку

    Судя по тысячам восторженных отзывов, коллаген оказывает волшебное действие на кожу, волосы и ногти. Он дешевле инъекций и люксовых кремов, и эффект вас не просто порадует - поразит! Кожа будет постепенно разглаживаться, становиться упругой, эластичной, гладкой, свежей и увлажненной.

    Но и это еще не все: волосы от коллагена плотнее, тяжелее, они приобретают блеск и меньше выпадают; ногти растут быстрее и становятся крепче; кости укрепляются, а также улучшается состояние мышц, сухожилий и связок. В общем, сплошные плюсы!

    Так ли это?
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Также много интересного вы найдёте в моем Инстаграм @herb_the_best
     
  2. Jochim

    Jochim New Member

    Регистрация:
    20.07.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Анализ крови на онкомаркеры: что это такое и когда его делают?
    Анализ крови на онкомаркеры позволяет выявить в крови специфичные белки, выработка которых в организме может происходить при наличии злокачественной опухоли.
    Часто пациенты заблуждаются, считая, что этот анализ можно назначить «на всякий случай» и достаточно сдавать кровь на онкомаркеры, скажем, раз в год, чтобы своевременно выявить рак. Однако это не совсем так.
    • Во-первых, в незначительных количествах онкомаркеры присутствуют даже в крови здоровых людей.
    • Во-вторых, причиной роста их количества могут стать не только злокачественные опухоли, но и доброкачественные, а также воспалительные заболевания, нарушение функционирования внутренних органов, инфекции, кисты и в некоторых случаях даже обычная простуда.
    • В-третьих, для определения наличия или отсутствия рака часто недостаточно одного показателя, нужно сделать комплексный анализ на несколько специфичных белков. Какие – точно сможет определить только врач-онколог.
    • Ну и в-четвертых, нередки случаи, когда значения онкомаркеров остаются в норме даже при наличии у пациента онкологии.
    Поэтому делать такой анализ лучше по назначению врача-онколога, так как он более верно интерпретирует результаты.
    Когда же нужно сдавать кровь на онкомаркеры?
    Основная задача выполнения таких анализов – оценить, как протекает заболевание и насколько эффективна лекарственная терапия. Этот способ контроля используют в том случае, когда диагноз уже поставлен и показатели у пациента были повышенными.
    При этом за показателями необходимо следить в динамике. Если пациент проходит лечение в настоящее время, сдача анализов до и после лечения поможет оценить его эффективность. В дальнейшем анализ рекомендуют проводить каждые 3-4 месяца, что позволит выявить рецидив на ранней стадии.
    Иногда повышение онкомаркеров в крови может говорить также о том, что опухоль резистентна к лечению. В этом случае результат анализа будет служить для врачей сигналом к тому, что следует пересмотреть тактику терапии.
    В качестве первичной диагностики рака данный анализ проводят только в сочетании с другими методами исследований. Он может дать дополнительную информацию о том, имеется ли в организме пациента опухоль, доброкачественная она или злокачественная.
    Как в таком случае не пропустить рак?
    • Знать семейный анамнез: в некоторых случаях вероятность возникновения определенного вида рака выше, если он был у кого-либо из ваших близких родственников.
    • Регулярно и своевременно посещать врачей (гинеколога, маммолога, уролога и др.)
    • Использовать для диагностики более точные методы, например, компьютерную томографию.
    Сдать анализ крови на онкомаркеры вы можете в клинико-диагностической лаборатории «Биогенетика» по адресу г. Ярославль, Школьный проезд, д. 2Б. Прайс-лист на наши услуги смотрите на сайте лаборатории biogencenter.ru.
     

Предыдущие темы