Топ-5 самых фантастических фейков о «нарушениях» на петербургских выборах

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 8 сен 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Единый день голосования в Санкт-Петербурге уже успел отметиться огромным количеством фейков о «нарушениях» на избирательных участках города. Корреспонденты издания «Невские новости» составили свой ТОП-5 самых смешных и нереалистичных «расследований» оппозиции.

    Итак, первое место среди петербургских фейков – видео о «вбросе бюллетеней» на УИК №1808. То, что это была откровенная провокация, признали даже представители оппозиции. Правда сделали это неохотно, и только тогда, когда граждане буквально ткнули их носом в доказательства того, что видео сняли еще в 2016 году в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).


    На второй позиции сказ о «нападении» на члена УИК №1619 с правом решающего голоса Георгия Медвинского. Данные о странном падении общественного деятеля еще уточняются. Но то, что эта информация – самая настоящая ложь, подтвердил сам руководитель Избиркома Виктор Миненко.

    На третьей строчке ТОП-5 слух о том, что на участках якобы организованно голосуют бюджетники, и их отмечают через штрих-коды. Странно, не правда ли? Однако в жизни все оказалось гораздо прозаичнее: опрос жителей города о наполнении будущего арт-парка, который проводят на участках, попытались представить в качестве «нарушения». О том, что опрос согласован c представителями Горизбиркома, сообщалось неоднократно. И именно ради удобства подсчета результатов были сделаны QR-коды на опросных листах.

    На четвертом месте информация о правонарушителях. Конечно, вымышленных. Петербуржцам пытались навязать мысль о том, что в выборах незаконно участвуют военнослужащие. Позднее всем разъяснили, что они голосуют по месту нахождения их военных частей и учреждений, в которых они учатся либо несут службу. Что же в этом противозаконного?
    Screenshot_2.png
    На пятой позиции – «подкуп электората» на Васильевском острове под видом проведения социального опроса. Выяснилось, что анкетирование избирателей действительно проводится, но о нарушении закона не может быть и речи. Подкуп зафиксирован не был. Более того, сами жители опровергают эту информацию.

    Ну и в заключение корреспонденты «Невских Новостей» захотели «приписать» сюда и сообщение о нападении на члена комиссии с правом решающего голоса Анну Шлейникову. В настоящее время полиция проводит официальную проверку по факту умышленного членовредительства. Женщину облили зеленкой при выходе из дома. Есть предположение, что это была инсценировка.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    К сожалению, на данный момент фейков, которые публикуют ради дискредитации избирательной системы России, гораздо больше. Журналисты продолжают следить за развитием событий.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     

Предыдущие темы