Провал «умного голосования» только подтвердил недалекость навального

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 9 сен 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Результаты предложенного эксцентричным политическим блогером Алексеем Навальным «Умного голосования» показали весьма плачевные результаты. По данным Общественного штаба, на участие в выборах в Мосгордуму была допущена лишь треть кандидатов «от Навального», большая часть которых уже давно выступают с критикой в отношении линии действий своего экс-покровителя. А некоторые попросту демонстрируют явно неадекватное поведение.

    Представленная система, названная представителями оппозиции «Умным голосованием», почему-то не показала ожидаемых результатов. Более того, из 45 рекомендованных к выборам в Мосгордуму кандидатам от Навального 33 оказались представителями КПРФ. Кое-кто даже заподозрил Навального в сговоре с коммунистами, ведь раньше он крайне негативно высказывался о КПРФ.

    Исходя из информации представленной Общественным штабом, в Мосгордуму от Навального проходят такие кандидаты, как Магомет Яндиев (45-й округ) из партии «Справедливая Россия»-38,2%, Сергей Митрохин (43-й округ) от партии «Яблоко» - 44,7%, и Леонид Зюганов (21-й округ) от КПРФ - 57,2 %.

    Отметим, что в 21-м округе «УГ» делало ставку на Леонида Зюганова. Однако известно, что лидер КПРФ и по совместительству дедушка новоиспеченного депутата Геннадий Зюганов неоднократно критиковал оппозиционные взгляды Навального, а зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афронин уверял всех в том, что симпатии Навального к коммунистам не находят никакого отклика в партии.

    Также отдельно стоит рассмотреть ссору между представителем партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным и ФБК. Напомним, 14 июля из-за высокого процента фиктивных голосов Мосгоризбирком отказал в регистрации Любови Соболевой и Сергею Митрохину. Однако после обращения Митрохина в Мосгорсуд МГИК пересмотрел отказ. А сам «спасенный» кандидат заявил, что агитаторы Любови Соболь подговорили его волонтеров фальсифицировать бюллетени для дискредитации кандидата.

    Что касается представителей Соболь, они не стали обращаться в суд, а предпочли устраивать незаконные митинги, приведшие в серии массовых беспорядков на улицах Москвы. Впрочем, снятые кандидаты постоянно публично заявляли о предвзятости избирательной комиссии к их кандидатурам. Однако исход дела Митрохина опровергает их тезисы. В конце концов навальнисты решили сменить гнев на милость и принялись агитировать за Сергея Митрохина, отрицавшего и критиковавшего незаконные методы представителей ФБК.

    Отдельно стоит обратить внимание на продвигаемого Навальным кандидата от партии «Справедливая Россия». В сентябре в Интернет попали скриншоты личной страницы Магомета Яндиева «ВКонтакте». Уроженец Грозного оказался подписан всего на две группы, обе эротического содержания, что весьма странно характеризует соискателя на должность в Мосгордуме.

    Очевидно, что, отдавая предпочтение данным кандидатам, команда Навального отталкивалась от политики саботирования представителей партии «Единая Россия» и совершенно не обратила внимание на то, что большинство из них выступает с явной критикой самого блогера.
    нн.jpg
    Член Экспертного совета ЭИСИ Олег Матвейчав ранее обратил внимание на то, возможно, предложенный Навальным список кандидатов в Мосгордуму является личным проектом блогера для сведения личных счетов с неугодными кандидатами. А расследование журналистов Леси Рябцевой и Дмитрия Лекуха дает понять, что новый проект ФБК представляет собой мошенническую схему «сравнительно честного отъема денег».

    Напомним, что всего на выборах в Мосгордуму было зарегистрировано 233 кандидата - 171 из них представляли различные партии, и 62 шли самовыдвиженцами. Отказы в участии в связи с неправомерными действиями и доказанной фальсификацией голосов получили 57 кандидатов. Дмитрий Гудков, Любовь Соболева, Иван Жданов, Илья Яшин и другие представители непарламентских объединений из окружения Навального были пойманы на использовании данных мертвых и даже фантомных москвичей при заполнении бюллетеней.
    photo_2019-09-09_12-17-04.jpg
    Ранее вышедший из-под ареста Дмитрий Гудков заявил, что проект «Умное голосование» является ненадежным и неэффективным. Также с явной критикой данного проекта выступил экс-покровитель «Фонда борьбы с коррупцией» Михаил Ходорковский.
     
    Coot-A нравится это.
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    156780836215749904.jpg
     
    "47" нравится это.
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а че по МАСКВУ ТО?
    Ну КПРФ - нормальная оппозиционная партия.
    Неплохо в Москве выступила.
    Системная оппозиция получила 20 из 45 мест в Мосгордуме.На выборах в парламент Москвы, прошедших 8 сентября, КПРФ победила в 13 округах, «Яблоко» — в четырех, «Справедливая Россия» — в трех, следует из данных горизбиркома после обработки 100% протоколов.


    По мне так вполне прилично.

    Че опять то бодягу завели?
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Выборы в Хабаровском крае(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), что если исполнительная власть региона не помогает «Единой России», то по мажоритарной системе партия теряет всё — там губернатор от ЛДПР (член ЛДПР Сергей Фургал выиграл выборы губернатора Хабаровского края во втором туре в 2018 году у бывшего губернатора от «Единой России» Вячеслава Шпорта. – Прим. ред.). И там единоросы не выиграли вообще ни в одном избирательном округе(отсутствие победного результата в Хабаровском крае признал секретарь генсовета «Единой России» (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). – Прим. ред.).


    ГЫ...

    Вы эта..
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну че??
    Жжот !

    Проректор Высшей школы экономики и кандидат от власти по 45-му округу Валерия Касамара проиграла выборы в Мосгордуму представителю "Справедливой России" Магомету Яндиеву.

    Комментируя поражение, Касамара заявила, что Яндиев выиграл из-за поддержки "мусульманской диаспоры".

    ))))))))))))))))))))))))))))))))) чтой то?!
    Чтой то так из всех избирателей выбираем одну группу по признаку веры? а?
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Утрись
    ДУДЕРМОТ.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И эти людишки обвиняли советскую систему?:taunt: Раньше хоть за космонавтов голосовали и героев социалистического труда.... а теперь за ГОВНО!:)
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     

Предыдущие темы