Падел в санкт-петербурге

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Алексей Геннадьевич, 16 сен 2019.

  1. Алексей Геннадьевич

    Алексей Геннадьевич New Member

    Регистрация:
    16.09.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Спортивный Комплекс "ШАНС Арена", в стенах которого располагается первый в СПб крытый падел-корт, приглашает любителей на первый турнир по игре Падел.

    [​IMG]

    Турнир является отборочным этапом "Кубка России". Финалисты турнира получают право представлять Санкт-Петербург на Чемпионате России по игре в Падел, который пройдет 11-13 октября в г. Воронеж, Россия.

    Параллельно, отборочный этап проходит в городах: Москва, Мурманск и Воронеж.

    Финалисты "Кубка России" получают право представлять Россию на Чемпионате мира по игре в Падел, который пройдет в г. Рим, Италия.

    Что такое Падел
    Падел – это популярный во многих европейских странах вид спорта, представляющий собой разновидность тенниса. Главным преимуществом Падела является то, что он дает возможность каждому комфортно чувствовать себя на корте: не важно, занимаетесь ли вы спортом профессионально, или просто получаете удовольствие от игры.
    Основной инструмент для игры в Падел – специально разработанная ракетка. Прочная и легкая, сделанная по современным технологиям, она гораздо легче ракеток для бадминтона или большого тенниса. Корт для падела, по сравнению с обычным теннисным кортом, тоже меньше, поэтому в игре используются стены и сетка натянута ниже. Падел-корт представляет собой прямоугольную площадку размером 20х10 метров. Маленький размер игрового поля требует от игроков быстрых движений и соответствующей реакции.
    Наиболее распространена парная игра в Падел, при которой в сете принимают участие четыре человека.

    Подробнее: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы