Конституция это что... шутки...

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 18 сен 2019.

  1. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Статья 27 ч 3 закона о психиатрической помощи.
    3) Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.
    Статья 55 Конституции РФ
    Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
    Так почему при психическом заболевании и добровольном согласии на освидетельствование решение комиссии не должно быть санкционировано судом. Или в правовом государстве ограничение прав граждан принимается этакой " революционной" комиссией? Почему это положение до сих пор существует?
    Право определить опасность для себя и др. людей, т. е право приговора и исполнения приговора в руках психиатров. Да они круче по правам любых судей. В моем случае приговор в 1994г. а исполнение недобровольное лечение, отстранение от работы и т. д. начиная с 2012г. А до этого работа в опасных условиях электромонтером по ремонту станков и оборудования. Т. е. в своих желаниях они еще и законам не подчиняться могут см ст27 ч 4.
    Т. к. в Питере все более логично, чем у других то и психиатры более лучше ... или....
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Потому, что врачебная комиссия не ограничивает Вас ни в каких правах. Она выносит заключение о состоянии здоровья и профпригодности в рамках собственной компетенции. А ваш работодатель выносит решение о продолжении или расторжении трудовых отношений на основании трудового договора и выданного врачебной комиссией заключения.
    Проще - если работодатель с Вашего же согласия отправил Вас на мед. освидетельствование (кстати, обязан это сделать по трудовому кодексу) и получил ответ о Вашей профнепригодности с медицинской точки зрения, то работодатель имеет полное право расторгнуть с Вами трудовой договор. А уже Ваше право оспорить решение работодателя в суде соответствующей инстанции.
    Но, чтобы "суд санкционировал решение врачебной комиссии"... Гы, это нонсенс юридический.
    И Конституция тут совсем не причём. Конституция - это Закон, а все остальные акты являются подзаконными. Их задача - толкование основного Закона для каждого конкретного частного случая. Иначе Президент приносил бы присягу не на томике Конституции, а на крыше библиотеки
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  3. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Установление диспансерного наблюдения и есть ограничение в правах по медпоказаниям. Т.е. тяжелое психическое состояние ст27 ч1 закона о психиатрической помощи а вот работа в опасных условиях с разрешения психиатров это не тяжелое состояние 18 лет и закон ст27ч4 который выполнять не хотят а распоряжаться пациентами хочется и потому с 2012г и понеслось...
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    То есть, вас признали лицом, "страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями", но, при этом работодатель продолжал Вас использовать на работе "в опасных условиях"?
    Всё дело в нюансах.
    Тут больше вопросов:
    - что сподвигло пройти добровольное мед. обследование
    - психических заболеваний великое множество - каков диагноз, может это заболевание на определённой стадии допускает продолжение трудовой деятельности
    - если прохождение комиссии было добровольным, то не факт, что вы уведомили о её заключении работодателя.
    А что касается диспансеризации...
    Если диспансеризация (обследование в динамике) производилась на территории мед. учреждения и имела место ремиссия, то ничто не мешало Вам продолжить работу по окончании диспансеризации на территории мед. учреждения, находясь под наблюдением участкового специалиста.
    А что касается 1994...20142гг. Есть вялотекущие психические заболевания. Например, первые проявления шизофрении случаются в 20-тилетнем возрасте, а "пик" болезни приходится на 45-55 лет. В этот период больной вполне социален, хотя и с прибабахом и не опасен для окружающих.
    Короче, суть Ваших претензий абсолютно неясна. И, главное, не ясно, с какого прибабаха судьи должны санкционировать решения врачебных комиссий? По чьему обращению?
     
  5. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Если я работал после многочисленных освидетельствований в опасных условиях ( для нормальных освидетельствование например на право ношения оружия раз в5лет например полиция), то с 1994 по 2012 не менее 8 освидетельствований. Дальше нет заболевания по ст27ч1 и прекращение диспансерного наблюдения ст27 ч4, а если ухудшение то надо заявление граждан, врачей любых специальностей, организаций, представление в суд, доказательств и с санкции суда возобновление диспансерного наблюдения. Или...
    судья не понимает, нужен врач. он говорит судье "того то нельзя выпустить даже после 1 раза,он агрессивен, отрежет нос и уши окружающим", судья принимает решение.
    Ну да, ну да. Ведь 18 лет работы электромонтером после многочисленных освидетельствований комиссиями- это для очередной комиссии такой пустяк... а дальше только носы и уши окружающим ввиду опасности меня...
     
  6. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Забей на врачей, Конституцию и можешь даже на самого Гаранта. Вооружайся тем, что по средствам и уходи в тайгу. Там тебя точно никто и ни в чем ущемлять не станет.
     
  7. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    В тайге с ушами и носами окружающих трудно... А опасность то так и прет так и прет... отрезать все больше хочется...
     
  8. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    В областной тайге, в сезон, если не будешь лениться, можешь наловить себе в прок грибников, аж до следующей осени.
     
  9. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Областная тайга оно конечно... Но вот чтоб уж ...
    А насчет прав мозговых спецов. Ведь в стране и спецов по правам хоть пруд пруди. Вот и им ограничивать права граждан без суда... вот это да ... и решать кто исправился , а кто нет. Ведь по правам все одинаковы в правовом государстве, так почему одних ограничить без суда можно, а других нет. Всем уж поровну. И сколько тогда возможностей... Ах да и только...
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  10. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Какой то Шерлок Холмс и Ватсон. Неужели простейшие логические цепочки сделать не в состоянии. Конституционные права принадлежат гражданину и человеку от рождения до смерти. И если по жизни надо по любым причинам ограничить права, то это может делать только суд. И никакие комиссии по мотивировке своей ( с которой меня так до сих пор не ознакомили, не говоря о моих возражениях и т. д.) лишить меня прав без разбирательств в суде не могут, если государство правовое.
     

Предыдущие темы