Россия и финляндия будут сотрудничать в сфере горнотехнического образования

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем kp_19, 21 сен 2019.

  1. kp_19

    kp_19 New Member

    Регистрация:
    15.02.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Одной из первых ласточек в процессе формирования научных связей между нашими странами станет сотрудничество финского университета LUT (бывший Лаппеенрантский технологический университет) с Горным университетом, а также созданным на его базе Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО. Основным из направлений совместной работы станут исследования в области утилизации мусора.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Горному больше заняться нечем. Связались с каким-то провинциальным чухонским колледжем.:xexe:
     
  3. kp_19

    kp_19 New Member

    Регистрация:
    15.02.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну кстати не такое уж и плохое положение у LUT - #491 в общемировом рейтинге вузов ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)).
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Чухонский Оксфорд.:xexe: Вы что рекламируете финское образование в России или вас очень беспокоит проблема научной утилизации мусора по которой будет происходить сотрудничество?;) У нас в стране очередная компания? Были уже кукурузофикации, химизации, интенсификации..... Теперь ВСЕ НА БОРЬБУ С.... МУСОРОМ как когда-то на борьбу с Колчаком?:xexe:
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
  5. kp_19

    kp_19 New Member

    Регистрация:
    15.02.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Не любите Финляндию? :cray::crazy:
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Есть поводы чтобы любить? :blink: Мне хватает их сотрудничества с нацистами и Маннергейма который был НЕМЕЦКИМ ПОСОБНИКОМ, но почему-то так и не понес за это наказания.;)

    [​IMG]
     
  7. kp_19

    kp_19 New Member

    Регистрация:
    15.02.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Поняла. Дальше дискутировать необходимости не вижу. Считаю, что это довольно глупо в контексте современных событий и всего того, что сегодня происходит в мире, всерьез обсуждать события Второй мировой войны в целом или отдельно Зимней войны. Не говоря уж о том, что видение этих событий и их сегодняшняя интерпретация могут очень сильно отличаться от того, что было на самом деле. Сегодня уже и почти никого не осталось в живых, кто действительно видел и застал те времена. Да и мы живем в 21 веке и исходить надо из того, что происходит в 21 веке. Это, конечно, мое мнение. Я просто не вижу смысла "застревать" в прошлом. С тем же успехом можно обсуждать и события 17-18 веков и, скажем, войны со Шведской империей. Что это изменит? Как по мне, так лучше думать о будущем. Да и в конечном счете, все страны понесли в итоге в том или ином виде потери. Финляндия тоже не в шоколаде оказалась, а без приличного куска своей территории. И ничего, немалых высот достигли и вполне себе неплохо живут.
     
  8. kp_19

    kp_19 New Member

    Регистрация:
    15.02.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нет, это не является моей целью. Финское образование и без этого пользуется популярностью в России, особенно в Северо-западном регионе.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я тоже не вижу. Лично меня на современном этапе больше интересует сотрудничество с КНР в области 5G чем чухонские технологии переработки мусора в тапочки для сауны.:xexe:
    Про войну вам лучше помолчать. Преступления нацистов не имеют срока давности.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Серьезно?:xexe: Впервые слышу.:pardon:
     
  11. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Так ведь, ни Маннергейма, ни тем кому он пособничал - уж нет, да и те, кто решал в свое время - кому понести наказание - это тоже лучше знали.))
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Угу. У меня ребёнок в "Финский" дет.сад ходил 2 года. Смысла я не уловил. Бабло сосут, а супруга в контакте подругам фотки скидывает, типа, это круто. Говно-говном на самом деле, чисто мамашкам друг перед другом повыпендриваться
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Без срока давности.;) В СССР эту тему не поднимали пока чухонские морды молчали. С наступлением 1990-х они начали тявкать и предъявлять какие-то территориальные претензии :yes: Пусть знают хельсинки, что в марте 2020 года ЮБИЛЕЙ 80 ЛЕТ ПОБЕДЫ ДОБЛЕСТНОЙ РККА НАД БЕЛОФИНСКИМИ БАНДИТАМИ!;)

    1940 -2020

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019

Предыдущие темы