И не говорите мне , что моя жизнь налаживается!!! все это бред.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Гость Николай, 22 сен 2019.

  1. Гость Николай

    Гость Николай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Знаешь читатель , я решил написать эту статейку потому, что просто накипело. Все греба*****е рейтинги по поводу повышения уровня жизни, СМИ где выбираются и показываются сюжеты о хорошем и прекрасном. , а не реалиях наших деревень, дальних городов и жизни обычных людей. Я-обычный человек, который родился в семье обычных трудяг, в детстве не избалован как и многие и из нас. Как и положено- отдал долг Родине , отслуживши положенный срок.Завел семью и начал честно работать ( с годами понимая что Честность в нашей стране только мешает жить ), но я так был воспитан. Конечно своего жилья не было. Съемная квартира , молодая жена, ребенок и развал страны. Многие из нас начали мотаться по городам и странах в поиске работы, заработав гасили долги и опять на заработки. Тогда я думал что это не кончится никогда... Но вот пришло время перемен: время бизнеса , предпринимательства.Время где люди стали "ходить по головам, съедая друг друга" и морально и финансово. Кто может мне возразить, я могу рассказать : как я спал на работе у "честных" прорабов на объекте на полу в ожидании своих горбом заработанных денег, как мне стыдно было смотреть своей семье в глаза , будто я я пропил или прогулял эти деньги. Я могу рассказать как в в лесном хозяйстве -вместо техники где я грузил 4 и 6 метровые бревна руками и вместо заработанных денег получал ящик конфет - кормить свою семью. Я могу рассказать как на заводе выполняя работу по наряду с местным работником , мне заплатили в три раза меньше, потому , что мастеру надо "кормить и держать своих", да блин многие из нас могут многое рассказать. Да я согласен жизнь налаживается.... Мы получаем стабильную зарплату, магазины переполненные продуктами, одеждой и можно купить все , что хочешь,... но если есть за что.

    Кто взял ипотеку на жилье -платят за него , но ПЛАТЯТ за БУДУЩЕЕ СВОЕ
    Кому не дали, а у честных (простые рабочие профессии) недостаточный доход,ПЛАТЯТ ЗА СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ
    Львиную долю заработанных денег уходит на пропитание семьи. И пошло поехало: ЖКХ, ПРОЕЗД,и т.д.

    Знаешь читатель, я не понимаю - как я стал жить лучше, если раньше я искал работу -зарабатывал и постоянно нуждался, и сейчас я работаю, жена работает стабильно получаем зарплату, и продолжаем жить от зарплаты до зарплаты считая свой бюджет и еле дотягивая до очередной зарплаты. Ипотеки - нет, но есть съемная квартира ( не в Москве, не в Питере), машины иномарки нет - не по нашим зарплатам, дачи или загородного дома тоже нет.
    Так скажите мне: КАК Я СТАЛ ЖИТЬ ЛУЧШЕ???
    Поймите это статья не жалобы на жизнь, я этим никогда не занимался , это попытка разобраться толи я так один " неправильно " живу и у меня свои проблемы или устройство системы потребления съела многих.
     
  2. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    К чему перетирать очевидное? Есть у тебя смартфон? Вот и радуйся.
     
  3. Гость Николай

    Гость Николай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Мой друг, смартфона у меня нет, есть самсунг расладушка им пользуюсь и "радуюсь"
     
  4. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    А у меня и раскладушки не имеется. Только планшет. Ну и кого мочить за это, причем непременно в сортире, как завещал великий Путин?
     
  5. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Евангелие от Матфея, Глава 7, стихи 7-12

    7 Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам.8 Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  6. Гость Николай

    Гость Николай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Живу по принципу:
    1. тот кто не заботится о своей семье - хуже неверного
    2. По поводу Ваших слов ; ищите- и найдете, стучите -и отворят вам - Пытаюсь, но пока без результата.
    И мне все-же интересно можно ли жить в наше время честно и не нуждаясь.? У меня пока не получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Как вы это понимаете? часто цитируя Библию понимают сказанное буквально, игнорируя сам контекст, а между тем там сказано:

    1-е послание Тимофею 5 глава – Библия:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) а сластолюбивая заживо умерла.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) И сие внушай им, чтобы были беспорочны.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

    ...
    как видно, речь идёт о том что угодно Богу, то есть о духовном воспитании домашних.
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    А вашу ссылку, как следует понимать?
     
  9. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Честно и при этом не нуждаясь..? Можно наверно. Все зависит от количества попыток. Знавал я в юности одного старого прапорщика милиции. Деревенский мужик, рослый, кулачищи как шары для боулинга... Был он из старого, еще лимитно-общажного набора. Давно выслужил свою двадцатку, но службу оставлять не хотел. Так вот он мне, тогда еще очень молоденькому летехе, принцип один очень толково разъяснил. Он сказал, что если встать на пешеходном переходе и говорить, что он платный, то 99 человек тебя нахер пошлют, а сотый денег даст. Вот так... Повторюсь, все зависит от количества попыток.))
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я скорее дала бы денег, что б не суетиться - это сегодня. Ранее - скорее, не так.
    По жизни поняла, что суета - во вред. Больше теряю, чем приобретаю.
     
  11. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Может быть вы не там искали, и не туда стучались?)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    И что с прапорщиком - разбогател?))
     
  13. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Не знаю. Время нас развело.
     
  14. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Вот это верно. Я потому и предпочитаю жить в лесу. Здесь все просто и неспешно.
     
    evapens нравится это.
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ИМХО предпочтение реально организовалось не так давно.
     
  16. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Ошибаешься. С 12 года я в тайге. Просто прежде жил в Новгородской.
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я имела ввиду относительно недавнее приобретение данного участка.
     
  18. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Ну да, в прошлом году приобрел.
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Можно пошутить? С тобой "чем дальше в лес - тем больше дров".
    У меня осталось два вопроса теоретических (м.б.):D
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    На обустройство необходимы средства - это понятно.
     

Предыдущие темы