Ссср погубило разгильдяйство верхов, или это был закономерный итог | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем metropoliu, 23 сен 2019.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Почему в сорок лет?)
     
  2. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Решил, что устал.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Догадался.... Гы-Гы
    Достоинство = мечта! :yes:
    Недельку отдыхать буду :xexe:
    Не одна я у него.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ММ, я - не боец. Захожу иногда пообщаться для души: с Адис, Татьяной, Колливом, Радищевым, "47"-ым
    и другими :). Никому ничего не должна и мне никто ничего не должен.:yes:
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  5. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Вот даже как... Для души?
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Читаете не то - собачку как представить. Сосед завтра попредлагает. С контактами между собой сами разберетесь
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да ладно пиздеть! иногда она заходит...
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Знакомств напряжных не завожу. Период постоянно бываю, годами могу не быть.
    Бесплатно.:D
     
  9. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Трижды перечитал. Трезв безнадежно, но ничего не понял.
     
  10. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Это мне понятно. Сам такой. С той лишь разницей, что иногда мне удается получить за свое облагораживающее влияние несколько сотен рублей.))
     
    evapens нравится это.
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы собачку продаете? Ваш ответ - да?
    Я периодически созваниваюсь с соседями у которых овчарка и колли. Им не нужно, но сосед имеет постоянное общение по своей работе то ли на заправке работает... Может предложить, если желаете. Если нет - вопрос исчерпан :D
    Заправка была в сторону, кажется Кр. села.
    По поводу его работы давно не спрашивала.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  12. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Аа... Да не нужно напрягаться. Уйдет она на этой неделе. У меня огромное преимущество перед так называемыми питомниками. Там производители разбросаны по многим владельцам и все они жадничают. А у меня собак много, я не стремлюсь на них заработать миллионы и могу устраивать дикий демпинг по сравнению с их 40-60 тырами.
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Понятно. Я сказала питбуль и услышала в голосе соседа заинтересованность - на будущие сезоны можете иметь ввиду. Мало ли. Человек сосед серьезный. У меня только его мобильник, А так не знаю - м.б. молодая его жена имеет разные средства общения.
    Сама себя я сейчас навела на полезную мысль благодаря разговору.:)
     
  14. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Да в общем-то можно и не откладывать... У меня на данный момент в продаже 10 щенков в возрасте от нескольких дней, до 2,5 месяцев. И с разлетом ценников от 10 до 35 тыров. Но только тебе то это зачем?
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785

    Я обещал вам обосновать своё заявление и делаю это. Ещё в 1949 году СССР создал Совет экономической взаимопомощи и была развёрнута активная помощь странам социалистического лагеря. В 1955 году был организована Организация Варшавского Договора, объединившая страны социалистического содружества в один военно-политический блок (противостоящий НАТО). К середине 20-го века СССР превратился в могучую промышленную державу. Всё бы неплохо, но в 1956г. состоялся 20-й съезд КПСС, на котором Хрущёв выступил с докладом "О культе личности и его последствиях". Его доклад положил начало крупному расколу в международном коммунистическом движении. Прирост сельскохозяйственной продукции за 1953-1958гг. составил 34% по сравнению с предыдущей пятилеткой. Это примерно соответствовало темпам развития сельского хозяйства в годы НЭПа. Экономическая реформа 1965г. наиболее успешно себя проявила в 1966-1970гг. (восьмая пятилетка). Но события в ЧССР в 1968-1969гг. усилили в советском руководстве консервативное крыло. В 1969г. произошли военные провокации со стороны Китая в районе о. Даманский. В 1981-1983гг. в Польше было введено чрезвычайное положение. Этот кризис явился началом распада социалистической системы в Европе. Уже Брежнев, провозглашая курс на развитой социализм, по сути подвергал ревизии взгляды Сталина на доктрину построения коммунизма. В конце же 1985-начале 1986г. на 7-м съезде КПСС положение о построении коммунизма было вообще изъято В 1988г оппозиционные силы в Прибалтике взяли курс на выход из СССР. В Закавказье разразился конфликт между Азербайджаном и Арменией о принадлежности Нагорного Карабаха. Летом 1989г. состоялся первый Съезд народных депутатов СССР. Был избран Верховный Совет СССР во главе с Горбачёвым. Представители юстиции (Гдлян и Иванов) настойчиво обращали внимание Горбачёва и депутатов на ужасающую степень коррупции в СССР, но к их голосам отнеслись прохладно. Весной 1989г. Президиум ВС СССР принял указ "О сокращении Вооружённых Сил СССР и расходов на оборону в течение 1989-1990гг.". Курс советского руководства вызвал резкое падение авторитета правящих партий социалистических стран, всплеск антисоветских и антикоммунистических настроений. Пришедшие к власти национал-демократические силы стран Восточной Европы взяли курс на сближение со странами НАТО. В марте 1990 года состоялся 3-й съезд народных депутатов СССР. Он избрал Президентом СССР Горбачёва. Это означало свёртывание, а в будущем и ликвидацию советской власти. Начался процесс распада КПСС. Весной 1991г. был официально оформлен роспуск СЭВ и ОВД. Ещё весной-летом 1990г. прибалтийские, а за ними и остальные союзные республики, включая РСФСР, приняли декларации о национальном суверенитете. Национальный суверенитет был перенесён вскоре на суверенитет государственный, когда республики заявили о приоритете своего законодательства над союзным. Создавалось законодательное двоевластие, возможность которого была заложена в Конституции правом нации на самоопределение. Центробежные силы нарастали. Руководству СССР приходилось всё чаще прибегать к военной силе (Тбилиси 1989, Баку 1990, Вильнюс, Рига, Москва 1991). В марте 1991г. в СССР (за исключением нескольких республик) прошёл референдум о дальнейшей судьбе СССР, на котором абсолютное большинство граждан высказалось за сохранение СССР в обновлённом виде. Был поднят вопрос о принятии новой Конституции, но этот вопрос вызвал противоборство в политических кругах. 19-21 августа 1991 года консервативные силы попытались предотвратить одиозные реформы. Был учреждён Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). Комитет заявил о своём намерении восстановить порядок в стране и не допустить распада СССР (Горбачёв был блокирован на даче в Форосе). Сразу после подавления путча три республики Прибалтики заявили о своём выходе из СССР (в сентябре Горбачёв подписал соответствующие указы). В декабре 1991г. три славянские республики - РСФСР, УССР и БССР заявили о роспуске СССР и создании "Содружества Независимых Государств". 25 декабря первый и последний Президент СССР сложил свои полномочия. А 26 декабря 1991г. ВС СССР решением одной палаты (Совета Союза) официально признал роспуск СССР и самоликвидировался.

    А что касается цен на нефть, это пустое. Конечно, экономическая ситуация не способствовала стабилизации, но главным явилось безответственность руководства страны. Кстати, это же мнение разделяет и бывший министр культуры СССР Николой Губенко, хотя он говорит об этом более дипломатично – причины, погубившие СССР носили не экономический, а идейный характер.
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Хорошо. Сказала. Понятно, что не факт что будет отзыв. Если будет - он мне позвонит.
    А, мне.... ни зачем. Несколько слов сказать было не трудно :).
     
  17. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    А я крайне редко что-либо делаю в реале просто так, ни для чего.
     
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    николой, как вы его называете, губенко - в первую очередь актёр, который волею случая недолго побыл министром культуры, когда министров и выбирать было не из кого. так что его мнение ничтожно.
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я родом с прошлого века ;). Мы другие.
     
  20. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Мои приоритеты определяет не время. Я уже давно живу в границах собственного мира.
     

Предыдущие темы