Главное где лампочка. | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 24 сен 2019.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    "Вор в исполнении Владимира Машкова получился настолько обаятельным персонажем, что режиссер в свой адрес потом нередко слышал обвинения: мол, его отец снял «балладу о солдате», а он сам – «балладу о воре». Его главный герой действительно был полной противоположностью персонажам из фильмов его отца «Баллада о солдате» и «Чистое небо». Однако режиссер не ставил своей задачей романтизировать образ вора – наоборот, он пытался донести идею о том, что даже за привлекательной внешностью и офицерской формой может скрываться обыкновенный жулик, из-за которого рушится судьба ребенка. Ведь представлявшийся отставным офицером-танкистом красавец-военный на самом деле оказывается обыкновенным вором, которому семья нужна в первую очередь для прикрытия."

    "Сюжет фильма нельзя назвать полностью вымышленным. Режиссер говорил: «Где-то в 60-х годах мне рассказывали, что был такой вор, который переодевался в военную форму, ходил по квартирам с женщиной и с ребенком, устраивался на жилье, и у него не спрашивали документы, поскольку он был в военной форме, вроде бы армии доверяли в то время...»."

    "Тем не менее главным героем своей картины Павел Чухрай видел не харизматичного вора, а маленького мальчишку, потерявшего отца и отчаянно пытавшегося найти его в чужом человеке. Режиссер признавался: «Вор» – это мое раннее детство, воспоминания, которые мне хотелось материализовать на экране. Дело не в сюжете, а скорее в атмосфере той поры… Я снял балладу о своем ровеснике – о мальчишке. Именно он – главный герой картины, а вовсе не Толян в исполнении Машкова. И если кто-то этого не понимает, значит, у меня что-то не получилось. Конечно, этот персонаж – вора – я тоже люблю… Герой Машкова в сто раз лучше, чем любой политик. В нем цинизма нет. А хуже цинизма я ничего не знаю. Он как раз широкий человек. Где-то украдет, а кому-то подарит. Артистизма в нем много. Обаяния. Он все-таки их любит – и маму, и мальчика»."

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это называется популяризация уголовной романтики.
     
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это или есть в человеке, или его нет, по большому счету это врожденные качества, а «воспитание» Толика - это воспитание тупого подчинения авторитету, и более ни чего, то что герой впоследствии стал приличным человеком, это скорее проявления его характера, сумевшего остаться самим собой.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В уголовке есть романтика?



    Не все воры Толяны и не все Толяны воры :yes:
    Глаза!:) в частности актера.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Моё мнение другое.
     
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это внушается молодым, вступившим на «скользкую дорожку», рассказывая о воровской чести и т.д.)
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Не в курсе я подобной темы и произведение подобное мне не попадалось (внушение начинающим ворам).
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Хороший пример для подражания.... для тех кто хочет стать вором в законе.;) Тут речь не о спортивной чести которой учат в боксе или борьбе, а о том как на зоне отбивается от своих же уголовников.:yes: Подобный пример есть в фильме "Из жизни начальника уголовного розыска". Там отец бывший урка и гопник учит сына "ставить себя" в школе и бить всех в морду! :spiteful:

    Причем тут война? Этот урка не воевал и не собирался, он просто украл чужой китель:xexe: Его не война изуродовала, а уголовщина.:yes:

    Именно этого я почему-то в фильме и не увидел.:pardon: Отправить соседей в цирк чтобы обнести квартиру? Да, это ШИРОКИЙ ЖЕСТ! :xexe: Воровать у людей последнее, особенно, после войны! Робин, мать его, Гуд!:yes:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вору раскатится как дав пальца! :xexe: На зоне сплошь сидят "невиновные" или "раскаявшиеся";) Еще и "воцерковляются" от скуки между приемом чифира и марафета:xexe: Как только с зоны откинуться, то опять во все тяжкие!;)
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Иногда уместна поговорка вне Зоны: "с волками жить - по волчьи выть".
    Мне более нравится, что маленький пацан может защитить себя, чем постоянно быть битым :yes: и говоря именно об этом, я не рассматриваю целиком весь х.ф., а только эпизод соответствующий.
    Меня данный вопрос тревожит - потому коснулась :training1:
    Немалую роль в восприятии данного х.ф. ИМХО сыграл выбор актера.
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Из х.ф. (сейчас не назову х.ф.) идут служить в церковь, отмотав срок.
    В реале бывший нарушитель Закона служит в одном из Храмов Православных СПб.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но ссаться он продолжал и в старшем возрасте:xexe: Увидев Толяна на станции через несколько лет и узнав его снова напузырил в штаны.:xexe: Обычно зассых дразнят

    Что же вас тревожит? Они же не в осажденном Сталинграде познакомились, а в поезде и после войны.;) Знакомство состоялось на почве полового акта, а не после того как Толян спас их из под бомбежки.:xexe:

    Любите симпатичных преступников?:xexe:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Серьезно? Этот фантастический фильм я не смотрел!:xexe:
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Особый случай и придумка режиссера :xexe:
    Меня тревожит сегодняшние издевательства над подследственными и заключенными в реале.
    По другому вопросу диспут ИМХО здесь просто неуместен, хотя возможен ;)
    В частном порядке (здесь) - да. На днях видела подобные глаза у молодого мальчика.
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    хф многосерийный и парой эпизодов показано где церковнослужитель находился до службы в храме.
    ---------------------
    А о реале - вполне реальное.
     
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это будет значит что он не раскаялся.(
     
  17. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Чо то от лампочки далеко зашли. Мне просто интересно как пустое место лампочке равно, у умных людей и сто лет теории физики про это. А здесь все про пустых людей, мол тоже люди как и хоть что то осознавшие и потому нормальные... а пустые все равно не нормальны...
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Романов, любой человек есть Человек ИМХО.
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Филатов лучше смотрится на экране в роли любовника, здесь симпатии не вызвал :yes:
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019

Предыдущие темы