Главное где лампочка. | страница 8

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 24 сен 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Все продали и раздали? :xexe:

    А как же юродивые и блаженные? Для них она есть?;)

    Я его так понимаю! Какие проблемы? Я читаю, что написано!

    «Пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах» (Мк. 10:17-21)

    С каких пор ДОГМЫ можно интерпретировать по своему желанию?:xexe:
     
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Нет.
     
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Интересно, в школе вы так же учились, делали выводы, например об историческом событии, на основе одной прочитанной цитаты?, читайте не одну цитрату, а главу целиком, тогда может быть что то поймёте.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это как?
    Диадох, еп., блаж. Продай все и раздай бедным; к сему паче всего располагает смирение

    Вы против блаженного епископа прете или против самих евангелистов-апостолов?:taunt:
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    История это наука и она базируется не на одном учебнике "ниспосланным РОНО":xexe: Вы снова путаете свой тупой догматизм с наукой! :taunt: Все пользуетесь картами древних египтян и верите в плоскую землю?:xexe: Ну и как там поживают плешивые люди проживающие рядом с Индией и куда нафиг делись филистимляне о которых написано в ваших книжках?:xexe:

    Немного истории для вас. У вас вызывает сомнение, что 22 июня 1941 года Германия без объявления войны напала на СССР? У меня сомнений нет и я не могу ИНАЧЕ интерпретировать данное ИСТОРИЧЕСКОЕ событие.:pardon:

    Для вас это звучит как-то иначе?:xexe: Типа, может быть 22 июня, а может и нет, Германия как бы напала на СССР. Но мы не можем этого утверждать, потому, что сами не были свидетелями этого события. Возможно, что это СССР напал на Германию и не 22 июня 1941 года, а 13 мая! Если прочитать "План Жукова и Тимошенко по захвату Румынии", то получается, что СССР напал на Германию. ;) Вот так же вы трактуете и свою библию с евангелием!!!!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва

    18
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

    ...Иисус сказал юноше что от него требуется что бы иметь жизнь вечную, но тот горделиво заявил:

    20
    Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

    ...юноша вероятно решил что он праведник, тогда Иисус сказал - «если хочешь...» то есть у юноши был выбор...

    21
    Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
    22
    Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

    ...
    из этого следует, что богатство/золото он любил больше чем Бога, что есть поклонение Золотому тельцу.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Значит вы как и тот юноша НЕ ХОТИТЕ?:pardon: Тогда зачем вы носите крест и считаете себя верующим если НЕ ХОТИТЕ следовать за вашим "спасителем" и получить "сокровище"? :xexe: Еще раз спрашиваю, вы выбираете ДОГМЫ и заповеди "спасителя" по своему усмотрению? :taunt: Вам дан рецепт как стать праведником, но ВЫ НЕ ХОТИТЕ! На кой хрен тогда быть верующим? Вроде бы каждый христианин православный и левославный должен брать пример с ПРАВЕДНИКОВ? Для вас это новость?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Я стремлюсь исполнять Заповеди.
     
    evapens нравится это.
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но этого МАЛО для получения "сокровища" на "небесах". :xexe:Почитайте сами!;) Надо быть ПОДВИЖНИКОМ ВЕРЫ как БЛАЖЕННЫЕ! Вы тупо не понимаете или пытаетесь слиться?:pardon:

    Как я вас понял, вы не хотите "обрести сокровище" и ссылаетесь, что это было сказано не вам лично.:yes: Так?;) Вот и заповеди были написаны не для вас лично! С какого перепоя вы готовы соблюдать одно, но при этом уклоняться от других наставлений вашего "спасителя". :xexe: В ПДД вы тоже избирательно выполняете требования или не все статьи УК России написаны для вас?:xexe:

    Вы переходите на зеленый сигнал светофора только когда вам это выгодно, а во остальных случаях (превышение скорости, обгон, опасный маневр) готовы НАРУШАТЬ? В УК России вы будете выполнять только те законы которые вас устраивают? Если нельзя убивать, то вы испугавшись сурового наказания будете следовать закону, а в случае с мелким воровством и хулиганством готовы НАРУШИТЬ?:xexe:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Заповеди даны всем.
    Любое богатство от Бога, он его даёт, он может его и забрать, даже вас об этом не спрашивая.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Прежде всего они даны вам, тем кто верит в "царя иудейского", ведь у индусов или японцев свои боги и они положили на вашу веру!:xexe:

    Допустим! Но притча о жлобствоющем юноше это пример плохого поведения для вас, т.н. "верующих". :xexe: Дан квест: Идти со "спасителем " в "царствие небесное за сокровищами" или игнорировать такое божественное предложение и остаться меркантильным говном.;) Юноша сделал неверный выбор с точки зрения религии.:spiteful: Очень плохо, что вы этого не понимаете.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Он просто не понял сути христианства, скромность есть добродетель.
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Как я вижу и вы этого не понимаете!:xexe: Вы же не хотите идти за "сокровищем" и все раздавать, а надеетесь выйти из положения на пяти заповедях!;) В сущности вы и все верующие этот ЮНОША, а те кто преодолел в себе жлобство и меркантилизм стали праведниками и блаженными!:xexe: Вы же сами написали, что это не про вас, а значит так же отторгаете "спасителя вашей душонки":taunt:
     
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз, я не считаю себя праведным, определять на сколько человек праведен может только Бог, и только он может подвергать праведность испытанию.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я согласна, что получено свыше. Что есть Свыше - я не уверена, м.б. это, попросту говоря, физика/алхимия/пр.
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Эх, если бы сегодня придерживались этой заповеди....
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Что ж Вы, милок, нарушаете? Не воруете? - нет и т.д. ИМХО Вам и нарушать-то нечего. М.б. мысли какие свои считаете греховными - освободите тело и душу от мыслей этих.
    --------------------------------
    Я вот сегодня была в поликлинике по ОМС в Купчино, до чего же вежливый Народ! Все улыбаются, здороваются друг с другом чужие люди, т.е. желают здоровья. Мед. работники - одно удовольствие общаться с ними. Коммунизм!
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Спасибо бабушка за наставление.))
     
    evapens нравится это.
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Легко сказать, когда окружают соблазны и грехи, это не просто - только с Божьей помощью.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Тогда падите!
    И...... отмолите!
     
    metropoliu нравится это.

Предыдущие темы