Главное где лампочка. | страница 9

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 24 сен 2019.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Довольно известный зарубежный роман - название где-то рядом....
    Они долго сопротивлялись, потом случай.... лес ..... лунная ночь.... Герои воспитаны в строгости, однако .....
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Он вас и подвергает намекнув, что "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное":xexe: Опять не сечете, или считаете, что это не для вас было сказано?:pardon:
    Вам четко дают понять, что верующий человек желающий "спасти душонку" должен максимально приблизиться к "спасителю". Для этого надо стать нищим духом и даже есть притча о юноше, верующем жлобе с крестом на шее, который отверг "спасение" ради материальных благ! Это же элементарное Ку!:xexe: Вы тупо не понимаете, что только нищие, блаженные и подвижники веры имеют шансы попасть в "царствие небесное" и получить там "сокровище". Остальных будет ипать в жопу аццкий сатана!:girl_devil::yahoo: Вы же верите в сатану и бесов!;) Почему же вы всеми силами стараетесь отторгнуть своего "спасителя" променяв "царствие небесное с сокровищами" на гамбургер? Вы же этим обижаете своего "спасителя".:xexe:
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну и что? А вы отрекайтесь от соблазнов-то! Для чего вам даны примеры блаженных, святых и всяких там мучеников в библиях и евангелиях?:xexe: Они вам даны чтобы вы РОСЛИ НАД СОБОЙ и старались стать как они! :xexe:Но вы же не хотите! Вам даже притча о христианине-жлобе ни о чем не говорит! :taunt: Каждый верующий должен быть готов сдохнуть за "спасителя"! Разве не этому учит вас ваша вера?;) Именно этому и учит! Но вы не готовы не только принять мученическую смерть через кол в жопе или в котле с кипящим маслом, а даже стать нищим духом.:xexe: Я не понимаю вас! Для кого повешены доски с лупоглазыми святыми во всех церквях?:pardon: Для вас! Это наглядные пособия КАК СТАТЬ СВЯТЫМ МУЧЕНИКОМ, а вы думаете, что они там для красоты интерьера!:xexe: Какой же вы нахрен верующий?:taunt:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Православной комсомолке отмолить что-то как два пальца описать?:xexe: Ох уж эти православные комсомолки все у них так просто.;)
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я - не о себе. Лучше, что б пацан в старости мучился, что типа не в ту веру ударился ;)
     
  6. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    пиздец(
     
  7. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    саша белый твой кумир?
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Видела не подряд и не всё.
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Судить не могу, см. выше.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так зачем даете советы как что-то отмаливать?:xexe:
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Уважаемый, кто знает, каким голосом каждый из нас "завтра" запоёт. Почему парнишке кудрявому сегодня не жить ;).
    ------------------------------
    Господи, я сейчас должна была, согласно своего плана, спать на расстоянии отсюда в пределах 37 минут быстрой езды авто!
    И где я?! А Вы говорите......
     
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) давно пора...
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Звучит как угроза.:xexe:



    Стоит Брежнев перед зеркалом:
    - Идея...
    - Идея...
    - Иде я нахожусь?:xexe:
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Очень смешно! Правда! Я сейчас как в анекдоте этом: сижу перед монитором и уже настолько мозгами в другой квартире, что скосила глаза влево, чтобы посмотреть в окно, а окно, где я сейчас, нахожусь - справа. :lol2:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Потеряли ориентацию в пространстве?:dirol:
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Когда думаю, окружающее меркнет. :)
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Читайте Библию...

    Девять евангельских заповедей о блаженствах по Мф 5, 3-11[(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) | (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)]

    1. Блаженны (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ?????? ?? ????????), ибо их есть Царство Небесное (??? ????? ????? ? ???????? ??? ???????).
    2. Блаженны плачущие (?????????? — скорбящие), ибо они утешатся.
    3. Блаженны кроткие (??????), ибо они наследуют землю.
    4. Блаженны алчущие и жаждущие правды (??????????? — праведности), ибо они насытятся.
    5. Блаженны милостивые (?????????), ибо они помилованы будут.
    6. Блаженны чистые сердцем (??????? ?? ??????), ибо они Бога узрят.
    7. Блаженны миротворцы (???????????, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) съмир??щеи), ибо они будут наречены сынами Божиими.
    8. Блаженны изгнанные за (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (??????????? ?????? ???????????, букв. «подвергшиеся преследованиям из-за праведности», в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и?ъгнании правьды ради)), ибо их есть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Прочитал! Это все написано для вас, а вы не хотите соблюдать. Что из 9 пунктов вы выполняете чтобы приблизится к "царствию небесному"?:xexe:
    1. Раздавать свое имущество нищим вы не хотите. :xexe: Это мы выяснили!:yes:
    2. С этим проблемы.
    3. Проявляете ли ВЫ вы кротость и в чем она заключается? Кротость это

    Кротость есть тихое расположение духа, когда человек ко всему относится спокойно, ничем не раздражается, не возмущается, не гневается, не платит злом за зло, обидою за обиду, терпеливо переносит всякие обиды и неисправности, охотно прощает их людям и снисходительно относится к недостаткам других, любовно исправляя их ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)). Высочайший пример кротости мы имеем в лице Иисуса Христа, сказавшего о Себе: «научитесь от Меня, яко кроток есть и смирен сердцем» ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), а также в лице апостолов, о которых апостол Павел говорит: «злословят нас, мы благословляем, гонят нас, мы терпим, хулят нас, мы молим» ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)).

    Ну и как?:xexe:

    4. Какой правды вы алчите и ищите?
    5. К кому вы проявляете милость и какую?
    6. Чистые сердцем это отвергающие ложь? Вы никогда не врете? А я заметил, что очень часто:xexe:
    7. О вашей "миротворческой деятельности" я ничего не слышал, а значит вы не Ганди и не Горбачев с Обамой
    8. Откуда и когда вас изгоняли за правду? Вы скорее нарушите пункт 6 чем пожелаете быть откуда-то изгнанным;)
    9. Ну это сложно представить. Вы согласитесь быть изгоем обливаемым помоями ради вашего "спасителя"?:taunt:
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Это о православных комсомольцах.
    Развенчиваете православие, а правы ИМХО не всегда и не во всем. Никогда не знала, что я могу эпизодом быть внушаема, удивлена. Уважение+постоянное чтение по теме=результат :girl_witch:
    Не подкована, потому не имею возможность достойно оспаривать.:music2:
    Аргументируя, Вы выбираете реально абсурдные моменты, сознательно умалчивая о другом.
     

Предыдущие темы