Психология семейных отношений. как строить совместную жизнь.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Гость Николай, 28 сен 2019.

  1. Гость Николай

    Гость Николай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    В двух словах психология семейных отношений - это умение построить правильно свои взаимоотношения с партнером на уважении, доверии и любви. Существует множество казалось бы неважных моментов в совместной жизни, но и они играют не малую роль в построении крепких, любящих отношений.

    Чтобы как можно дольше и больше радовать друг друга в совместной жизни, семейная пара должна уделять внимание некоторым момента.
    С годами прожитыми вместе мы меньше уделяем себе внимание, причины: спешка, работа, все бегом и на бегу. Но все же надо уделять внимание своему внешнему виду. Нужно прислушиваться к мнению партнёра: какая прическа, одежда и обувь ему нравятся, какие запахи вызывают положительные эмоции. Это все очень важно на подсознательном уровне. Следует ли мужчине носить бороду, какая форма очков идёт вам, какое белье носить обоим, все это нужно обсуждать наедине друг с другом, чтобы каждому была приятна каждая чёрточка любимого, каждый штришок. Если мужчине нравитесь вы в туфлях на высоких каблуках, радуйте его этим зрелищем. Проведите совместную ревизию вашего шкафа: старомодному белью там не место. Замените белье на шёлковое и изящное и каждый из вас почувствует себя увереннее и моложе.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Выбирайте гардероб, который нравится любимому человеку

    Нужно учиться говорить не только словами, но и языком тела. Стремитесь телом показать, как интересует вас ваш партнёр. Не скрещивайте руки перед собой, находясь наедине, не смотрите в пол при разговоре со своей второй половиной. Пытайтесь жестами и улыбкой показать, как дороги вы друг другу в любой момент вашего общения. Чаще обнимайте, во время разговора кладите руки на его (ее) плечи.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Любые прикосновения важны

    Чаще проявляйте знаки внимания к своему партнеру . Где бы вы не были,маленькие но важные мелочи влияют на отношения. Задерживайте взгляд на любимом , держитесь как можно ближе друг к другу. Частая улыбка, направленная на своего родного человека, радует его и оказывает поддержку во всех жизненных ситуациях.

    Будьте особенно нежны со своим партнёром, как ни с кем другим. При приветствии и прощании держите друг друга за руки. Тепло и искренне смотрите в глаза. Не скрывайте своих положительных эмоций, открыто говорите своему партнеру, как вам понравилось то или иное событие, мероприятие или его отношение к себе. Будьте искренни.
    Поцелуи важны не только в самом начале отношений . Эти робкие прикосновения, когда сердце начинает учащенно биться, нужны не только юным влюбленным; зрелым парам они необходимы ещё больше. Поцелуй как знак приветствия, прощания, благодарности ; он связывает партнёров больше , чем слова, даёт близость и уверенность друг в друге , даёт чувство защищённости и нежности.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Нежности и внимания много не бывает

    Самым важным в семейных отношениях, естественно, является всесторонняя поддержка со стороны партнера. Необходимо чувствовать надежное плечо рядом и в радостные моменты жизни, которые наполняют счастьем семейно гнездо и особенно в трудные минуты, когда кажется, что настала чёрная полоса и все валится из рук. Такими моментами может быть неожиданная потеря работы, что зачастую не зависит от члена семьи, а зависит от внешних факторов на рынке труда. В такой момент нужно помочь своему партнеру адаптироваться в новых условиях, не упрекать за сложившуюся ситуацию, а на семейном совете решить, как быть дальше. Таким же неожиданным фактором может являться болезнь одного из членов семьи. Нужно помнить, что с каждым человеком может случиться подобная беда и нужно приложить все совместные усилия, привлечь друзей и знакомых, тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, чтобы как можно скорее начать успешное лечение. Излечение всегда происходит быстрее, если человек знает, что за ним стоит его семья и друзья, и все верят в скорейшее выздоровление.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Поддержка друг друга важна в семейных отношениях

    Мудрое разрешение проблем. Каждый член семьи во время совместной жизни сталкивается со множеством крупных и мелких проблем . О крупных проблемах говорилось в предыдущем пункте. Это потеря работы, здоровья, развод, потеря членов семьи. Но существуют и более мелкие проблемы, на первый взгляд, незначительные . Но именно они наиболее опасны, т к невидимые взору, как жуки-короеды, постепенно уничтожают фундамент вашей семьи. Это и ежедневные упреки, и недовольство друг другом, которое перерастает в раздражение , и частое непонимание, и нежелание слышать друг друга. Именно эти нюансы чаще всего вызывают течь в вашем семейном корабле , и люди, прожившие друг с другом долгие годы , пережившие более крупные взлёты и падения, вдруг тонут в океане одиночества и разводятся после долгих лет семейной жизни. Чтобы это предотвратить, каждый член семьи . Должен осознавать свою ответственность за происходящее, держать руку на пульсе, мудро разрешая и даже предотвращая возможные противоречия.

    Отношения строятся годами, постоянно меняются от обстоятельств, но самое важное , пронести через весь жизненный путь уважение, внимание и любовь друг к другу. Ваши отношения будут видеть ваши дети, учась у вас, они тому-же будут учить своих детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
  2. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Хорошо сформулировано и главное достаточно кратко!
    Это из какой-то книги? Хотелось бы почитать поподробнее.
     
  3. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    О самом важном, коротенько, вскользь-в конце статьи.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да не приведи Господи... я, конечно, могу быть примером, но большей частью отрицательным )))
     
  5. garritskaya

    garritskaya Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Если кому-то надо услуги ясновидящей, то рекомендую Галину Вишневскую. Ее номер +7 (495) 772-18-81.
     

Предыдущие темы