В чем сила счастливой семьи? или как построить крепкий брак?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Гость Николай, 28 сен 2019.

  1. Гость Николай

    Гость Николай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    В ЧЕМ СИЛА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ? ИЛИ КАК ПОСТРОИТЬ КРЕПКИЙ БРАК?


    Так что такое счастье? Каждый трактует это понятие по-своему. Но что же именно считают счастьем великие люди? Например, писатель и философ Иван Ефремов, говорит: «Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви». Значит счастье – это любовь. А Бернард Мельцер, американский политический деятель, пишет: «Счастье, как поцелуй. Вы должны поделиться им, чтобы наслаждаться в полной мере». Значит, счастьем приятнее наслаждаться вдвоем. А известный американский оратор Роберт Грин Ингерсолл охарактеризовал счастье так: «Счастье — это отличная штука…Лучший способ его получить — это делать счастливым других». Значит, счастье – это давать наслаждение близким людям. Получается что самое лучшее для человека – это любить и быть вместе с близкими людьми. А это и есть семейное счастье.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Как сохранить семейное счастье на всю жизнь, чтобы и после того, как отзвучит в ЗАГСе марш Мендельсона, и слегка потускнет блеск обручальных колец, вы с такой же любовью и трепетом относились друг к другу до бриллиантовой свадьбы? Как сделать, чтобы скучный быт не победил нежность и романтику?

    Строить семейное счастье – это целое искусство, это умение работать над собой, своими отношениями. Рождение ребенка меняет привычный образ жизни. Нежная хрупкая девушка становится матерью; меняется ее образ жизни, ценности, часто меняется фигура. В такие моменты бывает, что муж на какое-то время уходит на второй план. И начинаются противоречия в семье, когда мужчине кажется, что жена недостаточно уделяет ему время, и он перестал быть главным в жизни супруги. Не найдя себе применения в новой ситуации, муж часто считает себя ненужным, может часами лежать на диване у телевизора, либо пропадать с друзьями, а еще хуже – заводит любовницу. У молодой супруги, ставшей мамой, возникает недовольство, ведь ее сказочные мечты начинают рушиться, она хочет видеть заботу и любовь мужа. Если мужчина мало помогает по хозяйству, у женщины от усталости и постоянных забот часто появляется раздражительность. А такие ранее казавшиеся милыми причуды, как разбросанные носки, мятая рубашка либо невыполненная просьба мужа, вызывают раздражение и даже гнев. Главное, не углубляться в эту пропасть и не впадать в отчаяние.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Обоим супругам нужно понимать, что подобные вещи случаются во всех семьях и быт многих семейных друзей не такой уж радужный, как кажется на первый взгляд. Поэтому не нужно сравнивать себя с ними, упрекая и ставя в пример другого мужчину или женщину. Вы выбрали своего партнера по доброй воле и стоит искать не минусы, а плюсы, за которые вы и полюбили друг друга. Нужно понять, что просто вы перешли на новый уровень и, как говорят на свадьбах: «отныне не просто вы друг и подруга, отныне вы муж и жена». Стоит переосмыслить свое отношение друг к другу и понять, что на новом уровне недостаточно простой влюбленности и сексуального влечения, теперь нужны крепкие узы, которые свяжут ваш брак и смогут сделать его долгим и прочным. Теперь важно доверие, согласие и понимание, а самое главное терпение. Все эти качества необходимы для поддержания мира в семье. Нужно стараться видеть мир глазами партнера, тогда легче будет понять, чего хочет вторая половинка.

    Говорят, что выбирают именно женщины, а мужчины соглашаются либо нет с ее выбором. Но если вы отдали предпочтение именно данному представителю сильного пола, значит конкретно его преимущества перед другими вам импонируют, его достоинства вы разглядели и полюбили. Следовательно, нужно осознавать это и ценить.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Необходимо понимать, что рождение первенца дается мужчине ничуть не легче, чем женщине. Бессонные ночи, постоянный плач ребенка воспринимается молодым папой более тревожно, чем вновь испеченной мамочкой, у которой чувство материнства врожденное. Ведь девочки с рождения играют с куклами, нянчат их и пеленают, неосознанно готовясь к материнству. Для мужчин это состояние новое. И очень трудно осознать, что внимание любимой жены принадлежит теперь не только ему, любимому и дорогому, а появился еще один маленький человек, забирающий себе любовь, ласку и большую часть времени. Основная материальная нагрузка теперь ложится только на мужа, ведь жена несколько лет посвятит себя ребенку, и ответственность мужчины возрастает. Женщине стоит учесть переживания своей второй половинки и пересмотреть отношение в семье. Нужно стараться найти время и на своего мужа, чтобы успокоить его и показать, что он по-прежнему очень дорог и любим. Вам нужно стараться время от времени быть наедине с любимым мужем. Попросите бабушек и дедушек помочь вам побыть с малышом. Время, проведенное наедине, сблизит вас. Вам нужно общаться, обсуждать все вопросы честно и откровенно, не помешает устроить хоть небольшой романтический вечер. Как только ваша вторая половинка почувствует, что он любим и востребован, как прежде, у него появится еще больше сил для новых свершений, он будет еще больше стараться для вашей общей семьи, и станет менее категоричным и тревожным.

    Построить хорошую крепкую семью – это большой труд. Все семьи, дожившие до золотой и бриллиантовой свадеб, отличаются своей богатой историей. И в большинстве этих семей умная, сильная и добрая женщина закрывает глаза на отрицательные нюансы семейной жизни и многое прощает. Вместе с тем, дает понять своему избраннику, что его сильное и крепкое плечо необходимо ей рядом, и этим вдохновляет его на грандиозные поступки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    В последнем абзаце, только первое предложение верно,остальное ерунда и предполагаю,что вся статья муть,даже читать не буду.
    Все очень просто и в то же время сложно,если в черепушке не пусто,то все идеально и прекрасно.
     
  3. garritskaya

    garritskaya Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Меня прокляли. Как оказалось это была мама моей невесты, она была против нашего брака. Помогла снять порчу Галина Вишневская (+7 (495) 772-18-81). Спасибо за помощь.
     

Предыдущие темы