Будьте осторожны

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Марина345, 3 окт 2019.

  1. Марина345

    Марина345 Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Хочу предупредить не связываться с этим агентом: Наталья 89602655842
    цена была завышена в 3 раза, как оказалось после разговора с хозяйкой - деньги шли Наталье в карман
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Мы всегда осторожны и не собирались связываться с ней.:xexe: Хотелось бы еще уточнить относительно цены и хозяйки. Цена и хозяйка ЧЕГО?:spiteful:
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Полюбопытствовала.
    Прекрасная чистая речь и слог. Энергичная, готовая работать не простые варианты.
    ------------------------------
    Значит был Договор хозяйки с агентом. Сопли хозяйки постфактум - проблемы хозяйки.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Хозяйкой ЧЕГО?:xexe: "Хозяйкой гостиницы" или "Хозяйкой Нискавуори"?:pardon:
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Агент заключает Договор индивидуальный с обращающимся (здесь нужно указывать срок действия Договора - это в интересах клиента). На срок действия Договора клиент может работать с другими только по согласованию с агентом/агентством, с которым был заключен Договор.
    - Я не задала вопрос по написанному посту. Знаю, что агент занимается квартирами на вторичном рынке, м.б. и не только.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Какой агент? Агент иностранной разведки или турагент?:xexe: О чем вообще тема?:pardon:
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Об этом. Я позвонила по указанному телефону :xexe:
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Делать нечего?:xexe: С вас не сняли 100 рублей за минуту общения?;)
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет! Мне нужен умный агент. Для дела мне вполне годится такой человек как Вы, умеющий правильно расставить акценты в общении. Я обращалась к правильному руководителю, но он предоставил мне агентш не сильнее меня. Я же в личной ситуации могу сойти на эмоции, что должно быть исключено.
    - Думаю, не сняли :xexe:.
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)New Member приобретя недвижимость, постфактум от продавца узнала реальную цену объекта, кстати, что совсем не факт - сказанное к делу не пришьешь.
    В деле есть тонкость существования типа Договора прав работы одного агента/агентства. Это связывает руки клиенту.
     
  11. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Ничем не связывает и никакие руки. Да к тому же, этих бездельников столько, что они и без договора за любую сделку возьмутся.
    Пробовал сдать квартиру через агенство. Сначала явился ушлик в совершенно по-клоунски зауженных брючках и с чудовищным ростовским выговором. Типа двайте ключи и не волнуйтесь, все будет офигенно. Ага... Да у него на мордочке написано, что снимает он комнату в коммуналке, в долях с такими же пришельцами. И свою деятельность он начнет с того, что в мою квартиру он сегодня же бабу притащит и перепачкает весь диван.
    Потом приходила тетенька - снулая рыба. Чуточку пожилая, из тех, кто получил образование почему-то в теперешней жизни неприменимое.
    Долго ныла о необходимости заключения договора, мотивируя это расходами агенства на рекламу. Какие расходы в интернете?! Короче, убил два дня и сам сдал квартиру пришельцам из Приозерска, Хрензнаеткакой области.
     
    татьяна112 нравится это.
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Осуществить совместную продажу и купить отдельное жилье по цене половины - это Вам не в аренду сдать. От второго собственника постоянно быть настороже и в деловых любезных рамках - это Вам не собачку свою выгулять.
     
  13. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    И покупать, и продавать доводилось. Как гарант чистоты сделки и с точки зрения подбора вариантов, агенства безусловно удобны. Я не спорю. Однако же, договор с агентством не предусматривает какой-либо ответственности, в случае его нарушения, со стороны обратившегося клиента. Пугать жуткими санкциями того, кто предоставляет возможность заработать, разве что сумасшедшие станут. Вот я о чем... Так что, никаких связанных рук. ))
     
  14. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    И таки да... Собачки.. Это Вам не кактусы. Они внимания и заботы требуют не меньше, чем ребенок пионерского возраста. А знаний и времени, так и поболее.
     
    evapens нравится это.
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Вы правы. Но есть два момента: если я агент и знаю, что клиент не обратился ко всему городу, то я работаю "кровь из носа", зная, что сделка только моя. Второй момент - менее важный.
     
  16. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Вот оно чего... На мой взгляд, незавидная работа и заработок нестабильный. Хотя... Не мне, профессиональному безработному, судить. Но как же ты дошла до жизни такой?
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Сегодня - нет, я не работаю.
    Я вместе со своей страной:queen:.
     
  18. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Ну да, шаббат же... )) А я бы и не вспомнил. Дров нужно принести, собак покормить и за шиповником особо крупным я съездить собирался...
     
    evapens нравится это.
  19. Мурзик Мейнкунович

    Мурзик Мейнкунович Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2019
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    249
    Неа, не поеду. Хорошо, что про день недели мне напомнили. У меня здесь в округе банда бандеровских сепаратистов переодетых в форму сотрудников ГИБДД по выходным промышляет, а я уже выпил немного.
     
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Береги себя, только Вы улыбку мою вызываете:xexe:
     

Предыдущие темы