Молитва о прибавлении ума. Для всех учащихся. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 7 май 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    самое ин,тересное в том-что к Богу только после несчастья обращаются)))почему то не приходят эти верующие в радости к Богу...приходят когда "гайки закручены" до нельзя...тогда о Боге вспоминают....несут беды свои Богу.......

    я твердо убежден-кого тряхнуло по настоящему-и кого не сломало-тот верит по настоящему,без этих мессианских проповедей,верит в себе и не учит других- имхо, настоящий учитель учится у ученика....
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    почему же не приходят, я пришёл без всяких потрясений, просто размышлял и в Господь помог разобраться [​IMG] До подзатыльников ка правило себя доводят гордые. тщеславные люди или люди с ожесточёнными, огрубевшими сердцами. Пока их не трясанёт жизнь думают, они что всемогущи.
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... а когда трясанёт, они уверяются в собственном ничтожестве и бросаются уповать на высшие силы.
     
  4. Шелест

    Шелест New Member

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    это конечно позитивно и правильно, если человек безо всяких "затрещин" выростил в себе гармонию с миром и любовь в сердце к Богу. Но что значит - прийти к Богу ?Это же внутреннее состояние взаимоднйствия с миром и людьми... его не так просто описать словами... это нужно чувствовать.

    На самом деле,что хочу сказать: есть какая-то особая философия в том что "..только после горестных событий все бегут в храм.."

    Не берусь приводить строки из Библии, попробую своими словами: суть ... люди уверовали лишь тогда ( основная масса) когда Иисус принял на себя все грехи и умер мучительной смертью.Может где-то в глубинах подсознания и возник "якорь", и существует по сей день - свет после темноты.

    Выходит,что максимально прочувствовать на себе всю силу и величие Веры "закрытый" человек сможет лишь тогда, когда в самый трудный момент жизни она "безвозмездно т.е. даром" залечит любые раны и принесет душе покой,уверенность и защиту.
     

Предыдущие темы