Трэш-новости | страница 13

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Max, 8 ноя 2019.

  1. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Эта служба и опасна и трудна и всяк обидеть норовит
     
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    О гражданских правах. Право на труд, право на свободу совести и т.д.
    Нет - всего лишь дал справку о юридической стороне вопроса о допустимости использования одного из обвиняемых в его профессиональной деятельности.
    Кто такие "вы" - и предоставьте основания, на которых именно вы уполномочены на сие.
    Пока что - Вы, персонально, в несколько резковатой и, на мой взгляд, хамоватой форме потребовали у персонально меня, перед персонально Вами, отчитаться в своих знаниях. Без предъявления хотя бы каких-то, пусть формальных, оснований мне этим заниматься.
    Я вполне спокоен. Ни малейших интернет-признаков сильных эмоций в моих, обращённых к Вам, постах нет - ни Capc Lock-а, ни подчёркивания, ни цветового выделения.
    Эт`Вы лжёте-с. Кстати, а вот у Вас - жирный шрифт присутствует...
    В юридистике нет такого понятия "игра словами"; у них это - чревато!
    Если кто лишён какого права (или признано, что не имеет такового), то попытка воспользоваться этим правом - преступна. И даже ейное намерение - карается, по Закону! А вот если право - есть, но возможность его использования - ограничена, дело совсем-совсем иное.
    "Имею ли я право? - Имеете!
    Так я могу... - Нет, не можете." - не анекдот, а вполне себе юридическое состояние.
    Нет, не лишён. А кое в чём - даже и не ограничен! Свобода совести - сколько угодно! Право на жизнь - хоть анусом ешь!
    Wiki утверждает:
    • Гражданские права - это возможность существования людей в государстве, характеризующие их физическое и биологическое существование, удовлетворения материальных и духовных потребностей.
    Гражданские права могут быть различными в разных обществах и разных эпохах. Это может быть:

    Как нетрудно видеть, ничего из перечисленного обвиняемый не лишён! Вы вновь продемонстрировали свою некомпетентность.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Основного подозреваемого в убийстве ? Ню-ню :)
    Не принимайте наркотиков, лучше хряпните водки или когнаку :)
     
    Ийя нравится это.
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Подозреваемый - это термин, относящийся к уголовному делу. К расследованию. Причём чаще всего - к находящемуся на свободе, в отношении которого ведутся следственные действия; хотя, разумеется, не обязательно.
    После задержания - "задержанный", после ареста - "арестованный", после предъявления обвинительного заключения - "обвиняемый". В суде - "подсудимый". И лишь после решения суда, в результате этого решения - преступник!
    А, пока не озвучен приговор суда, человек, на всех перечисленных этапах, является невиновным. Мне-то - начхать, но вот Вы, проявляя своё отношение к невиновному человеку, здорово рискуете.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Раз так бьетесь за права, значит уже и технический момент продумали. И? Его в наручниках с сопровождением и личным транспортом каждый день в Универ отправлять? (это по умолчанию прилагается при столь тяжких обвинениях). А полицейский стало быть будет все лекции рядом стоять, только чтобы ваш "трудяга" смог своё право реализовать? Или наоборот - нагнать студентов в его кутузку, расписание при входе вывесить и вход по студбилету. Обустроить камеру, трибуну лектору поставить? Прелестно :sm15:
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Странная логика. Женская?!
    А уж как именно будет реализовано право студентов на завершение их образования - решительно не моё (и, кстати, не Ваше!) дело.
    Важно, что чисто юридически - никаких препятствий нет.
     
  7. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Все ходим по одному "лезвию бритвы" :)
    Еще с царских и советских времен поговорка - "От тюрьмы да от сумы ..."(с) :)
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Железная :) И здравый смысл. Логика кстати не имеет гендерной принадлежности. Конкретно у меня логика- одна из сильных сторон. А вот у вас с ней не лады. Выходит вы даже не представляете за что бьетесь, понятия не имеете как это реализовывать - следующий шаг. И не видите абсурдности происходящего даже, когда вам в лайтовой форме его продемонстрировали.
    Я ведь сразу вам сказала - пусть варежки шьет. Или в законе сказано, что обвиняемый должен исключительно свое право реализовывать учительствуя? :sm15: Это я еще не разложила сопутствующие "мелочи". Но вы уперлись как осел и угодили в собственную ямку.
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Какого "образования" ? :)
    Если Вы желаете узнать про "образование", то не_слушайте/не_читайте "жидовских" опусофф :)
    Прочитай про Р.Фейнмана ...
     
  10. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Этому преподу "шпециалисту по Наполеону", до Наполеона, как до Плутона раком :)
    Наполеон не был таким *бнутым :)
     
  11. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Ложную справку
    Вы, я...
    Какая юридистика?))) мы на форуме)))
    Ну и -какое?:064:
    Много воды, товарищ.
    Соколов арестован. Любому, даже не юристу понятно, что подозреваемый находясь под следствием лишён права свободы, включающей- неприкосновенность личности, лишён права свободы передвижения, ограничен в праве на труд, общения с родственниками, ограничен в распоряжении личным временем, свободой получения и распространения информации, ограничен в праве на благоприятную среду обитания. Это так-навскидку.

    Вообще непонятно с чем вы спорите:064:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
    lapotj и Cinik нравится это.
  12. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Он под впечатлением :)
     
    Adrenalin нравится это.
  13. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  15. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Ну наконец-то! Давно пора,чего остальные тянут совершенно непонятно. Теперь такие указы выпустят все и кранты,некуда будет короновирусу податься, изыдет сатана.
     
    Прохожий, Cinik, zolotnik.u и ещё 1-му нравится это.
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Руки не дошли. Забот много. И страхов. Конституцию надо менять.
    О! Кстати! Мы же тоже под шумок можем внести такую поправку.
    И нам всем станет легче. Потому что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  17. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    А ведь верно,можно это закрепить поправкой в конституцию и даже не под шумок,а наоборот,громогласно,с широким освещением. В этом случае действительно гарантируется как исчезновение короновируса( гарант все отгарантирует),так и единогласное голосование за изменение конституции.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    zolotnik.u нравится это.
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я даже знаю, кто это сделает!
     
    lapyh нравится это.
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  20. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Давно пора. До чего дошли, посмотреть-стыдобища одна. А наверное уже внесли поправку,дело-то серьезное.
     
    zolotnik.u нравится это.

Предыдущие темы