Ностальгия по музыке времен СССР | страница 4

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем zolotnik.u, 12 ноя 2019.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я таких не помню.:pardon:
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Раньше курили в вагонах и никто не жаловался.;)
     
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вроде бы у вас речь шла об одном блоке.)))
     
  4. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.506
    Симпатии:
    4.373
    Послевоенные фильмы - да, прямо в вагоне.
    При развитом социализме - в первых вагонах электропоездов, во всех тамбурах.
    А сейчас харрасмент, чайлдфри, боди-позитив...
     
  5. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.506
    Симпатии:
    4.373
    Это повезло!:grin:
     
  6. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.506
    Симпатии:
    4.373
    Месяца 3 назад в табачном магазине увидел Стюардессу и ТУ-134 в картонных пачках и со страшилками. По какой-то смешной цене, не то 46, не то 64 р.
    Взял на пробу. Был не прав. Не ведитесь и не ностальгируйте.
    Производство - Брянская область.
    На работе только самый ленивый не подошел посмотреть, узнав, какое чудо у меня есть.
     
    "47" нравится это.
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я имею предложение выпускать дорогие сигареты/... в пачках без жутких картинок - при повышенной цене раза в два.
    Желающие покупают - без жутких картинок, другие желающие - с картинками прежними :yes:
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Дело в том, что нам - некурящим, тяжко переносить запах табака. И мы были бы бесконечно признательны курякам, если бы они получали свою порцию удовольствия подальше от нас :yes: Не знаю почему раньше не жаловались, от времени-то это ведь не зависит. Возможно зависит от степени терпения :unknw:
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Эта песенка ("In The Summertime" группы "Mungo Jerry", 1970) была популярной у нас недолго.
    Но весёленькая. :064:

     
    Скиff и zolotnik.u нравится это.
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, и ещё одна песенка 1070-х годов - "Mamy Blue" в исполнении группы "Pop-Tops", 1971 (автор песни парижанин Юбер Жиро, 1970).

     
    царевна-мышка, realist75 и zolotnik.u нравится это.
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Раньше переносили и ничего. ;) Никто же не виноват что у каждого второго из некурящих аллергия или астма.:xexe: В последнее время больные все больше диктуют здоровым:yes: Вот это я замечаю все чаще. 60 лет назад в купе курили и это никого не беспокоило, потом стали в тамбурах курить и там были пепельницы, но это не мешало. Курили в ресторанах и кафе. Теперь вы задыхаетесь даже если человек на остановке курит в двух метрах от вас.:pardon:Просто некурящим дали свободу как ниграм в Америке и они оборзели.:yes:
     
    Радищев нравится это.
  13. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Замечательная песня из радиопостановки начала 70-х годов. Благодаря старым отцовским магнитофонным записям знаю и люблю эту композицию с детства. Поет Валентин Никулин.

     
    Tragopogon нравится это.
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Эти картинки на кого-то производят впечатление?:pardon:Только на людей со слабой психикой.:xexe: Все что вы предлагаете это ерунда. Никто не мешает купить портсигар и переложить сигареты.:yes: Когда-то в приличном обществе так и поступали. У каждого курильщика был такой, но появление жестких пачек и отказ от сигар и папирос вытеснители такие аксессуары как: портсигары, сигаретницы, мундштуки;)

    [​IMG]
    У меня есть такая сигаретница из карельской березы и даже где-то лежит спичечница, но я ими не пользуюсь. Просто лень сигареты перекладывать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    татьяна112 нравится это.
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    На постоянных курильщиков, вероятно, впечатление картинки мерзкие не производят.
    Исключительно по причине - примелькались.
    С другой стороны - как я понимаю, картинки, действительно, не сдерживают курильщиков - не курить. Следовательно мазня на пачках сигарет бесполезна.
    Да, ранее я вспомнила о серебряном портсигаре в нашем доме, если мы его никому не отдали :D.
    К примеру, мои сигареты спокойно лежат и курю я иногда, потому сигаретам лучше находиться в красивой обертке :xexe:.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    :D ну и сравнили. Нам некурящим до негров в штатах пока как до Луны пешком :cray:
    И почему теперь? Я буду говорить только за себя. Всегда так было. У меня, ттт нет на астмы, ни аллергии, но я не переношу запах курева. Неприятен он, словно тебе кислород перекрывают. Сытый голодного не поймёт, но я попробую объяснить. Допустим вы едете в купе с огромным потным вонючим мужиком (ну или тёткой). Вам приятно будет вдыхать эти миазмы? Нет же, правда? А деться -то вам некуда. Купе-с. А ведь это еще и не несет никакой угрозы вашему здоровью (кроме психического разве что :grin:). Я вообще удивилась, что закон приняли, но меня это конечно обрадовало.
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Единственное, в чем я уверена, курильщику постоянному прекращать курить - есть удар по своему здоровью. Я говорю об обычном прекращении курения не затрагивая мед. помощь, возможно существует мед.помощь в подобных случаях на всю оставшуюся жизнь ;).
    Да - вред на дыхательную систему и пр. , но следует рассмотреть вопрос в дуэте с медициной :unknw:.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Покупайте СВ с женскими койками и будете нюхать женские миазмы.:xexe: Я вас понимаю, когда от женщины несет парфюмером меня это жутко бесит, но я молчу.:pardon:Одна дама меня как-то достала на остановке, сказала, что пахнет табаком и что бы я отошел. Я ей ответил, что от нее несет дешевыми духами как от портовой шалавы, но я же терплю.:xexe: Она быстро все поняла и успокоилась.:yes:
     
    Радищев нравится это.
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    На вас производила впечатление надпись: "Минздрав СССР предупреждает.."?:spiteful: Вот и картинки из этой серии.:yes: Очередная глупость дабы оградить "молодежь и подростков" от курения. Но они нашли для себя выход и открыли вейпы и электронные сигареты!:grin: Я видел с каким наслаждением подростки "вейпят", а это оказалось гораздо хуже чем просто выкурить сигарету и американские ученые это уже подтвердили.:yes: Теперь пошла борьба против вейпов, спайсов, кальянов....;) Замкнутый круг, но в этом идиотизм "западного общества" и нашего, к сожалению, тоже.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Взяв в руки пачку сигарет и предполагая курить, считаю надписи - попыткой вмешательства в мою частную жизнь ;). Мне возразят, что я сама купила эту пачку, но.... нет Закона запрещающего курить, а иных пачек, благодаря чьему-то распоряжению, не существует. Типа возможно и попытаться вопрос порешать с привлечением грамотного адвоката :xexe:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    "У медиков и специалистов по общественному здоровью вызывает тревогу то, что вейпы стали особенно популярны среди подростков благодаря их почти неограниченной доступности, вкусовым добавкам и яркой рекламе."
    Мои азербайджанские братья на своем балкончике (ниже моего этаж) некими запахами себя иногда ублажают. Отношения наши с ними замечательные, но поговорить по теме запахов я не решилась пока (не СПб):D. Не табак - точно ;).
     

Предыдущие темы