Старшая дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта официально стала мальчиком | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Max, 5 дек 2019.

  1. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Нет. Плохая. Она не соответствует действительности.

    Дети, которых "ломали" и "сломали", - не бывают счастливы. Хотя внешне у них всё может выглядеть вполне благополучно. Но кому нужно это внешнее, если внутри бушуют демоны? Соколов был тоже очень благополучен внешне...

    Детей, которых "ломали" и не "сломали" - бывают, но часто живут трудную и тяжелую жизнь.

    Идеально было бы - поддерживать, но предупреждать о возможных трудностях. Но кто достиг такого идеала?

    Оба отца из притчи поступили глупо.
    Первый не поговорил со своими детьми об их желаниях, но молча осудил их. И забыл о них на много лет, предоставляя им самим барахтаться в своих фантазиях.

    Второй же "сломал" своих детей.
    Один его сын сбежал от живого отца к мертвым надгробиям. Видимо, жизнь в отцовском доме не была мёдом. Уж и не знаю, как они "душа в душу" живут с женой. Дом у них большой. Возможно, чтобы как можно реже встречаться там друг с другом...
    Второй сын сбежал на границу воевать. Сколько же гнева на отца в его душе, если каждый день ему надо кого-то убивать?
    Что до дочери, уж и не знаю что там. Боюсь даже предположить. Но мужу надо уже пятерых кормить. А сколько их еще будет? А не выдержит муж и помрёт, все повиснут на старом отце? Прекрасная месть!

    Я, конечно, шучу и гиперболизирую. Просто не люблю однобокие взгляды на любые проблемы.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    Масяня и Max нравится это.
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Это когда? До зачатия?
    До зачатия перенаправлять можно. После - уже нет. :)
     
    Масяня нравится это.
  3. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Никто не достиг успеха в воспитании идеального человека. Никто и сам не идеален. Никто не свободен от социума. Но можно попытаться вырастить внутренне свободного человека. Чаще задавать себе вопрос: не угнетаю ли я детей? И если приходится принуждать их к чему-то, оправдывает ли это цель? Ради "их пользы" (на самом деле моих амбиций) не убиваю ли я детский талант свободы?
    Соловейчики прекрасно об этом говорят, например.

    Ежели кто планирует детей, всем читать/ слушать Соловейчиков.
    Это моя вторая вождиная заповедь)
     
    Max и Ийя нравится это.
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    На самом деле мы видим только картинку. Конечно моё суждение поверхностно - я не знаю лично Джоли, её ребенка и что у них творилось дома. Читая такую новость и видя эту прелестную девчонку, хочется быть уверенным, что было сделано всё на 155%, чтобы избежать ошибки. И обладая даже столько скудными знаниями о них, я совсем не уверена, что так и было. Да, природу не обмануть. Мог ли случиться такой дефект в программе девочки? Вероятность даже не представляю - 1 на миллиард? но да - мог. Но не надо недооценивать роль воспитания и влияния родителей. Мать для ребенка - бог.
    А может быть как раз эгоизм Джоли проявился в том, что она позволила своей дочери абсолютно всё и не объяснила в нужный момент, позволила капризам и фантазиям увести хрупкую детскую психику не ту да? Не путать с - продавила свою волю. Личность прежде, чем вырасти и осознать себя проходит долгий путь. А это еще ребенок. Сколько случаев когда ошибка? Энн Хеч тоже была уверена, что она ярая лесбиянка. Ага...пока дело не дошло до встречи с нормальным мужиком - и замуж вышла и детей родила. Сын какой-то звезды - то ли Терон, то ли этой тётушки из "Основного инстинкта" мальчик, а одевается в девочку. Наоборот, а суть та же. Странно как-то. Тенденция нехорошая...которая, по моему, отражает больные взгляды. Прицелы сбиты.
    Но 1 % всё же оставляю на фатальную ошибку природы и новый Джон будет счастлив после переделки :pardon:
     
    Б_Рысь, Max и pamella нравится это.
  5. Б_Рысь

    Б_Рысь New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Когда я читаю статьи на подобные темы, меня не покидает ощущение ирреальности происходящего. И раньше встречались мальчики, которые любили в детстве играть в куклы, и девочки, лазившие по деревьям. Потом они вырастали, а их «аномалии» проходили или принимали нормальные социальные формы. Сейчас же общество как бы пристаёт к детям с вопросом: «А ты точно мальчик/девочка? Подумай, может ты на самом деле что-то другое». При этом им не объясняют, что поменять пол на самом деле нельзя (можно только изменить внешние признаки пола). Более того, запрещают делать это родителям, объявляя эмоциональным насилием (!) и фактически отстраняя от воспитания собственных детей. Если эта тенденция получит развитие, через некоторое время появится приличный процент несчастных людей, которые не смогут иметь детей, вряд ли доживут до старости, и всю жизнь будут тратить приличные деньги на поддержание искусственного гормонального фона. Очень выгодный контингент для фармакомпаний, не правда ли? Детский и особенно подростковый возраст – это время всяких идиотских идей, которые во взрослом возрасте благополучно проходят. Поэтому надо постараться закабалить человека как можно раньше, пока он не передумал. Все эти законы о разрешении смены пола детям и окружающая их возня – преступление против человечества. Что касается Джоли, то лучше бы у неё выявили предрасположение к раку мозга. Может быть тогда бы она ампутировала себе голову, чем принесла бы большую пользу обществу.
     
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Ерунду написала. Злая ты тётя!
    Или ты дядя?
     
    Масяня нравится это.
  7. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Кто может это гарантировать? Сколько сломанных жизней или суицидов по этим причинам?
    Думаю, что никто не знает. Нет такой информации и быть не может.
    Это не та аномалия, таких много было и раньше, и сейчас. Я сама не любила кукол, играла в машинки. Но мысль о том, что я мальчик, не посещала ни меня, ни моих окружающих. Не в играх суть.
     
    Max нравится это.
  8. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Про данный случай ничего сказать не могу, не знаю. Чтобы иметь свое мнение, надо разбираться глубоко, а не по статьям. И разбираться надо специалистам в этом вопросе.
     
  9. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    :unsure:
     
    Ийя нравится это.
  10. Б_Рысь

    Б_Рысь New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Можете объяснить, почему ерунду? Или только назваться Умной недостаточно, чтобы ею быть?
     
    вольный нравится это.
  11. Б_Рысь

    Б_Рысь New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Дело не в гарантиях. Конечно, же некоторые не проходят. Но гораздо реже. Если информации о суицидах на этой почве нет, то спекулировать этим не стоит. Можно ведь предположить и обратное - что суициды будут происходить как раз после так называемых "ремонтов". А ведь будут наверняка. Почему бы вам не попробовать посмотреть на ту сторону Луны?

    Главный посыл моего поста , похоже, никто не понял. Я против того, чтобы калечили детей в угоду фармакологическим корпорациям и за то, чтобы оставили родителям возможность самим их воспитывать. И еще ребёнок должен понимать, что если ему нравится одеваться мальчиком при том, что он девочка - это ещё не трагедия. Ничего в этом несоответствующего его существу нет. Тогда и для суицида повода не будет.

    Вас не посещала, потому что вам их никто и не навязывал. Под навязыванием я имею в виду не только прямое утверждение, а и опосредованное.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Ийя и Max нравится это.
  12. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Спекулировать не стоит. Смотреть с разных сторон обязательно.
    Согласна со всем.
    Но нельзя отметать варианты, когда природа ошиблась, произошел какой-то сбой...не знаю, как это называется в мире науки. Но такое бывает. И в этих случаях бесполезно давить на человека, пытаться изменить его и внушить ему, что все в порядке. Не получится. Или получится внешне, а внутри человек будет несчастен.
     
    Max и Б_Рысь нравится это.
  13. Б_Рысь

    Б_Рысь New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Да, но это уже следующий этап. Пусть уже взрослый человек сам решает, что делать со своей жизнью, чётко осознавая все последствия своего шага. Мне лично кажется, что медицина и общество на этом этапе пошли не туда. Потому что так называемая смена пола превращает человека в инвалида. Возможно, когда-нибудь появятся и другие решения. Во всяком случае, я на это надеюсь.
     
  14. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понял о чем ты. Интересная мысль.

    Дети уже давно под прицелом всех корпораций мира от Макдональдса до автохолдингов, строящих свои стратегии на ближайшие 30-50 лет. Ведь дети сейчас уже являются потребителями, а в будущем еще и будут сами все это оплачивать. Лояльного клиента проще поймать и вырастить с детства формируя его культуру потребления и восприятия.
    Все начинается еще с детских мультиков, как только ребенок начинает их смотреть, в них заложено много различных идей и продакт плейсмента.

    Ребенок еще не пошел в школу, но уже четко отличает мерседес и бмв от других автомобилей и знает, что это круто. У него, возможно, никогда не будет ни мерседеса, ни бмв, но он будет нести знание о крутизне этих брендов всю жизнь и делиться им с окружающими.

    Интересный пример с компанией De Beers, торгующей бриллиантами. Они привили всему миру традицию дарить на помолвку кольца с бриллиантами. Раньше такой традиции не было и украшения покупали только состоятельные люди, а они сделали это практически обязаловкой для всех. Они не рекламировали себя, а именно внедряли традицию в общество. Ушло у них на это очень много времени, но результат впечатляющий.

    Возможно, вся эта история тоже какой-то дальновидный ход. Тогда интересно кто в таком случае бенефициар, оплачивающий столь дорогое внедрение :umnik2:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Б_Рысь нравится это.
  15. Б_Рысь

    Б_Рысь New Member

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Одесса
    О, а эта традиция мне даже нравится :fuck:

    Иногда мне кажется, что это какой-то дикий розыгрыш, шоу Трумена, блин. Может у меня слишком приземлённые, обыденные представления о жизни, а у них, звезд, всё по-другому )) В общем, ищем кому выгодно, как всегда.
     
    Max нравится это.
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я выделила цитатой то, что считаю ерундой. Надо объяснять? Извольте. Кстати, я так и не знаю, какого вы пола.

    Ваша цитата: "Детский и особенно подростковый возраст – это время всяких идиотских идей, которые во взрослом возрасте благополучно проходят. Поэтому надо постараться закабалить человека как можно раньше, пока он не передумал."

    1) Что значит "идиотская идея"? Почему "идиотская"? Кто решает, что она "идиотская"?
    Когда-то некто сказал, что Земля - круглая, и крутится вокруг Солнца. Ему сказали, что его идея - идиотская, и даже слегка сожгли его за это... И что? А ничего! Земля - круглая. Ну, почти. И крутится вокруг Солнца. Па-бам!

    2) Что означает "закабалить человека"? Да еще и "как можно раньше"?
    Когда-то предприимчивые белокожие люди решили, что "негры" - глупы, примитивны и просто созданы для тяжелого физического труда. Когда какой-то "негр" решал, что он - умен, хочет быть свободным, учиться, и у него другая миссия в этой жизни, ему смеялись в глаза, били плетью и говорили, чтобы не выпендривался, а с радостью принимал свою участь.
    Кстати, с крепостными в России было то же самое. А до этого - с евреями в Древнем Египте. А потом и в третьем рейхе.
    Что мы имеет на выходе? Вам хочется быть рабом\крепостным? Вы стремитесь в это состояние?

    Люди, которые чувствуют, что они другого пола, часто пишут в сети, что они чувствуют себя "запертыми в чужом теле", чувствуют себя "в темнице, тюрьме, кандалах", чувствуют себя "рабами ненавистного тела и навязанной гендерной роли". Я могу только представить, какой ужас они проживают.

    Вот, например, я - женщина. И мне нравится моё женское тело. Мне не мешает моя грудь, попа, живот. Мне нравятся мои гормональные всплески, мои менструации, которые оздоравливают мой организм. Мне нравится флиртовать с мужчинами. И мне не надо напрягаться, чтобы уговорить на что-то женщину. :)

    А теперь представим, что я - мужчина,"запертый" в женском теле. И мне всё вышеизложенное надо проживать. Да я бы убила кого-нибудь, наверное, за это...

    Или представим, что я - женщина, но "заперта" в мужском теле. Я не хочу быть грубой, драться. Я хочу красить губы и флиртовать с мужчинами. И хочу, чтобы они меня любили. Но когда я это делаю, другие мужчины вместо любви почему-то сразу бьют меня и пытаются уничтожить. Я не хочу, чтобы на моем лице росла растительность, а на макушке, наоборот, появлялась лысина. Я хочу иметь нежную кожу и миловидные черты лица, шею без кадыка и грудь. Но я не могу всё это иметь, так как я "заперта" в мужском теле. И это трагедия.

    Тот, кто не испытывал подобное, не может об этом судить. И, тем более, не имеет права судить таких людей.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Ийя, Max, Масяня и ещё 1-му нравится это.
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Странно, а я до сих пор не различаю марки машин. И не знаю, какие из них крутые, а какие - нет.
     
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Это не так.
    Не всему миру. Такой традиции нет в России, Среднеазиатском регионе и Ближнем Востоке. А это уже половина мира.
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Макс, мне кажется, ты слишком много сидишь на лекциях в университетах. Твоё мышление становится косным. Зачем ты веришь лекторам?
    Сказку про "Де Бирс" я, помню, слушала еще 20 лет назад, на лекциях по экономике. Как было это сказкой, так сказкой и осталось. Насаждается, да! Ну так у нас свой мозг имеется на это. В моём мире "Де Бирс" вообще не существует. Как и айфона. Как и марок автомобилей, одежды, обуви и т.д. Есть предметы обихода. Которые или нравятся, или не нравятся. Всё.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Ийя, Max и Масяня нравится это.
  20. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    А я не знала про такую традицию. Кому-то дарят, кому-то нет. Кому-то на свадьбу дарят коттедж, кому-то - золотое колечко.
    Насчет выгодно - не знаю, любую проблему можно монетизировать. Лекарства от рака, например, очень дорогие, наверняка кому-то это выгодно. Но это не говорит о том, что рак - это выдумки.
    Проблемы "не того пола" разве только у звезд? Просто про них пишут, а про обычных людей нет.
     
    Ийя и Max нравится это.

Предыдущие темы