Какие события произошли в мире в ваш ДР?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Роза Афтандиловна, 10 дек 2019.

  1. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Как выяснилось, в день рождения SeaGull Фидель Кастро предпринял неудачную попытку штурма казарм Монкада.
    В мой ДР в разное время в разных местах произошли дестяки более-менее значимых событий:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)598 — благословение (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на великое государство московское.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — кардинал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), памятуя о своих врагах, приказал закруглить все кинжалы, которые использовались за едой для нарезания мяса, создав таким образом столовый нож
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — вышел указ императрицы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) об учреждении в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) первого в России банка.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — возглавляемый капитаном (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) с каторжниками отправился из (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), чтобы основать первую колонию каторжников в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — началось строительство (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) по маршруту (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) формально объявили (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — убит последний дикий (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)» выпускают сингл «Paint it Black»
    2003 - в посольстве (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) прошла презентация новой 20-долларовой купюры

    И, наконец, где-то посередине среди этих событий родилась я.))

    А что можно праздновать в один день с вашим ДР?:096:
     
    SeaGull нравится это.
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мой ДР теперь всегда выпадает на выходной 4 ноября
     
  3. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Отучаемся узко мыслить)))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — экспедиция (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) открывает остров (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) разбивает сибирского хана (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) открывается первая в мире подземная электрическая дорога — (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — англичанин (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) обнаруживает гробницу фараона (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) начинает работу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — в Риме принята Конвенция о защите прав человека и основных свобод, также известная под неофициальным названием (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) под (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Погибли 4 человека. Среди выживших — будущий румынский диктатор (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — рязанская писательская организация исключает (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — близ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), самолёт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)P компании «Balkan Bulgarian Airlines» при посадке задел гору. Все 35 человек на борту погибают.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — Банджармасин, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Разбивается самолёт Fokker F-27 °Friendship 100 компании Bali International Air Service. Из 38 человек на борту погибают 29.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — остановлен 2-й энергоблок (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из-за утечки чистой обессоленной воды, предназначенной для питания парогенераторов.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) побеждает (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Мдаааа... не летал бы ты, шеф, на самолетах...:angel:
     
    SeaGull нравится это.
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    День рождения стриптиза. 9 февраля 1893 года в известном парижском кабаре Мулен Руж всю одежду во время танца перед публикой сбросила с себя танцовщица Мона. За непристойное поведение её арестовали и оштрафовали на 100 франков, что вызвало протест и беспорядки в столице Франции. И правильно, ибо нехрен.
    Началась русско-японская война.
    В Токио основан всемирный центр айкидо Айкикай.
    Родился Василий Иванович Чапаев.
    Задвинули кеды в угол Фёдор Михалыч Достоевский и Юрий Владимирыч Андропов.

    Это то, что помню, не заглядывая в Википедию и прочие источники.
     
  5. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    А у Прохожего, какой темы не коснись, все кончается стриптизом:angel:
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Попытка была конечно не очень удачная, но с тех пор мой ДР на Кубе - Национальный праздник.
     
  7. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Так ведь как корабль назовешь или в какой день родишься, так все и продолжится.
     
    Прохожий нравится это.
  8. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    хм... понравилась формулировка "не очень удачная"- это когда поймали и посадили в тюрьму)))
     
  9. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    по вашей логике, восстание - ваша стихия)))
     
  10. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит в мой ДР открыли Гваделупу. Запомню )
     
    Прохожий нравится это.
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Капитан,Вы ЛЕВ?
     
  12. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    сисняюсь сказать, но там еще несколько событий чуть пониже:blush:
     
    Max нравится это.
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Гарнизон казарм был 400 солдат, а у Фиделя только 165 и огромное желание. Это была первая битва Фиделя. Чем все кончилось вы знаете
     
  14. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Да
     
  15. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Знаю. Были закрыты бордели и стриптизы. Прохожий не пережил бы.:vinsent:
     
    Прохожий и Max нравится это.
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я своих всегда вижу,еще на соседней площадке(которая сгинула) постеснялась спросить.
     
    SeaGull нравится это.
  17. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Кстати, это подвигло меня прочитать первую книгу на английском языке - Че Геварра "Эпизоды революционной войны". Времена были советские и у нас в кают-компании был уголок дружбы с Кубой. Между фотографиями стояла и эта книга на английском, так и начиналось.
     
  18. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    что именно начиналось, изучение английского или привычка праздновать кубинские праздники?))
     
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Сначала просто тесное знакомство с языком. Я до сих пор помню первые фразы книги Abruptly the thick smoke of battle pierced by the body of the tank, ну и далее по этой дорожке. Сейчас у меня с языком проблем нет вообще.
     
    Роза Афтандиловна нравится это.
  20. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    я тоже когда-то пыталась изучить язык с помощью книги... что-то там про пирамиды было... Не, не мое))) Вот, если бы меня с этой книгой отправили бы в кругосветку, то, может быть, я и шпрехала бы сейчас по английски, как по русски)))
     

Предыдущие темы