13 миллионов россиян получают зарплату в конвертах | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Max, 11 дек 2019.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    за 2019 год гречка подорожала на 21% данные Росстата.

    За 2 года в 6 раз! Сколько это процентов?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У людей которые пользуются двумя видами общественного транспорта, "инфляция" всегда будет выше, чем у тех, кто ездит только в метро.:xexe: Те кто едут до работы на своей машине 50 км, всегда считают, что "инфляция" выше, чем те, кто идет до работы пешком 2 квартала. :yes: Так что ваши "личные ощущения" никак не связаны со статистикой инфляции.:pardon:

    Лично меня интересуют официальные данные, а не ощущения. ЦБ РФ использует их для определения ставки рефинансирования.

    Спорить о ваших "ощущениях" я не буду.;) По вашим "ощущениям" вы и налоги платите в ПФР,ФСС, ОМС.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я плакал :xexe: Ну и где же тот ресторан который регулярно снижает цены? Вы питаетесь в КФС за 69 рублей по купону?:spiteful: Не надо мне цитировать "экономикс" я его читал:yes: Вот я и наблюдаю как последние 30 лет цены регулярно снижают согласно "формуле конкуренции". :spiteful:

    [​IMG]
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А почему именно ресторан? Например, таксисты за последние годы сильно снизили цены - именно из-за конкуренции.
    Наблюдаю одного питерского производителя, который изрядно снизил цены на мясные продукты.
    Так что примеры снижения цен из-за конкуренции имеются. И в моей сфере деятельности в том числе.
     
    zolotnik.u и Max нравится это.
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И потому таксеры теперь пассажиров просто выкидывают из машин, хамят им, впадают в ярость?:xexe: Вроде бы конкуренция должна приводить к обратному эффекту или нет?;) В прочем, о чем это я тут пишу. Вы почитайте отзывы тех, кто пользовался этим "дешевым такси":xexe: В таком случае, при мощной конкуренции и снижении цены в ресторане, официант прямо у вас на глазах должен ссать вам в кофе. За такую низкую цену вы и это должны выпить!:taunt:

    Со снижением цены на такси качество услуг резко ухудшилось.;) Вот обратного эффекта когда снижение цены приводит к улучшению качества товаров (работ, услуг) лично я не наблюдаю.:spiteful:

    У вас такие примеры есть?:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А зачем мне читать отзывы? За неимением личного авто такси я пользуюсь очень часто, и именно дешёвыми. Ни с какими из так красочно описанных Вами проблем ни разу не сталкивался.
     
    Max нравится это.
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы все базируете только на "личных ощущениях"? :xexe: Ах да, я же совсем забыл, что по "вашим ощущениям" инфляция составляет 149,89(9) % в месяц, прямо как при Ельцине в 1993 году.:xexe:

    Clipboard 1.jpg

    Можете в это не верить. Это же официальные данные!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не всё. Но если официальные данные явно противоречат тому, что я лично наблюдаю - естественно, я эти "официальные данные" считаю недостоверными. Тем более что наше государство и обслуживающие его структуры врут как дышат, регулярно.

    Ну вот не надо гнать пургу, приёмчик дешёвый.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы не помните "галопирующую инфляцию" 1990-х?:xexe: Сравните свои "ощущения";)

    Ответ из серии "сам дурак":yes:
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Прекрасно помню, и не утверждал, что сейчас как в 90-е. Очень существенный скачок инфляции был где-то в 2014-м (когда доллар скакнул почти вдвое), сейчас более-менее в разумных пределах. Но уж никак не 3,5%, которых я бы, честно говоря, просто не заметил.
     
  11. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Чем оно ухудшилось?, за 300 рублей можно пол Москвы проехать, лично меня это вполне устраивает.
     
    Max и Прохожий нравится это.
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это скорее было свойственно бомбилам, ломившим цены при отсутствии конкуренции.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2020
    Max и Прохожий нравится это.
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кстати, в 90-х при "галопирующей инфляции" тем не менее были и свои плюсы. Цены в долларах не росли, потому сбережения (если они в валюте) не обесценивались. Сейчас же доллар три года стоит как приклеенный, а рублёвые цены растут и растут.
     
    zolotnik.u нравится это.
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Нет, это все благодаря развитию конкуренции со стороны "агрегаторов". Любое говно может теперь быть таксистом "болта" или аналогичной компании. Даже вас наймут!:xexe:
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну это по вашим "ощущениям". Вы ведь жили на доллары, а большинство граждан России не видели в этом "плюсов".;) Зато теперь вас беспокоит запрет на контрабандный ввоз чухонской жрачки.:xexe: У одних хлеб черствый, а у других олтермани чухонский:pardon:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну Вы чешете который раз прям по пригожинской методичке )) Самоучка, или куратор снабжает?
    Ни на какие доллары я не жил, заработанное получал в рублях, и доходы мои не так уж сильно отличались от основной массы населения. Но отложив 50 баксов, я мог быть уверен, что через год или два куплю на них как минимум столько же гречки или сигарет, сколько и сейчас. Или больше.
    Запрет на ввоз чухонской жрачки (не контрабандный, попрошу заметить, законный) меня беспокоит чисто из принципа. Сам я в Финляндии вообще ни разу не был и жратву покупаю в ближайшей "Пятёрочке" и на ближайшем рынке.
     
    zolotnik.u, Max, татьяна112 и ещё 1-му нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Был, но сейчас его нет. Это легко определяется не по вашим "ощущениям", а по ставке в банках.;) Если в июле 2014 года она была 6-7%, то в декабре 2014 она была 17-18%. 5 лет прошло со "скачка" и все вернулось к лету 2014 года. Это дерьмократы не умели сдерживать инфляцию:pardon:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А вам кто пишет методички, сам Сорос?:xexe: Гранты получаете прямо из ЦРУ или окольными путями через Навальных?;)

    Меня из принципа не беспокоит чухонская жратва или цены на метро. Это вы о них начали писать. Так что хватит строить из себя "невинность".:spiteful:

    Если вы предпочитаете работать в стиле "сам дурак", то вам нужна другая публика.:pardon:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
  19. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    А никакого принципа,смысла в этих запретах и ограничениях на ввоз харчей для личных нужд из Чухны нет, дурь одна и ослиная упертость в этой дури. Ввели эти идиотские "конрсанкции",уже давно поняли,что в очередной раз лажанулись,но отменить гордость не позволяет, вот и имитируют жесткость,будто что путное делают.Народишко с харчами на пропускных пунктах смирный,,все стерпит,отчего же щеки не понадувать.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    zolotnik.u, metropoliu, Max и ещё 1-му нравится это.
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы тоже можете пожаловаться в ВТО.:xexe: Принцип простой, не кормить чухонского производителя. Про протекционизм что-то слышали? Поучитесь у США как этим заниматься.:xexe: Какая дурь, когда США вводят пошлины на китайские товары. Ну тупыые!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020

Предыдущие темы