Цены на водку и коньяк в России вырастут с 1 января

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Max, 22 дек 2019.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если подорожает минимальная розничная цена, то цены на нормальный алкоголь тоже вырастут или только на самый дешевый?
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Российский коньяк? Вы наверное шутите? Я пил так называемый "российский коньяк" - это и "Старейшина" и "Пять звёздочек". Оба эти напитка ну никак не назвать коньяком! Если "Старейшину" хотя бы скривившись можно насильно заставить проглотить, то "Пять звёздочек" - эта такая дрянь которую я даже не смог проглотить и выплюнул в раковину! Так и стоит у меня початая бутылка "Пять звёздочек" и вроде ты понимаешь что её надо вылить ибо ты попробовав уже НИКОГДА не сможешь её выпить, но рука не поднимается вылить даже такую дрянную алкашку как этот "коньяк"! Сосед как-то заходил с похмелья и спрашивал у меня 100 грамм чтобы опохмелиться, ну я ему и налил эти "Пять звёздочек" в стакан и сосед шарахнул сразу 100 грамм залпом... Надо было видеть что с ним стало: его морда лица сначала резко покраснела, а потом посинела, глаза налились слезами, а рука судорожно шарила по столу в поисках закуски или запивки. Хорошо хоть под рукой было яблоко и я мгновенно оценив ситуацию и поняв что ливер соседа может не удержать в себе эту мерзоту, по-быстрому протянул ему яблоко и попавшийся под руку кусок сыра. Еле-еле сосед удержал в себе рвотные позывы и убежал обратно к себе домой, где по слухам с трудом добежал до очка и обнимая руками стульчак блевал почти час, до самого изнеможения, после чего спал почти сутки! После такого отравления сосед больше месяца нос воротил даже от пива! Говорит, что не может больше ничего пить из алкоголя! Месяц ему потребовался чтобы позабыть вкус этого так называемого "коньяка". Поэтому на России нет и никогда не было коньяка и шампанского! Не умеют у нас делать эти напитки! Равно как не умеют делать сыры, ветчину-хамон, баварские сосиски-колбаски и прочие европейские кисло-молочные и мясные деликатесы!

    Если уж мы говорим о суррогатах, то наиболее вкусный из них это "Старый Баку" или "Сокровище Тифлиса". Эти коньячые напитки хотя бы можно пить! Да и на запах "Пять звёздочек" пахнет не дубовой бочкой, а почему жжёным целлулоидом и пластиком!
     
  3. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    4.372
    Вот пересрется гарант с Алиевым, Пашиняном и грузинкой, и придется Роме трезвым быть, не говно же пить, а Калининский рынок, оно такое. Минассали.
     

Предыдущие темы