Верите в деда мороза?

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем pamella, 30 дек 2019.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Расскажите про свои отношения с Дедом Морозом :sm196:
    Верили? Долго? Сомневались? Как и кода узнали что его нет? Или до сих пор верите?)))
    Ваши дети верят в деда мороза? Как поддерживаете эту веру? Или считаете что она не нужна?))

    8922503-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    пчела Майя, Скиff, Масяня и ещё 1-му нравится это.
  2. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Не помню того времени в детстве, когда верила в деда мороза. Если верила, конечно)
    Помню, однажды дедом морозом нарядился дядя Лёня - папин друг и сосед по общаге. Так я его сразу узнала)
    Чудеса для меня делали мои родители и дедушка с бабушкой)

    Дети не верят) Старшему не положено уже по определению. Младший знает, что есть такая профессия. Что живет человек, который работает дедом морозом в Великом Устюге. Он отвечает на письма ребят и участвует в праздниках.
     
    Max и pamella нравится это.
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Про себя не помню...
    Когда моему старшему было лет 5-6 возил я его каждый день на машине в детсад. Проезжали всегда мимо автосалона на Ириновском, где уже в начале
    декабря надували огромного деда мороза, и он маячил с поднятой рукой в стеклянной витрине.
    Пацан уже кое-как корябал буквы и попросил помочь ему написать письмо деду морозу. Письмо написали, я завернул в автосалон, когда ехали из садика.
    Говорю сыну, положи под деда мороза и попроси, чтоб настоящий дед письмо твоё забрал и принёс подарки.
    Зашли в салон. Навстречу менеджериха молоденькая... Я ей, мол, письмо хотим передать, а сам глазом активно подмигиваю..
    Она сразу въехала, без проблем, говорит)
    Пацан письмо положил, секунд 30 с серьёзным видом что-то говорил, я отошёл и не слышал...
    31 числа весь вечер он периодически заглядывал под ёлку, а когда в один момент он нашёл там всё, что просил - счастью не было предела))
    Словами это не передать.. )
    Щас ему уже 16. Он помнит эту историю. Смеётся когда вспоминаем)
     
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Верила.
    Долго.
    Конечно нет! :D
     
    Max, Скиff, Масяня и ещё 1-му нравится это.
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мои тоже делали для меня чудеса - и бабушки-дедушки, и мама с папой) но в деда Мороза верила, причём как-то не простительно долго)) конечно, сомневалась, но меня сбило с толку новогоднее чудо. Как-то, ночью, когда родители спали, я пошла в гостиную проверить подарки от деда мороза - а вдруг) сунулась под ёлку, справа - ничего, слева - ничего, вдруг какой-то шорох, и справа, где окно, на полу лежит подарок! Я под ёлкой, дверь из комнаты далеко, дома только мама с папой, но они не заходили! Я их разбудила визгом - он существует! Потом уже поняла, что подарок положили на ёлку, и он упал))
    Ну и когда была совсем маленькая, лет с 2-ух к нам несколько лет подряд приходил дед-мороз, с настоящей белой бородой, дедушкин коллега с работы, которого я никогда не видела)) а у родителей всегда были очень логичные ответы на все мои вопросы))
    В Принципе я верю до сих пор, не в подарки под ёлку, а в новогодние чудо. И они - чудесные и судьбоносные периодически случаются :)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Золуshка, Max, Ийя и 2 другим нравится это.
  6. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Не верила и письма не писала,да и дочь такая же выросла)))
    А праздник - люблю.
     
  7. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Вспомнила, что однажды нашла под елкой небольшую голубую пластиковую корзинку, наполненную до краев завернутыми в золотую и серебряную фольгу грецкими орехами. Мама сказала, что это от белочки) Кажется, долго в это верила)
     
    Золуshка и Max нравится это.
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    В лес потом не ходила к белочке с ответным визитом?))
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Повезло что подарок попросил не из этого автосалона))
     
    ПришлаВесна и Масяня нравится это.
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    А сейчас веришь?))
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Еще бы! Жду и надеюсь :grin:
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    А вот это очень правильно! :girl_dance:
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Мне очень нравится эта история :) Ты молодец, что постарался создать сыну сказку и веру в чудо. На самом деле то, что он получил тогда в виде опыта волшебства (ведь всё что он просил и о чем мечтал сбылось) - останется с ним на всю жизнь. И когда по жизни будет хреново, а это обязательно, увы, случится, возможно именно такие воспоминания помогут ему не сломаться и дождаться более светлых времен)

    p.s. Мои родители всегда обеспечивали мне это чудо. Надо отдать дОлжное, ни разу не было прокола у Деда Мороза :grin: Сколько бы я не сидела в новогоднюю ночь в желании подстеречь -таки его приход, неа. В какой-то момент засыпала, а проснувшись у елки находила подарок. Чудо! :yes:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Золуshка, pamella, Max и ещё 1-му нравится это.
  14. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Мне дедушка приносил с
    В тех лесах я никогда не видела в лесу живых белок. Поэтому даже мысли не возникло пойти их искать)
     
  15. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я помню, что всегда когда в квартиру приходил дед мороз, то из компании пропадал какой-нибудь взрослый мужчина.
    А если с дедом морозом еще была снегурочка, то пропадала и какая-нибудь женщина.
    А когда дед мороз и снегурочка уходили - мужчина с женщиной появлялись ) ...Совпадение? ... Не думаю) - отвечал я сам себе.

    Я как-то быстро перестал верить в деда мороза :(

    Надеюсь, что хоть он в меня верит
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Золуshка и pamella нравится это.
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Потому что в него надо верить сердцем, а не логикой вычислять и тогда будет чудо :yes: Не всё поддается анализу и расчету.

    Конечно верит, даже не сомневайся :yes:
    И мы в тебя верим, а мы - форумчане даже лучше Деда Мороза :D
     
    ПришлаВесна, pamella и Max нравится это.
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мои постоянно что-то придумывали, чтобы были какие-то доказательства, что он приходил - звон колокольчик за окном, звонок в дверь, когда за дверью никого, а когда я побежала к елке - под ней подарок, следы мужских (не папиных) ботинок на балконе, смахнутые "рукавом" снежинки с той стороны окна - всегда кто-то замечал и мне подсказывал.
    И подарки - мама сначала подсказывал мне что захотеть - рассказывала что хотела мне купить, увлекала, потом сетовала что не найти в магазине, но можно написать деду морозу - у него есть все, я писала, отправляла и получала))
    А один раз мы ходили с поезда встречать подарок от деда мороза, который он передал с северного полюса (на самом деле бабушка из другого города) но проводница поддержала игру, и рассказывала как ей передавал лично дедушка мороз лично для меня :)

    Вообще да, эта вера в чудо, лучшее что нам могли дать, мне кажется)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да. Человек, обладающий таким даром, в будущем способен проходить там, где другие не пройдут и достигать того, чего другие не смогут.
    У него другой канал открыт)
     
    pamella нравится это.
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Да, очень много делается только потому, что никто не предупредил, что это невозможно :)
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Не совсем так. Я имела ввиду, что именно потому, что сам человек верит, что это возможно.
     
    Max нравится это.

Предыдущие темы