1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии. Идти или не идти в армию? - страница 2

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Прохожий, 4 янв 2020.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

1. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    Вот это вот все зачем мне знать и уметь, как мирному гражданину?

Сейчас войны ведутся не как в ВОВ. При любой такой войне потери будут не меньшего масштаба, но стенка на стенку в лобовую атаку никто рубиться не пойдет.
    Сначала ковровое бомбометание, потом прицельные выстрелы из ракет, потом танки проедут и уж в самом конце пехота зачищает. А можно и, в принципе, какой-нибудь одной вундервафлей ограничиться. Зачем дрючить миллионы мирных жителей строевой подготовкой?

Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Прохожий нравится это.
  2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.732
    Зачем????

Все эти навыки элементарно даются на уроках НВП в школе и максимум 2-3 месячных сборах.
    Из двух лет моей службы на реальную военную подготовку потрачено именно эти самые 2-3 месяца, если не меньше, всё остальное - на тупое дoлбo##cтво, когда безразличные ко всему похмельные офицеры изгалялись, придумывая, каким бы ещё идиотизмом нас занять. Не для дела, а просто чтоб зa##aлиcь. Не думаю, что в обычных частях сейчас что-то принципиально изменилось в лучшую сторону.

Какая нахрен "тактика и стратегия ведения боевых действий" для рядовых запаса или институтских пиджаков???? Зачем????

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.732
    С другой стороны Ийя права насчёт обесценивания. Ради денег почти все ВУЗы давно уже выдают дипломы таким ослам, которых ещё с первого курса надо было отчислять за полнейшую неврубенность. Мы тут с друзьями офигели, посмотрев на собеседованиях, каких неграмотных недоучек выпускает даже ВОЕНМЕХ (!!!).

Ийя и Max нравится это.
  5. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    А в школе зачем это учить? Не лучше ли это время уделить допзанятиям по математике, информатике и другим знаниям.

Я за разделение труда. Строитель - строит, пекарь - печет, программист - программирует, военному - военное дело.
    Зачем строителю, пекарю и программисту знать ремесло военного?

У меня тоже в школе было метание гранат, тир в подвале, устройство калаша, бег в противогазе и изучение действия иприта и прочей дряни. Но в реальной жизни эти знания не нужны, а уроки шли на протяжении 3-4 лет.

6. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    Помню мне даже специализацию дали - пулемётчик ) кажется, из-за роста

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.732
    Затем, что государству нужны резервисты на случай войны. Которые хотя бы знают, с какой стороны автомат стреляет. Да и вероятность пришествия Большого Песца тоже отнюдь не нулевая, к сожалению.
    Если бы Сталин в своё время массово не готовил резервистов - от стрелков до пилотов - скорее всего в 41-м нам пришла бы п##дa.
    Эти знания тебе и другим не понадобились? Ну и прекрасно, дружно этому радуемся. Но есть пословица "Лучше всю жизнь ходить с ножом и ни разу им не воспользоваться, чем один раз выйти без ножа, когда он окажется нужен".
    Да и 90% пацанов (и многим взрослым мужикам) оружие и военная техника интересны. Я бы и сейчас не отказался научиться обращаться с "Печенегом" , "Кордом" и АГС-30, даже если в нагрузку надо побегать в ОЗК и противогазе и вырыть парочку окопов )))
    Занятиям информатикой и прочими науками это ничуть не мешает - просто меньше времени будет на то, чтобы крутить хвосты собакам, пить пивас у подъезда и резаться в компьютерные стрелялки. Причём заставлять не придётся - все, кроме конченных задротов, с удовольствием будут заниматься сами, только дай доступ к оружию и боевой технике, и нормальных руководителей. Более того - найдётся дофига желающих за это даже и заплатить. А уж если поставить перед выбором - сдать после школы экзамен по боевой подготовке или на год идти служить... энтузиазм будет беспределен.

Ийя и Масяня нравится это.
  9. Ийя

Ийя Человек

Симпатии:
    7.075
    А зачем пулемётчику рост? :umnik2:

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.732
    Пулемёт видели? Он, падло, большой и тяжёлый. Шибздику метр с кепкой напряжно будет, если он конечно не квадратный от мускулатуры.

Max и Ийя нравится это.
  11. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    2.954
    Я тут снова со своим трансом. Вы знаете, что такое боевой транс? Строевой шаг, пение хором и барабанная дробь очень способствуют погружению. Так что, маршировать по плацу очень полезно.

Ийя нравится это.
  12. Ийя

Ийя Человек

Симпатии:
    7.075
    Я именно об этом. Планка снизилась в ноль. Больше всего меня пугает такой беспредел в медицине. Там ответственность другая и речь о жизнях людей. Одновренно это бросает тень на грамотных специалистов. Я в своем "сталинском" репертуаре даже считаю, что надо именно из меда отчислять троишников) Мало кто разделяет мои идеи))) Но неожиданно меня поддержал один врач из Курска, пересекались как-то и я не помню с чего я стала рассуждать об этом. Думала - ну сейчас прилетит) ан нет, он сказал, что категорически со мной согласен. Мы даже торжественно пожали друг другу руку)

Max и Прохожий нравится это.
  13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Ийя

Ийя Человек

Симпатии:
    7.075
    Кажется только в кино :blush:

15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.732
    Да если бы только в медицине... Представьте себе мудaка на атомной станции или хотя бы на обычной ТЭЦ. Или в системе управления аэропортом, газопроводом, водоканалом. Может быть пострашнее, чем десяток-другой зарезанных и залеченных.
    С этой частью вашего "сталинского" репертуара полностью согласен.

16. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    2.130
    боевой транс это воин александра македонского?

Max и Прохожий нравится это.
  17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.732
    Извините, чушь.
    Всё это имело значение во времена Цезаря или Кутузова, когда дрались стенка на стенку и чёткое перестроение по командам было основой всего.
    Никакому "боевому трансу" хоровое пение и строевой шаг не способствуют. Барабанной дроби в бою не будет - Бородинская битва была давно.
    И хоть пять пар кирзачей стопчи по плацу - в первом же бою половина обосрётся, потому что не петь надо было и топать строем на радость проверяющему генералу, а проходить совершенно другую подготовку.
    А для вхождения в "боевой транс" необученным клоунам, когда припрёт, проще раздать по таблетке амфетамина - это ещё Гитлеру было известно ))

Max нравится это.
  18. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    2.954
    Совершенно согласна и с этим.

Я лишь сказала о том, что монотонные ритмичные звуки и действия способствуют погружению в состояние измененного сознания. Не случайно танцы африканских племен агрессивны и ритмичны. Традиция)

Вы воспринимаете сказанное так буквально)

19. Модератор

Модератор Пользователи

20. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    2.954
    Это немного не то, что ты себе представил. Но и он бы смог)

У людей, участвующих в боевых действиях часто присутствует ощущение деперсонализации, может отсутствовать страх и боль, бойцы теряют индивидуальность и действуют как единое целое. Некоторые считают, что этому способствуют также околосмертные переживания

21. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    Обидно то, что пулеметчик в боевых действиях живет не дольше минуты с момента нажатия на курок :)
    Становится целью №1 всех противников: снайперов, минометчиков. Все хотят убить эту заразу )

Спонтанный и Масяня нравится это.
  22. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    Я сразу подумал о Тайланде ))
    Блин, а где еще могут быть боевые трансы :aikido:

23. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    Ну вот сейчас прилетит от РКН сразу и за Гитлера и за амфетамин )

Прохожий и Масяня нравится это.
  24. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    2.954
    Я тут просветительствую вообще-то) Правда, без запроса. Поэтому можете гнать меня отсюда. Спать.

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    1.732
    Ещё больше хотят замочить только снайпера. Но его замочить труднее - с пулемётом-то не спрячешься, а со снайперской винтовкой запросто.

Ийя и Max нравится это.
  27. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    Если ненароком начинается лихой замес типа ВОВ, то почему в армии обучают только мужчин? Если начинается такая кадриль, то танцуют все - и мужчины и женщины. Таким образом неподготовленным женщинам практически не дают шанса на выживание )

28. Масяня

Масяня Пользователи

Симпатии:
    2.954
    А то у меня есть еще дорожный гипноз. Это водительский транс)

29. Ийя

Ийя Человек

Симпатии:
    7.075
    "Сталинский" - это я слегка загнула конечно. Не расстреливать же троечников предлагаю :grin: - так что я солнышко и божий одуванчик и ваще благодетельница, да :D

Прохожий и Max нравится это.
  30. Max

Max Пользователи

Симпатии:
    1.238
    Пулемёт - это конкретное палево. С ним и не побегаешь.
    Снайпер бьет точечно, а пулемет косит рядами, сидя в блиндаже, действуя открыто и нагло, вызывая общую ненависть противника. Вот фиг знает кого из них ненавидят больше.

31. Модератор

Модератор Пользователи

Предыдущие темы