Что такое ЛАЙК? и с чем его едят?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем НепростоМария, 7 янв 2020.

  1. НепростоМария

    НепростоМария ЖИВУ ОДНИМ ДНЁМ.

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    169
    Я заметила, что на этом форуме лайк ставят не посту ,
    а личности. Это так? -ТАК.
    Это уже не форум , а подиум.:064:
    А это плохо.

    [​IMG]
     
    вольный нравится это.
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Не совсем. Личность конечно определяет что написано, исключать это абсурдно.
    Я ставлю, если мне понравилось чьё-то мнение, в первую очередь, если совпадает с моим, но если и не совпадает, а человек аргументирует свою позицию - тоже зачОт) Еще немаловажный параметр - наличие юмора.
     
    Масяня и НепростоМария нравится это.
  3. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Да, если нравится мнение. А личность, с которой я совпадаю по многим взглядам не может не нравиться)
     
  4. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Помню, когда-то за лайки здесь разворачивалась целая эпопея. Некоторые даже накручивали количество с помощью клонов...
    Особенно в этом деле преуспела некая породистая Белла и её банда.
    Сейчас смешно вспоминать)
     
    Ийя нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Нет, не так.
    Я ставлю лайки под заинтересовавшими меня постами или выражаю таким образом согласие с мнением автора.
    Если со стороны кажется, что лайки конкретным личностям - это означает только то, что данные персонажи часто пишут что-то мне интересное или просто прикольное, или их мнение во многом совпадает с моим. Причём сами личности могут быть даже мне совсем не симпатичны.

    На лайки под моими постами смотрю очень внимательно. Потому как это критерий - интересно ли кому-то то, что я пишу. О чём имеет смысл писать и тратить на это время, а о чём смысла не имеет.
    Например, несколько лет назад я довольно много писал тут о музыке, концертах и т.п. Но заметил, что людей, которым это интересно (не поленились поставить лайк) - от силы 5-6 человек. А на интересных мне концертах встречал всего одного человека с форума. Потому и перестал. Сейчас вот пытался писать о книгах - интересно 3-4-м участникам. Ну и зачем? Если количество лайков под сообщением, над которым пришлось немного думать, собирать и оформлять информацию, тратить время - в разы меньше, чем под более-менее удачной шуткой или картиночкой? А внимание к таким темам - на порядок меньше, чем к любому срачу?
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Вы не правы! Надо смотреть не только на лайки, но и на просмотры темы. Есть много людей, которые даже не регистрируются, а читают инкогнито. Есть те, кто регистрируется и не пишет. И еще те, кто пишут, но редко ставят лайки. А! и последние - это те, кому возможно и интересно то, что вы написали, но по причине неприятия именно вас (перешли дорогу в другой теме, нахамили, вы про-путин, а они антипутин или наоборот, неважно) и ваши "оппоненты" ни за что вам плюсеГ не влепят. Поэтому 5-6 человек - это просто гиганское количество, ага :D
     
  7. Ludo4ka64

    Ludo4ka64 New Member

    Регистрация:
    30.08.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Кто как хочет так и делает. Кому то нравится так, а кому то иначе. В общем на вкус и цвет товарищей нет.
     

Предыдущие темы