Закона мало, надо еще на местном уровне утвердить.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 21 янв 2020.

  1. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Вот уже больше 7 лет, как мне запретили работать электромонтером. Все это время я пытаюсь понять, как выявив тяжелое заболевание по психиатрии в 1994г. и установив диспансерное наблюдение ( ст27 ч1 закона о психиатрической помощи), мне разрешали работать в опасных условиях, в нарушение постановления правительства РФ 377 от 1993г. Может быть специалисты психиатры государственного бюджетного учреждения считают, что противопоказания для работы больного в опасных условиях составляли не специалисты с высшим профильным образованием и положения постановления должны быть утверждены спецами ГБУЗ РКПБ1 г. Уфы. Но в силу медицинского образования и т. д. они могут вместо того чтобы оградить больного от опасных условий при работе, добиваться медикаментозной ремиссии. С 1994г по 1999г. я неоднократно из за плохого самочувствия брал больничные в 1997г с обострением лечился в стационаре, но в это время достигалась ремиссия медикаментозная. Затем учитывая длительную медикаментозную ремиссию давали разрешения работать электромонтером. А в 2012г. решили прекратить разрешать работать и утвердить положение о противопоказаниях для работы в опасных условиях. Может я стал как бы крепостной у специалистов для экспериментов без согласия и не по законам РФ, а по каким то измышлениям?

    PS Куда только не обращался но внятного ответа по существу не получаю ни от одного бюджетного учреждения призванного смотреть исполнять и т. д. Выше стоящие отпишут нижестоящим и без контроля. Работа по принципу потехе время, делу ни минуты и так во всех бюджетных учреждениях. Кто так организовал работу не больше больной чем я?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Насколько я знаю, в 90-ые многие прибегали к покупке псих.диагноза и постановке на учет, чтобы закосить от армии. Тогда эти справки никто в серьез не воспринимал. Сейчас к ним относятся серьёзнее, и купленный когда-то диагноз очень многим усложнил жизнь и мешает работать.
    Насколько я понимаю, у вас диагноз реальный. Могу только посочувствовать и предложить поискать другую работу.
     
  3. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Что бы техника была надежной существует контроль за изготовлением деталей. А с гражданами попроще, законы для нормальной жизни никто не исполняет на местном уровне, это касается практически всех аспектов жизни. Сколько было обещаний разобраться с тарифами ЖКХ, с ценами на бензин, в том числе от президента поручения конечно исполнили, особенно на местном уровне. Как была высока коррупционная составляющая так и осталась. Конечно есть надежда на прекрасное будущее с новым кабмином, а старые кабмины как всегда нам оставили темное прошлое.
     
  4. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Без контрольность вызывает чувство вседозволенности. Вседозволенность усыпляет разум. Сон разума порождает чудовищ. Чудовища стремятся вернуть прошлое, ну хоть крепостное право, но об этом Вам граждане не положено знать. Только по факту.
     
  5. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    По телефону разговаривал с зам. заведующего амбулаторной службы РКПБ1 г. Уфы. Она сообщила, что противопоказания к работе в опасных условиях утверждается правительством РФ, но подпадает болезнь или нет под противопоказания решает мед. учреждение. У меня в 1994г. выявлена специалистами болезнь по ст.27 ч1 закона о психиатрической помощи и все что есть в этой статье, есть и в перечне общих противопоказаний по 377 постановлению правительства РФ для работы в опасных условиях. Может мне кто то пояснит как определив болезнь не определяли сопутствующие этой болезни противопоказания в течении 18 с лишним лет.
    Вот что написано в законах
    Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
    Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов
    Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
    Закон о психиатрической помощи.
    Статья 27. Диспансерное наблюдение
    (1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
     

Предыдущие темы