Обратной дороги НЕТ

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем сергейчиф, 22 янв 2020.

  1. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте Господа. Обращаюсь к тем кому за 50 ( и много старше , да и младше). Понятно Вам : что большинство «Вы крайне востребованы , рвут на части , в рот смотрят — жаждут Ваших знаний умноженных на опыт , работодатели не приглашают а умаляют - придите поработать, дети и внуки смотрят ( всё чаще и чаще ) на нас как на Божество которое может решить любую проблему. Какое уважение проявляют к Вам — везде. И особо зависимы от наших советов и т.д. т.п. «. Без общения и работы мы как мыши в своих разных норках, двигаемся к маразму.
    Давайте встретимся , поговорим (скучно только с своими тараканами). Да , представляю что несколько человек с нашими взглядами да в одной компании — это похожи на собор особо опасных. Строем ходить не предлагаю.
    Оценим обстановку , кто что может , хочет что. Скинем опыт ,знание ,возможности в кучу — отреставрируем , перенесём на реалии. Земляк Владимир Владимирович открыл окно возможностей — ну не верю что мы не чего не можем. Нужна команда ,бригада , общество — как назовём так и поплывём.
    Цель — экономическая независимость, это реалии без этого сейчас нас слушать не будут ( не зарабатывания денег ) для взаимной передачи опыта и знаний между молодыми и нами.
    Симбиоз возможен — молодое поколение не плохое и не хорошее , они другие. Отрезвить Вас в оценках поможет Ваша память , свои косяки по жизни вспомните.
    Потревожим депутатов ,работодателей , знакомых и Нью-Васюки возродятся. Если не Мы то кто.
    Встретиться предлагаю в Казачьих банях ( общий класс). Почему — да потому что в бане ВСЕ равны.
    Когда — договоримся.
    Дай Бог Здоровья. Удачи.
     
  2. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Не смотря на потепление, маразм всё крепчает.Эта цитата тому подтверждение - это ж надо такую фигню придумать!
    Это такой явный бред, что даже и комментировать нет желания.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    По мне так он его закрыл. Окно возможностей было открыто в конце 90-х и самом начале 2000-х. Сейчас щель осталась, в которую мало кто пролезет.
     
    Max, Хмурое утро, zolotnik.u и 2 другим нравится это.
  4. Ludo4ka64

    Ludo4ka64 New Member

    Регистрация:
    30.08.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да уж, дядя выдал.
     
  5. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Толователь солнечных зайчиков — из вашего профиля. И хобби — давать название созвездиям в параллельных мирах. У каждого свой маразм , конец у всех один — смерть. Так вот — до смерти не хочу скучать.
    Без общения и работы мы как мыши в своих разных норках, двигаемся к маразму. — вот цитата , а вырванная из контекста фраза в котор
    Толователь солнечных зайчиков — из вашего профиля. И хобби — давать название созвездиям в параллельных мирах. У каждого свой маразм , конец у всех один — смерть. Так вот — до смерти не хочу скучать.
    Дай Бог Здоровья. Удачи.
     
  6. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    С видео салонов до 2001-2003. Свои мелкие производства. Затем Кулибиным на малый и средний бизнес , до сего дня. Не понаслышке , что происходит и тем паче что было . Вы забыли лучшие годы предпринимателей — 1994 , 1998 — а начало 2000 забрали всё у тех кто выжил и не стал строиться. Не плачусь — зато было весело. У меня надежда на Молодёжь , окно для них открыто. Вот помочь чем можем — не лесть в соучредители , компаньоны , в долю и т.д. и т. п.. Мысль в том — цех бы с оборудованием , там нас — старых пердунов и собрать — а молодёжь по желанию приходила с задачами . Хотя-бы что уже изобретено не изобретали. Сколково для новых пенсионеров .
    Дай Бог Здоровья. Удачи.
     
  7. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Спасибо. Возможно уточнить — непонятно восторг или гнев — и конкретненько по поводу.
    Дай Бог Здоровья. Удачи.
     
  8. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Да ищу работу на сайтах поиска , где опубликовали. Для конкретике конкретным мужчинам и дамам. Для инфы. и не только . Вот оно.

    Абориген Санкт-Петербурга.52 год.Родину люблю фанатично. Беспартийный ( Анархист с врождённой порядочностью ). Русский. Долг в С.А. отдал.Мореходка - образование.Работал -флот: моторист-рулевой,слесарь-ремонтник всех классов пассажирских судов., Ж.Д.- слесарь-ремонтник 5р, путеец , мастер цеха - ремонт машин и механизмов.,Пищевое производство - слесарь-ремонтник 5р.( поточные линии).,Металлообработка - станочник универсал,слесарь - ремонтник различных производств 5р. - отдел главного механика,цех паросилового хозяйства, электромеханическая служба ( электрик с словарём, ну 4 г.э.б. - была на ж.д.) ,бригадир слесарей-ремонтников металлообрабатывающих станков и оборудования, слесарь механосборочных работ.,Автослесарь 5р. - все виды ремонта-легковых,грузовых,автобусов. Водитель-экспедитор,кладовщик,управляющий.90-тые выжил с малым бизнесом (и Ч.П был). Механик производства.Все вышесказанные специальности и разряды соответствуют записям в настоящей трудовой.Проблем с алкоголем нет. Творческий подход,изобретательность,порядочность,ответственность присущи.Удача посещает и похожи приношу. Навыки работы на и с - ручной инструмент ( если не весь то многий), основные металлообрабатывающие станки , газ-электросварка , электрика ,все виды обслуживания поточных ( и пищевых) линий , гидравлика , воздух , вода , пар, ком. пользователь.Вообще интересны неразрешимые задачи с непредсказуемых последствиями в пределах разумного. Создавал от идеи до прибыли и разрушал (мелкие темы).Да заболеваниЯ : ППР (Потомственный Питерский Рабочий- а значит есть своё мнение),аллергия на дураков и подонков.Воровать и врать - стыдно,барыжить в тягость,лестница не интересует, доля не нужна(за долю постоянно отвечать надо ),хорошей зарплаты хватает.За Своё Слово отвечаю.Ищу работу Слесаря-.....(возможны варианты согласно нужных Вам способностям выявленных Вами у меня за испытательный срок).МестО работы в пешей доступности от станции метро
    Господа работодатели - грузить , типо у нас все , раз в неделю или чаще-реже , занимаются погрузо-разгрузочными работами , таскать - катать - я за них рад , перемещать с помощью левитации - без свидетелей , разово , много платно - ещё ладно. Стоять на станках под план-поток , рулить штрейкбрехерами - гастарбайтерами , начёсывать вам ваше самолюбие , не профильные виды работ - только по согласию и за доп.плату , условия работы ( если Вам не известно в т.б. и о.т. написано). Зарплата указанная на руки - это на испытательный срок ( не официал з.п. еженедельно 3 т.р. за 8 часов). Господа я хорош при модернизациях , с нуля производства , тему до линии, инновации , усовершенствование , перевооружение , упростить сложное - усложнить простое , изобретательность , ответ Чемберлену. Руками на производстве. Могу придумать нужную вам приблуду , изготовить её , доработать , установить и обучить. В современной версии называется цех инноваций и импортозамещения. А если на острее прогресса - удача. Господа работодатели - для Вас я не Сергей или Серёга а Сергей Иванович или Вы не мои работодатели. Дай Вам Бог Здоровья .

    Из последнего , перевёл на газ - порошковая покраска ( по дереву не успел попробовать). Полу гаражный вариант , малого-среднего бизнеса - заказ был. Получилось - красить можно на выезде , в поле. Мужчинам рукастым надо инфу . ( бесплатно ) скину. Мельница по нано-материалом 50g ? в гараже ( не моё , я чисто установка -испытание до рабочего состояния - тел. дам кому интересно). Котёл твердотопливный , добавил пиролиза - время не выиграл но температуру повысил ( при одинаковых закладках) . Разжую бесплатно интересующимся ( образец есть - нужны доработки).

    .График-8 -ми часовой раб. день по графику работы Страны . Для "особо одарённых работодателей" - назначен белым колдуном инопланетными во время моего похищения ими . Олицетворяю собой - ум, честь и совесть рабочего класса в составе стратегического резерва Родины. Позывной на производствах - Кулибин. А так-же провожу оздоровительные процедуры Вашим двойникам в бесконечных параллельных мирах ( Вы же понимаете что от здоровья ваших двойников зависит Ваше ). Нимбы - шлифую , чищу лазером , закалка - плазмой или индукция эл. маг., нагрев неодимовыми магнитами по записи, установка элементов Пельтье , солнечных батареи и супер конденсаторы всё на логических контроллерах , по технологии умный нимб.Геотермальное отопление. Конечно , редко барыжу нимбами - очень дорого. Ремонт и обслуживание вечных двигателей - не атомных.
     
    Драник нравится это.
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    1994 для нас был далеко не лучшим. 1998 - да, неплохо. 1999-2002 ещё лучше. Забирать начали в 2003-2004-м. Окончательно зажали где-то в 2008-2009-м, после этого у нас никакого развития уже не было, сплошная борьба за выживание и неуклонное падение доходов. В 2007-м я последний раз имел возможность вкладываться в новые технические разработки, потом уже нет.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  10. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Спасибо.
    Когда кого и как — многое от тем зависело.
    Что делать — вот загвоздка. Согласитесь скучно « аж жуть».
    Дай Бог Здоровья. Удачи.
     
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    "старые, молодые..."...? а не проще ли просто назвать "люди"?

    и это...а как можно нормально прожить, если "не зарабатывать деньги"?
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    "забирать начали..."?

    а конкретно можешь вспомнить что предприниматели потеряли начиная с "2003 -2004" и по сей день в России?
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    производить, проще всего, лейбы на китайские товары.
    чем многие успешно занимаются, походу и в финляндии тоже.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    так ведь те "лейблы с товарем" ещё и втюхать кому то надо?

    чувствую, что ты почему то остро реагируешь на "лейблы на кит . товаре"? давай колись, что у тебя там приключилось?
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Про какое "окно возможностей" вы пишите - про частных предпринимателей? Можете объяснить суть - что было хорошего в 90х , что менялось в 2000-х и как обстоят дела сейчас? Законодательство? Что "начали забирать"? Почему осталась "щель"? Мне эта сфера плохо знакома, поэтому было бы интересно послушать.
     
  16. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Так об этом раньше нужно было думать, когда были ум, силы и здоровье Заводить любовниц, жён, а потом бы пошли дети,внуки, а может и правнуки - гарантировано, что сегодня денег и времен для скуки совсем бы не было.
     
  17. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Скоро четвёртый раз Дедом буду , спасибо.
     
  18. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Не судите строго , влез видимо в Вашу беседу. Позвольте высказать своё мнение , и ответить на поставленные вопросы — иногда бескультурно , вопросом. Обобщу.
    Человек работающий руками — рабочий
    Человек работающий руками и головой — ремесленник
    Человек работающий руками , головой и сердцем — мастер своего дела.
    Не поручусь за точность цитаты.
    Первыми выбили последних , средних и остатки последних тянули до 2000 ± , заменили первых щтрейбрехирами — гастарбайтерами . Вкратце что было. Конкретику за 90 ые , почему власть закрыло тему 90 ых — это и есть ответ. И за многие вопросы , в те времена — отвечать надо.
    Принципы порядочность с течением времени таяли.
    Старые-молодые не наша градация — жизнь.
    Нормально жить не работая , возможно при правильном воспитании детей. Нормально это не о чём — хватает , реальней.
    Не все Люди и среди молодых , старых. Кто он такой — тыкает незнакомому , да явно старше его — людь или нелюдь.
    Переклейка этикеток и производственники , это как барыги и пахари.
    С десяток лет назад постик в форумах написал — тогда запретили высказывание в форуме ( не помню в каком) на 20000 часов. Прилагаю если опять закроют — Дай Вам Бог Здоровья. Удачи.
    Кто ВЫ работодатели? Конечно, давление на бизнес со всех сторон . И что крутитесь. Нерв-як хапаете . Да ваш наркотик - ВЛАСТЬ - дорогое удовольствие. Всегда уважал тех кто может себе позволить создавать рабочие места . НО - что с вами случилось. Вы выбрали себе Богом деньги . И ходите все строем под обстоятельствами не пытаясь на них влиять а только виляете … Дальше метаморфозы . Приветствие с Вашей стороны наушничества , научились изыскано врать , пользоваться своими знаниями против своих рабочих , подмена понятий в свою пользу , уже искусственно создаёте зависимость от Вас подчернённых , высокомерие , не желание развиваться (работать) , порождаете зависть , позволяете себе выплёскивать свой гнев в отношениях , жадность Вас обуяла , показное чрево-угодничество , похоть возвели в рабочий момент , критика даже объективная вызывает у Вас сумасшедшую агрессию , расширенные штаты для родственников (почти всегда не-соответствуют должности ), обучение персонала осуществляется кое как - если вообще есть , техника безопасности и охрана труда в большинстве показная , условие труда - Павка Карчагин испугался бы , инструментарий - минимален ,показательно чешите сами себе и принуждаете других чесать Вам своё самолюбие , коллективизма просто боитесь , позволяете Себе судить и давать советы когда Вас не кто не спрашивает , совесть - порядочность присущая человеку для Вас явный признак психического заболевания , в наглою не отвечаете за свои слова , запугивание (кто нас попугивает на того мы попукиваем от слова пукать). Конечно всё вышесказанное вкупе исключение но исключение только подтверждает правило . В той или иной мере вышесказанное присущи всем фирмам что даёт возможность манипулировать Вами. Вы что не понимаете что роете могилу своим детям и внукам . Создаёте неприменимые противоречия за которые всё равно надо будет отвечать не Вам так потомкам . А если понимаете то тогда Вы врете и своим . Мнимая защита от всех - создание своих норок . Конечно хочется верить что это всё не так и не везде .
     
  19. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Трое пацанов младшему 28, среднему 31, старший 35 - а у Вас.
     
  20. сергейчиф

    сергейчиф Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    4
    Да за окно — упустил. Окно у каждого своё. Очень похожее состояние души — чисто ощущение. Да и моё поколение не помощники Ранним и дерзким . Мы уже за коксовались. А Вам окно найти своё - дерзать надо.
    Дай Бог Здоровья. Удачи.
     

Предыдущие темы