Ну хоть кто нибудь нормальный..... поясните логику.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 14 фев 2020.

  1. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    По телефону разговаривал с зам. заведующего амбулаторной службы РКПБ1 г. Уфы. Она сообщила, что противопоказания к работе в опасных условиях утверждается правительством РФ, но подпадает болезнь или нет под противопоказания решает мед. учреждение. У меня в 1994г. выявлена специалистами болезнь по ст.27 ч1 закона о психиатрической помощи и все что есть в этой статье, есть и в перечне общих противопоказаний по 377 постановлению правительства РФ для работы в опасных условиях. Может мне кто то пояснит как определив болезнь не определяли сопутствующие этой болезни противопоказания в течении 18 с лишним лет.
    Вот что написано в законах
    Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
    Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов
    Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
    Закон о психиатрической помощи.
    Статья 27. Диспансерное наблюдение
    (1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
     
  2. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Цитата из ответа заведующего амбулаторной службы РКПБ1 г. Уфы. учитывая длительную медикаментозную ремиссию, достаточную социальную адаптацию, отсутствие противопоказаний для выполнения работы по данной специальности на тот момент времени, Вам были выданы положительные заключения врачебной комиссии о том, что Вы можете работать электромонтером.
    Хочу спросить о каком моменте времени идет речь? Когда устанавливали диспансерное наблюдение или когда оно действовало и почему не действовали сопутствующие противопоказания. Я не просто работал в опасных условиях, но и был подопытным, как бы на самообеспечении, т.е. никакой помощи больному не дождаться, только наблюдение, освидетельствования и т. д. На право оружия например полиции освидетельствование не чаще раз в 5 лет. А у меня освидетельствований было ... уууу.....
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кто-то заставлял работать в опасных условиях?
     
  4. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Не извещали о болезни, разрешали, думал ничего страшного, да и профессию терять не хотелось особенно бесплатно... Понимаю виноват уж тем, что живу, дышу ( бесплатно) ,разговариваю, а особенно тем что чо то хочу
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
  5. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Жаль, что видео съемка в суде запрещена. У меня идея. Т.к. нарушение прав больного происходило, если быть точным 225 месяцев, то каждая тысяча в виде компенсации в среднем за месяц для меня существенна . Я бы с теми кто в течении уже больше 7 лет делал одобрямс нарушениям, а это и прокуратура и минздрав и здравнадзор и бездействие и бесконтрольность вышестоящих органов и организаций и аппараты и главы республики и правительств РБ и РФ и президента и т. д., поторговался бы на камеру. Я бы утверждал о страданиях в результате, а они пусть доказывали Ну что ты там настрадал ..... я вас умоляю..... В интернете это бы....
     
  6. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    за то аудиозапись в зале Суда не запрещена... так что флаг вам в руки...
     
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Судя по комментам, на форуме нормальных только двое - прохожий и Витя...
     
    viktor706 нравится это.
  8. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    трое... Скифф, вы себя не посчитали...:lol2::lol2:
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    А я-то тут причом?
     
  10. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    То есть вы отказываетесь считать себя нормальным???
     
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Хотелось бы понимать критерии... Они в современных условиях настолько размыты...
     
    Прохожий, romanov59 и viktor706 нравится это.
  12. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Вот интересно психиатры в республике Башкортостан, вроде должны быть нормальны, наверняка имеют допуск определять кто в какой степени нормальный.... Но вот почему больной выявленный не имеет сопутствующих по болезни противопоказаний ( за более 18 лет врачей было много) Причем это сопутствие по закону Есть болезнь и диспансерное наблюдение, есть и противопоказания.... Но по их ( нормальной ) логике есть болезнь и диспансерное наблюдение, а вот с противопоказаниями... может и не быть.... А закон, он вообще о чем и для кого...
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну очень интересно. Человек, зная свой диагноз, совершенно добровольно работал в определённых условиях. Сам сказал, что не хотел терять профессию, "особенно бесплатно" (с) . И теперь вместо благодарности за то, что ему разрешали работать там, где он хотел, желает судиться и отсудить бабла. Ну народ, блин...
     
    ЛEB и Cinik нравится это.
  14. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Не извещали о болезни, это значит, что узнал только когда запретили работать... А почему решали за меня не в курсах- это к психиатрам которые лучше знают во всей своей массе насколько кто нормален.
     
  15. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    возможно глупое предположение: врачи просто не хотели провоцировать обострение болезни, мало ли - схватите топор и пойдёте по улице людей рубить...
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Так законы для чего и кого… если их исполнение не контролируется… значит если есть власть то независим от законов и выполняй когда захочешь… 18 лет много врачей … куда только не обращался, а все по компетентности отсылают к тем кто нарушает. их подкупить надо чтоб выполняли или как... про топор понятно... но как в таких случаях нормально чтоб было...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    непонятно, купить справку или врача - уже незаконно, но он хочет по закону. Может, ему пойти написать участковому?Явку с повинной...
    Не согласен - в суд.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Прошу простить, без внятной конкретики, по специально-абстрактному описанию, лично я не смог "въехать" в ситуацию. Предполагаю просто, что существуют совершенно разные учреждения и инстанции, одна из которых следит за состоянием здоровья и, в принципе, обязана извещать другую о полученных результатах.
    А другая - эксплуатирует труд работника и обязана проверять, соответствует ли его состояние здоровья - условиям труда.
    Сам же работник, НА ЛИЧНО МОЙ взгляд, есть лицо заинтересованное в наибольшей степени! И что совсем уж изумительного, если обе инстанции именно ему доверили (на него свалили) эти, СВОИ, обязанности - по информационному обеспечению безопасности?
    В общем, как говорили в ГАИ, "обоюдка".
     
  19. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Свои обязанности инстанции даже не сваливали- просто не выполняли в течении 225 месяцев, а затем решили пора подключить закон. Но делать по закону или нет решают органы власти в республике. И нести ответственность за неисполнение закона категорически не хотят, но по компетентности все обращения отсылают к ним... Так где обоюдка... где правовое государство в котором перед законом что гражданин что госучреждение все равны или госструктура равнее...
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Повторю - нужна не Ваша интерпретация сложившейся ситуации, а изложение конкретных фактов. Без оного Ваш вопрос "поясните логику" не имеет смысла.
     

Предыдущие темы