Ну хоть кто нибудь нормальный..... поясните логику. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 14 фев 2020.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Конечно! Так я себе это и представлял. Приходишь, например, устраиваться на работу в разное учреждение или инстанцию, а тебе сразу хуяк — подпиши вот здесь, что ты обязан извещать другую. По другому, мол, у нас в инстанциях нельзя — это вам не троллейбусное депо
     
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Я, собственно, именно на основании троллейбусного депо - и иных, с вредными условиями работы связанных, предприятий/организаций, писал.
    Правда, не "ты обязан", как Вы, вероятно, от некоторой рассеянности, указали - а проверяющая инстанция/организация обязана извещать; ту, которая заказала и (оплатила) медосмотр. Опыт доказал, что, когда этот вопрос отдали на откуп самим работникам, те изыскивали не совсем и не в полной мере принципиальных медиков, на коммерческой основе согласных рискнуть своей профессиональной репутацией.
    Но и при ныне существующей системе процесс оповещения о несоответствии здоровья работника - предъявляемым к нему требованиям, не всегда достаточно строг и оперативен, а влияние самого проверяемого на эти параметры превышает желаемые ограничения.
    Т.е. пилот самолёта (на который Вы приобретёте билет) вполне может оказаться в предынфарктном состоянии; а доярка (надоенное которой молоко Вы дадите своему чаду) - оказаться венерической больной. А чо, им, небось, тоже:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот! Один из не соответствующих по здоровью работников запустил процесс изменения конституции. Давайте туда внесём и вот это всё. По приколу. Пусть будет.
     
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вы за свои слова - отвечаете ли?
    Если нет - у Вас как со здоровьем, справку от соответствующего врача можете ли предъявить?
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Я смотрю, в троллейбусном депо с вредными условиями работы задумались.
    Долго не отвечают.
    Ну, собственно, оно и понятно, как говорил мой бывший сосед по улице товарища Тюшина.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Рубрика была в журнале "Наука и жизнь" — "Спрашивайте — отвечаем"
    Со здоровьем у меня не очень, справку предъявить могу по официальному запросу от какой-нибудь инстанции* за небольшие деньги.
    Врача, конечно, проверим на соответствие, тут не сомневайтесь.



    *Инстанция (от лат. instantia) — звено в системе соподчленов организации(W)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Примите - и прочь!
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да. Мы тут, конечно, поднимаемся с колен, но у нас, в ныне существующей системе, есть отдельные недостатки и недоработки. Разумеется, к процессу оповещения о несоответствии здоровья работника должно быть подключено телевидение. Сколько можно рассказывать нам о бендеровцах и укрофашистах? Выдь, с**а Скабеева, и скажи: приняли вчера на работу трамвайного кондуктора в Тюмени, а он, с**а, не соответствует. Мы вас оперативно оповестили. Живите теперь с этим.
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Налил.
     
  10. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Понимаю причины Вашего нездоровья - Вы, вероятно, регулярно включаете свой телевизор?
    Сочувствую. Если это связано с Вашей работой - срочно, срочно проверьтесь у соответствующего врача. Возможно, Вам выпишут таблетки. Или молоко. Или отстранят от столь вредной работы.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не понимаете. Вы же кондуктор, а не Масяня.
    Нет. И тут не угадали.
    Сейчас мне соответствует кардиолог.
    Выписали кардиомагнил, лористу, бисопролол и розувастатин.
    Молоко без рецепта.
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Я?!
    Вы, небось, смотрели телевизор и не закусывали.
    Т.е. Вы его даже и не выключаете? Это же летально... Рад, что Вы ещё с нами.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
    Прохожий нравится это.
  14. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Еще раз приведу законы по которым больным нельзя работать в опасных условиях
    Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
    Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов
    Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
    Закон о психиатрической помощи.
    Статья 27. Диспансерное наблюдение
    (1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

    Но в суде по административному судопроизводству отказали, что у меня есть право работать в условиях без повышенной опасности. Скоро дадут решение и посмотрю чем мотивируют отказ в правах....
     
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Извините, но я (вероятно, в силу некоторой умственной ограниченности) - ничего не понял!
    Что за работа?
    Что за вредность?
    Что за болезнь, и есть ли она?
    Несколько странно, что Вы ссылаетесь на законы, по которым "больным нельзя работать в опасных условиях", и, одновременно, выражаете неудовольствие решением суда, отказавшего Вам в том, что и запрещают законы; на которые Вы и ссылаетесь!
    Не хочу Вас обидеть, но, пока, Ваш стиль обращения к форумчанам (полный недоговорённостей), намекает на ...правоту суда!
     
    viktor706 и zolotnik.u нравится это.
  16. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Работал электромонтером с высокими напряжениями переменными, а можно только до 42В переменного тока. Разрешали и ничего не предпринимали врачи, чтоб обеспечить безопасные условия труда. Отказали удовлетворить требование о признании незаконным использование труда больного в опасных условиях. Раз признали больным то и прав никаких нет....
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    :dash2:
    (извините...)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    У Вас должно было быть действующее удостоверение с допуском к работе с высоким напряжением. Без этого удостоверения Вас не имели права допустить к указанной работе.
    Если Вы, несмотря на отсутствие допуска, всё-таки исполняли эту работу - ответственный, под страхом уголовного наказания, будет утверждать, что Вы ему продемонстрировали это самое удостоверение. А вот фальшивое оно или настоящее, он не смог разобрать.
    Таки образом, вся вина за нарушение ляжет на Вас.
    Не их компетенция.
    Раз работник - работает, значит, с документами у него всё в порядке.
    Странное, для меня, сочетание понятий!
    Больной - так все мы в чём-то, но нездоровы!
    Нет возможности работать вообще - следует оформлять инвалидность. Пособие - 10000 рублей...
    Есть возможность работать, но список работ ограничен, и желаемое удостоверение на право выполнения известной работы в него не входит - увы, придётся осваивать иную специальность. Или - лечится.
    А зачем требовать признания незаконным - использование труда?
    Просто отказывайтесь исполнять ту работу, которая для Вас опасна! Ссылаясь на отсутствие допуска.
     
  19. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    С документами все в порядке и до того как заболел и после того. Разрешали врачи работать и работал ничего не зная о тяжести болезни. Но это я, а специалисты должны знать что можно , а чего нельзя.... Так чья компетенция знать, что если определили мою болезнь и назначили диспансерное наблюдение, то обязательно по закону ( привел выше) есть противопоказание для работ с повышенной опасностью...
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Специалисты - знают...
    Система работает следующим образом:
    1. Работник проходит медкомиссию, по результатам которой специально обученный врач-профориентолог выносит заключение о допустимости данного человека к данной работе.
    2. Периодически работника вынуждают повторно проходить ту же самую медкомиссию, по результатам которой - см. предыдущий пункт.
    3. Если в период между медкомиссиями возникло заболевание, или были ужесточены требования к здоровью работника, то очередная медкомиссия завершится недопуском работника к ранее исполняемой им работе.

    На лично мой взгляд и согласно Вами написанного, у Вас был допуск к работе со слаботочными электрическими цепями; правда, в моём понимании это - 36V, но я не слишком компетентен. То, что Вы реально работали с высоковольтным оборудованием - нарушение! Причём - обоюдное; Вы не имели права с ним работать, а администрация не имела права Вас к этой работе допускать.
    То, что после очередной (или внеочередной...) медкомиссии Вас этого допуска лишили, ссылаясь на давно имеющееся у Вас заболевание... Вряд ли У Вас есть возможность на этом что-то отсудить! Ибо врач с лёгкостью пояснит, что именно течение Вашей болезни раньше - допускало Вашу работу электромонтёра-слаботочника, а теперь - не допускает.
     

Предыдущие темы