"Палки в колеса"

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Milana, 8 май 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Про дачу.

    Родители моего мужа, странные люди[​IMG] кроме квартиры у них нет ничего[​IMG] И это не из-за отсутствия денег,а по причине вечного страха [​IMG] Им страшно было покупать (когда-то) машину, страшно было вкладывать деньги в дачный участок, когда была возможность страшно вступать в ипотеку и т.д. Единственная "не страшная" вещь, это держать деньги в Сбербанке под проценты[​IMG]

    А в нашей семье ситуация следующая...мы снимаем квартиру, у нас кредит на машину, еще один кредит на "долбаный пылесос Кирби" ...и в данный момент есть возможность очень недорого взять участок 12 соток с недостроенным домом. Хочеться, хоть что-то СВОЕ иметь за душой [​IMG]

    Предложили его родителям вступить в долю, купить на пополам. Земля "кушать" не просит и дорожает с каждым месяцем. Эт отличное вложение!!!

    Мало того, что они отказали (опять из-за страха) двойных продаж,черных риелторов, пожаров,ограблений и т.д., так еще воспаленное сознание моей свекрови, рисут картины "кидалова" с нашей стороны!!!

    зы.так вот я о чем [​IMG] деньги обесцениваются, сумма имеющая значимость в прошлом году...сичас ничего не значит...как так можно поступать с единственным сыном? бывает ли "старческий маразм"в 55 лет?

    зы2. деньги я взяла у своей мамы...и участок купили. И теперь мой бедный муж, каждый день выслушивает "климаксические истерики" собственной мамаши.

    зы3. участок стоит дешевле пылесоса!!! :rolleyes:
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мое мнение - делай все, что хочешь, но в пределах своих возможностей.
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    а как же, такое понятие как СЕМЬЯ !?
     
  4. miledi

    miledi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Недостроенный дом-это болото...для денег
     
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Милан, ну землю-то купили, чего терь париццо-то? Поздравляю с приобретением)

    А на счет маразма в 55 лет, ето не маразм, а запуганность предыдущими кризисами и засранность мозгов телевизором.
     
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Спсб [​IMG]

    Обидно [​IMG]

    мы продадим все это осенью...в три раза дороже.

    У нас друзья купили участок в Лосево...в ноябре за N-ую сумму, сичас он стоит 1 500 000...еще и года не прошло!
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Милан, все ты правильно сделала, молодца. А мамаша пускай и дальше боитсо, просто врятли ты сейчас что-то сможешь доказать человеку, которому уже ничего не вдолбить. Просто жили они в другое совсем время, да так в нем и остались, и их страхи при желании вполне можно понять.. Так что мое ИМХО - будь снисходительней, и радуйся своей новой дачке. И насчет удачного вложения бабла ты на 150 % права
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Я говорил о деньгах, которые вы просили у родителей на участок. Да, с одной стороны вы видите тут выгоду в приобретении. Но с другой стороны вы просите деньги у родителей, которые пережили несколько дефолтов, которым постоянно сваливаются на голову жуткие истории про кинутых вкладчиков и т.п. Их тоже можно понять и винить нельзя в этом.

    Поэтому, см. выше, претензий не может быть в том случае, когда ты сам за свои кровные покупаешь что-то или вкладываешь в какое-то дело. Во всех остальных случаях появляется отвественность, даже хотя бы перед родственниками.
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Интересно, Милан, дешевле какого пылесоса?! [​IMG]

    Да, правильно Вы с мужем сделали! Чего родителей слушать,не маленькие все-таки, у всех разное понимание жизни. И прибыль еще хорошую сделаете. Поздравляю с приобретением дачного участка!
     
  10. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Скорее всего кирби, который стоит около 120к. Не судите меня, что я бурчу, но из фразы хочется иметь что-то свое, пока не обесценились деньги есть есть два вывода: либо вы удачно вкладываете деньги (частично собственные), либо (не дай Бог) вы теряете. Вариант первый наиболее вероятен, если вся информация об участке у вас верная, все документы в порядке, что не будет национализации в этом районе, что не войдет этот участок в природоохранную зону и т.п. Поверьте, когда в подмосковье Митволь (зам. министра) с бумагой из суда стоял на бульдозере на снов нового коттеджного поселка недалеко от водохранилища - людям было не по себе терять последнее (в т.ч. купленное в кредит).

    Т.к. вы пока молодые и неплохо зарабатываете, но собственного ничего пока нет - все принадлежит банку, я бы на вашем месте аккуратнее подходил к вопросам дорогостоящих покупок.

    P.s. кредит - зло. Когда кажется нет выхода и ты впрягаешься в эту кабалу, все равно есть масса решений, о которых мы не задумываемся.
     
  11. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Я не беру кредиты, потому что это действительно зло, мало того, что переплата, так еще не известно, выплатишь или нет.

    Но другое дело семья, вполне нормально на мой взгляд.

    Милана, а кирби это такой пылесос, который активно пытаются навязать по телефону, говоря, что за 15 минут придут и бесплатно почистят ковры?
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    В духе «как бы чего не вышло» живут и относительно молодые люди. При этом решительно ни во что не ввязываются и никогда ничего нового не предпринимают, если есть хотя бы небольшая вероятность непрогнозируемого исхода. Ты знаешь, они настолько пропитаны убеждением, что ничего плохого не случится только если ничего не делать и убеждены в правильности (ужасное понятие) выстроенных для себя рамок, что зачастую получают стопроцентно отрицательный результат там, где все остальные люди проходят без сучка и задоринки. Посему, самая большая угроза для благоприятного результата предприятия, будет их согласие в нём участвовать.

    Milana, ты не находишь, что это давление уже через край? Интересно по поводу чего могут быть истерики, если они добровольно отстранились от предприятия, ничего своего не потратили, уж точно ничего не потеряют и даже ничего из того, что они так боятся, не произошло? P.S. Извини за некоторую амбициозность, люблю дискутировать с такими людьми - они меня нервируют в хорошем смысле.
     
  13. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да пусть родители живут и боятся,как хотят.И денег у них просить не нужно.Я считаю,что у родителей нельзя вообще ничего просить и решать такие проблемы самостоятельно.А вот если они сами добровольно захотят помочь-это понятно.Скорей всего Милана у тебя с ними(признайся)отношения не очень,поэтому ты в их действиях ощущаешь неприязнь [​IMG]......................................................................................................................................................................А где участок прикупили?
     
  14. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    100% что я пытался сказать [​IMG][​IMG]
     
  15. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Полностью согласна. Точнее говоря современная политика государства, целью которой является, как можно сильнее закабалить своих граждан.
     
  16. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    В Волхове...120 км.от города [​IMG]

    Именно он [​IMG]

    они так и делают...только в течении 3 часов [​IMG] и чистка не обязывает тебя к покупке...ты можешь их вызывать,хоть по 10 раз.
     
  17. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Хм, участок за 100к, я бы прикупил - это не деньги...
     
  18. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Милан,не хочу тебя пугать,но отдача в этом месте не быстрая будет.Сейчас больше ценятся участки расположенные близко.Лосево и Волхов-это разные вещи.Мы сами 2 года назад купили на 45 км в твоём направлении.Вот там действительно быстро цены растут............................................Так что пока сами наслаждайтесь.Природа там красивая.Когда всю Карелию скупят,будут и там брать :)
     
  19. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
  20. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Извините, что вклиниваюсь в разговор, но почему кредит - зло?! Я не понимаю, ведь никто не заставляет людей брать кредиты, это личный выбор каждого! [​IMG] Я считаю, что наоборот люди с помощью кредитов могут купить такие вещи, о которых они только мечтать могут! Не у всех ведь есть возможность зарабатывать 100 000 руб. в мес. и больше, а кредит дает возможность приобрести дорогостоющую вещь и сразу, а не копив 5-10 лет. Кредит - наоборот добро!!! Проценты, комиссии , все условия расписаны в договоре и когда человек его подписывает, он сам соглашается на эти условия. Хотя, согласна с тем, что %% по кредитам пока оставляют желать лучшего! :offtopic:
     

Предыдущие темы