Станция метро "Политехническая" vs Торговый Центр

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем viktor706, 24 май 2020.

?

Вы одобряете строительство ТЦ на месте станции метро "Политехническая"?

  1. Да, одобряю

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не одобряю

    2 голосов
    100,0%
  3. Я не определился(лась) с решением

    0 голосов
    0,0%
  1. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Студенты Политеха создали петицию против реконструкции станции метро «Политехническая» и строительства на ее месте нового торгового центра. Обращение было размещено на портале Change.org.

    Петербуржцы просят сохранить существующее здание, где размещается станция метро, так как оно имеет архитектурную и эстетическую ценность и является образцом советского модернизма 1970-х годов. По мнению заявителей, снос вестибюля «Политехнической» может стать негласным разрешением на снос других модернистских зданий Петербурга, и город лишится части архитектурного наследия.

    Также авторы полагают, что ТЦ может задавить ключевые точки площади. Речь идет о главном корпусе Политеха и церкви Покрова Богородицы. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Добавлю от себя: я против строительства так как полностью согласен с автором петиции. Так же оставляю ссылку на саму петицию: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    А мне всегда не хватало на Политехнической какой-нибудь небольшой торгушки, конечно, без урона архитектурному ансамблю и самой станции метро.
    Оригинальное исполнение здания наоборот могло бы внести свежинку и разбавить мрачноватость этих мест, симбиотически ужившившись)
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Опять кто-то "попилить" хочет ...
     
  4. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Ну, новые магазины строились и строиться будут. Спрос рождает предложения. А уж сколько там попилится - нам, простым смертным, не узнать)
     
  5. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Или гармонично вписаться)
     
  6. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Возможно, как-нибудь так)

    i2VLDEIKC.jpg
     
  7. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ну да ... Площади "Спар" пустуют, а новые нада наоткрывать ...
    ТЦ на Политехнической испортит весь вид. Перекроет "дебильным дизайном" вид на архитектуру старейшего университета.
    При Петре 1, да и в сов. время строительство велось по планам ...
    Только "еврейские кварталы" застроены были как попало ... но, это у них традиционное ... восточное ... :)
    В части Политехнической, станция построена так что-бы не перекрывать вид на Политех ...
    В свое время на площади располагались ларечки. И торговля была и вид особо не портили ...
     
  8. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    На Политехничке есть "Спар"?
    Вид останется открытым и с Гидротехников и с ул. Политехнической. Закроется вид только с угла пересечения этих улиц. С которого и так ничего не видно, если ты не дрон, а пешеход.
    Нельзя вывезти совок из человека...
     
  9. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    EYccEIPXQAANqJc.jpg

    План неплохой, на мой взгляд. Хотя, я бы обыграла старое здание. Но у меня никто не спрашивает)
     
    Cinik нравится это.
  10. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    По работе в одно время мне приходилось пользоваться станцией метро "Политехническая" для входа/выхода в/из метро никакой мрачноватости я не замечал... но это субъективное...
     

Предыдущие темы