Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Стоматология Боюсь лечить зубы

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Pipa, 8 май 2008.

1. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0

Народ помогите,пожалуйста,боюсь лечить зубы,после того,как попала к одной садистке.Что мне делать?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Идти в другую (платную) стоматологию. Сейчас все цивильно, никаких уколов, обтачивают незаметно, все быстро. Единственное в феврале целый час отбеливал зубы методом зум, потом связка челюсти болела месяц. А так все АБСОЛЮТНО безболезненно.

4. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Pipa, а я наоборот люблю )))) Лежись себе в очечках и смотришь телек, от наркоза захорошело, релакс )))))))))))))))))))

На самом деле, индивидумы бывают, но в основном сейчас нормальное оборудование, которое позволяет безболезненно лечить зубы и высококвалифицированный персонал.

Не бойся, тут нет ничего страшного!

5. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Эхххх....мне бы ваши страхи [​IMG] не бойтесь)) эт не больно))) ну может не совсем небольно, зато утеште себя мыслью о том, что один раз лучше перебороть себя, а пото очень долго ходить с хорошими, крепкими и главное красивыми зубками [​IMG] удачи)))

6. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    тоже боюсь! но есть у меня хороший безболезненный врач, дорогой, правда, и находится черти-где. поэтому каждый визит - целая история.

а что за :

разве очки не мешают работе врача? меня мой просит снимать очки обязательно. да и наркоз у меня местный - от него нет кайфа. а уж телик - брррр, лучше музыка без рекламы и болтовни.но вообще, тоже когда-то давно лечила зубы у садистов, поэтому больше 5 лет не посещала - пока не нашелся нынешний, замечательный. для меня даже осмотр с железной палочкой - взрыв дикой боли до полуобморочного состояния - слабая чувствительная эмаль. поэтому "не бояться, потому что это почти не больно" - это совет не мне.

Последнее редактирование модератором: 9 май 2008
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    Какой там релакс,если я как сажусь, то глаза закрываю.А что касается местной анастезии, то ее просто отказываются делать, мол аллегия у меня на новокаин.ультракаин,вчерашний день, это ихняя анастезия

Да и чувствительность частично остается

Я правда последний раз выклянчила лидокаин,так стоматолог так периборщил, что аж на хахатушки взяло, и пол лица огемело

онемело

9. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Специальные очки, чтобы мало ли что не попало, когда делают пломбы или профессиональную чистку зубов. У меня тоже чувствительные зубы, но мне делают так что абсолютно не больно. Видимо клиники попадаются очень хорошие. [​IMG]

Ну что могу сказать...пока вы не переборите свой страх, так и будет страшно и противно [​IMG]

Думайте сами, решайте сами .

10. Луч света

Симпатии:
    12
    у меня аллергия на все каиновые анестетики - мой врач подобрал мне какой-то другой препарат и при моих визитах сестре говорит всегда, что надо ему дать. а глаза я просто закрываю - яркий свет ламп не могу перенести, дико болят глаза, поэтому очки без надобности

а страх невозможно полностью побороть. просто надо себя брать за шиворот и заставлять - потому что важно.

11. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    А я боюсь зубных врачей, но чисто так, символически. Прихожу к ней, она мне анестезию делает, я закрываю глаза и сижу жду пока она мне зуб сделает. :angel:

12. Луч света

Симпатии:
    12
    тебе повезло! у меня опыт почти 30 лет диких мучений в кресле у зубного врача. поэтоу и своего даже опасаюсь 0 вдруг рука дрогнет

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. stroin

Симпатии:
    1
    Так, подобрать все сопли и бегом к стоматологу. Здоровые зубы - залог успеха.

15. Луч света

Симпатии:
    12
    успеха в чем? :rolleyes:

16. stroin

Симпатии:
    1
    В бизнесе и личной жизни по крайней мере.

17. Луч света

Симпатии:
    12
    каким образом?

как может зависеть качественный бух.учет от здоровых/нездоровых зубов?

а личная жизнь у меня на нуле.

18. stroin

Симпатии:
    1
    Зависимость экпоненциальная в пределом в точке бифуркации лучезарной улыбки перед начальством во время сведения дебета с кредитом.

19. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот я уже 2недели сопли подбираю и морально настраиваюсь,потому что у меня опять зуб болит,думаю недельки через 2 схожу

20. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Да не страшно все это. Я тоже жутко боялась раньше. Меня в детстве врач даже выгнала однажды из кабинета. Она не могла полчаса зуб вырвать, но крики боли ей слушать не хотелось. Да и вообще какие то садисты попадались.

А потом, раз сходила к платному стомптологу. Все цивильно, спокойно, без боли. Так и перестала бояться. Теперь даже мелкие дырки лечу без укола. Оно просто НЕБОЛЬНО.

21. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Это точно, Ванесса.

Но тут страх или есть или нет.

У меня нет, и в детстве не было, просто боль переношу плохо, поэтому если чуть чуть болит зуб, сразу иду к врачу. Зубную боль трудно заглушить.

22. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    А стоматологи по определению садисты!!!! Я вот в детстве в 2,5 года первый зуб залечила и ,или позднее незнаю точно, но в итоге получила приступ фибрильных судорог, хорошо, что сама это плохо помню

Поэтому для меня даже маленькую дырочку без анастезии вылечить не получится

А стоматологи по определению садисты!!!! Я вот в детстве в 2,5 года первый зуб залечила и ,или позднее незнаю точно, но в итоге получила приступ фибрильных судорог, хорошо, что сама это плохо помню

Кстати, я все таки набралась смелости и вчера сходила к стоматологу, сказал зуб ставить надо

23. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Ищите Вы своего стомотолога.Я вон глупость сделала, долго не ходила.Потом все-таки врача нашла.Муж перед этим водил под конвоем за ручку.Сейчас, ругаю себя, дура бала.Теперь и проблем больше и денег(а что скрывать без них никуда) тоже больше трачу! Не нравится доктор ищите другого! Зубы 23-ий раз сами не вырастут. А хороший врач, как генеколог, должен быть свой и тот , который приятен!Удачи!!!!!!

24. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Ненавижу врачей! делать ничего не умеют. Не доверяю я им. В последний раз зуб лечила, очень не понравилось!! теперь постоянный дискомфорт!

Если с ним что-нибудь случится (зуб передний!) сразу в суд пойду!!!

25. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо большое!!!!!!! Я кстати и с гинегологами намучилась, но все таки нашла своего.И мне по фигу, что он мужчина,зато прфессионал хороший.И я обязательно займусь поисками своего стоматолога.

26. Astrab

Astrab Пользователи

Симпатии:
    0
    Зубы очень опасная вещь! - если не лечить - а лечить неправильно еще опаснее(

27. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    Это точно, особенно когда стоматолог на можнет зуб в 3й раз доделать.Недочистил канал и получился флю........"весело" одним словом.

флюс

28. мурка

мурка Пользователи

Симпатии:
    0
    А я под обшим наркозом сделала.Стыдно сказать- 8 кариесов и удаление...)) Но по-другому не смогла себя заставить... У меня многие знакомые под наркозом делали все довольны. Наркоз не глубокий, как при полостных операциях, а медикаментозный сон - отключают только при самых болезненных манипуляциях, а так находишься в сознании, под местной анестезией. Мне понравилось.

29. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    А чего тут стыдиться? У меня в прошлом году было 6 кариесов и удаление, не далеко ты от меня ушла. Вот когда мне подруга заявляет, что у нее 12 кариесов и еще 1 удалять, которые она не торопиться лечить, вот это стыдно.И вообще мне не нравится позиция некоторых стоматологов, мол лечить зубы в принципе не больно.И на вопрос по поводу анестезии отвечают просто: зачем,это не больно и даже удивляются.Наверное если лечение было не болезнено,то никто бы не боялся тогда.

30. мурка

мурка Пользователи

Симпатии:
    0
    Стыдно потому, что у меня масса знакомых, которые каждые полгода к стоматологу, любую маленькую дырочку - под пломбу, и считают, что это первый признак приличного человека, а меня стыдят...)))

31. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    во, я тоже как только увижу намек на кариес, сразу к врачу :)

32. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    у меня был барьер страха и я долг не ходил к врачу, так получилось в дестве меня не очень цивильно попытались лечить, что страх надолго остался. Но зубы от того. что ты их не лечишь сами не вылечаться. [​IMG] Поэтому я однажды пришёл в кабинет и сказал врачу. меня сильно напукаги и причинили боль, что я не мог несколько лет прийти в кабинет. и сейчас я хотел бы поробовать лечить зубы. Врач отнеслась серьёзно к моему заявлению и отнеслась ко мне очень аккуратно. Я результате я всё вылечил,

Было очень приятно. Я сначал делал по днаркозом а потом без. Оборудование действительно итальянское и вовсе не напомнинало мне тот отбойный молоток. который мне засунули в рот в детстве.

В общем если боитесь, заявите врачу. что желаете поробовать вылечит хотя бы один зуб. Врачи же это прекрасно понимают и помогут. [​IMG] Чем быльше вы задерживает дечение. тем потом будет более болезнее, так что, не запускайте зубы [​IMG]

33. melon-ka

melon-ka Пользователи

Симпатии:
    0
    не знаю, у меня страха как такового нету, если лечить платно и в нормальной клинике с проверенным врачом, то боятся нечего, мне просто не то чтобы страшно, мб страх какой-то присутствует, но скорее просто неприятно, когда сверлять, и вкус во рту нехороший, а так вроде норм :D

34. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня лично зубные врачи расслабляют....сядишь в кресло, поспишь и зубы как из рекламы....[​IMG]

35. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    На счет стыда ты это брось,не из=за этого к врачу зубы лечить ходят( чтобы быть цивильным человеком).Вот моя подруга учится на врача, меня и сестру писочит в каждый приезд, мол надо следить за своим здоровьем, особенно мне со своими скачущими безконца гармонами.А сама к стоматологу годами не ходит.Тут у нее зуб мудрости плохо прорезался, так к хирургу ее благоверный чуть ли не силком загнал.....

Не знаю что они там понимают, но есть такие, хоть вапи у них в кресле,хоть сознание теряй, все до лампочки,даже на передышку не остановят работу.

А на счет заявлений может и стоит ,вдруг человек проникнется.Я однажды к хирургу пашла, так он конечно понял, что я боюсь и когда медсестра (стерва) начала специально меня запугивать на нее прикрикнул.Еще потом лекции начал читать про особенности удаления последних 3зубов.Если честно, то было интересно и самое главное не страшно.

36. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Укольчик и всё.....

37. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня часто не сам врач-стоматолог пугает, а его агрессивно, садистки настроенная личность.Есть такие люди, что их волевого взгляда просто не выдерживаешь, а если он над тобой с бором наклонился, так вообще икать от страха начинаю.

Если бы это укольчик помогал как следует, а не так что колят, а эффекта ноль

38. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Так купи уколы сама и приди со своими.....дело говорю...[​IMG]

39. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    У.......а ведь точно.Благо я таперь знаю что покупать надо.спасибо большое

40. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда лечусь у нового врача, сразу говорю, что врачей боюсь, с нервами у меня не в порядке и т.д.

Правда с осложнениями один зуб вылечили(( передний, ненавижу. Хотя к стоматологам каждые полгода-год хожу.

41. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне бы стоило заявить ,что и врачей боюсь, правда не всех, и зубы лечить тоже боюсь.Вот собираюсь ставить инплант, к хирургу идти надо, вот его единственного не боюсь, не знаю почему.Правда с этим сейчас немного прийдется подождать...из-за ангины.

42. Severina

Severina Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже очень боюсь зубных врачей, прямо до трясучки! Кучу клиник обошла, пока нашла врача при виде которого не падаю в обморок[​IMG])))))

43. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, я вам послала приглошения в контакте. но вы там уже сидите. Под каким именем?

44. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    А я теперь не боюсь лечить зубы полд анестезией [​IMG] Потому что все познается в сравнении))) Прсле одного неуд.похода на ФГДС...

45. Chicco_x

Chicco_x Member

Симпатии:
    0
    Девочки и мальчики! Чтобы не было кариесов и не было за них стыдно, нужно соблюдать гигиену полости рта [​IMG]

Сама пошла к стамотологу полечить зуб, а он у меня еще 5 нашел [​IMG]

Я была в шоке. Стала думать, что же я делаю неправильно, оказалось неправильно чищу зубы (не теми движениями), не чищу после еды, не пользуюсь флоссом (даже не знала, что это такое [​IMG]) итд. В общем получила по заслугам. Теперь соблюдаю гигиену, как сумасшедая - за 2 года ни одной дырочки! Почитайте о гигиене полости рта здесь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Думаю откроете для себя много нового :)

46. Исаченко Андрей

Исаченко Андрей Member

Симпатии:
    0
    Вообще никогда не понимал, чего страшного в лечении зубов.

У меня другая проблема, мне лень туда ходить :D

47. Work-to-Rule

Work-to-Rule Member

Симпатии:
    0
    Вроде уже давно лечат без боли...

48. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я тоже так думала пока не попала в прошлом году в стоматологию в Московском районе. Там женщина-врач в хирургическом кабинете такая злющая и на обезболивании экономит, хотя услуги платные. Девушка у неё кричала, а потом вся в слезах вышла. А мне этот спец пыталась просто руками в рот залезть. Хотя, наверное, такие уже исключение, но всё равно неприятно.

49. karamysh

karamysh New Member

Симпатии:
    0
    Хочу почистить зубы, что выбрать пескоструй или ультрозвук?

50. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Молоток! :rofl:

51. tuca

tuca Пользователи

Симпатии:
    0
    Посоветуйтесь с врачом - он должен по состоянию зубов решить.

52. Olil

Olil Пользователи

Симпатии:
    0
    найдите своего стоматолога и только к нему. ксть поистине бархатные ручки! и без больших бабок, и в гос поликлиниках. могу посоветовать своего- очень даже. а зубы- это ваше здоровье прежде всего. здоровые зубы- это меньше проблем с желужком,печенью и прочим органоном. представьте только, что на зубках больных гнилочтных бактерий просто море. и вы их кушаете, и с ними кушаете, и их кормите. а запах? неповторимый и устойчивый?

53. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    С гигиеной у меня полный порядок, гигиенист сказал, что зубки у меня в этом плане просто класс...но не в остальном [​IMG] А я все же набралась смелости и поставила инплант [​IMG] Правда ослажнения пошли....Но там такой стоматолог, ну просто "дужка"...что ходить к нему одно удовольствие)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей