Стоматология Боюсь лечить зубы | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Pipa, 8 май 2008.

  1. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А я теперь не боюсь лечить зубы полд анестезией [​IMG] Потому что все познается в сравнении))) Прсле одного неуд.похода на ФГДС...
     
  2. Chicco_x

    Chicco_x New Member

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Девочки и мальчики! Чтобы не было кариесов и не было за них стыдно, нужно соблюдать гигиену полости рта [​IMG]

    Сама пошла к стамотологу полечить зуб, а он у меня еще 5 нашел [​IMG]

    Я была в шоке. Стала думать, что же я делаю неправильно, оказалось неправильно чищу зубы (не теми движениями), не чищу после еды, не пользуюсь флоссом (даже не знала, что это такое [​IMG]) итд. В общем получила по заслугам. Теперь соблюдаю гигиену, как сумасшедая - за 2 года ни одной дырочки! Почитайте о гигиене полости рта здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Думаю откроете для себя много нового :)
     
  3. Исаченко Андрей

    Исаченко Андрей New Member

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вообще никогда не понимал, чего страшного в лечении зубов.

    У меня другая проблема, мне лень туда ходить :D
     
  4. Work-to-Rule

    Work-to-Rule New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вроде уже давно лечат без боли...
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я тоже так думала пока не попала в прошлом году в стоматологию в Московском районе. Там женщина-врач в хирургическом кабинете такая злющая и на обезболивании экономит, хотя услуги платные. Девушка у неё кричала, а потом вся в слезах вышла. А мне этот спец пыталась просто руками в рот залезть. Хотя, наверное, такие уже исключение, но всё равно неприятно.
     
  6. karamysh

    karamysh New Member

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу почистить зубы, что выбрать пескоструй или ультрозвук?
     
  7. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Молоток! :rofl:
     
  8. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посоветуйтесь с врачом - он должен по состоянию зубов решить.
     
  9. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    найдите своего стоматолога и только к нему. ксть поистине бархатные ручки! и без больших бабок, и в гос поликлиниках. могу посоветовать своего- очень даже. а зубы- это ваше здоровье прежде всего. здоровые зубы- это меньше проблем с желужком,печенью и прочим органоном. представьте только, что на зубках больных гнилочтных бактерий просто море. и вы их кушаете, и с ними кушаете, и их кормите. а запах? неповторимый и устойчивый?
     
  10. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    С гигиеной у меня полный порядок, гигиенист сказал, что зубки у меня в этом плане просто класс...но не в остальном [​IMG] А я все же набралась смелости и поставила инплант [​IMG] Правда ослажнения пошли....Но там такой стоматолог, ну просто "дужка"...что ходить к нему одно удовольствие)))
     
  11. Нана16

    Нана16 New Member

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я болею диабетом, много проблем не только с зубами, но и с деснами. Часто посещают стоматологическую клинику и в год два раза прохожу лечение. Приходиться выбирать, так как клиник много. Мне понравилось что сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) предоставляет услуги по просмотру таблицы популярных клиник и Вы сами, по интересующимся Вас вопросам, сможете подобрать себе ту клинику которая больше Вам подходит
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    и я боюсь...с детства! Знаю, что не больно, что все ок будет...и все равно лежу в кресле глаза выпучив и пальцы сжав до посинения. [​IMG] У меня доктор постоянно спрашивает (удивленно): "Вам больно?" - глупо конечно, не ответить же [​IMG] Не больно - СТРАШНО МНЕ, СТРАШНО!....с этим уже ничего не сделаешь :cray:
     
  13. Нана16

    Нана16 New Member

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я болею диабетом, много проблем не только с зубами, но и с деснами. Часто посещают стоматологическую клинику и в год два раза прохожу лечение. Приходиться выбирать, так как клиник много.

    Адреса некоторых из них:

    Санкт-Петербург, Шлиссельбургский проспект, д. 25, корпус 1 тел. 707-14-01

    Санкт-Петербург, просп. Ветеранов, д. 89, корп. 4, детская поликлиника № 57 750-74-55

    Санкт-Петербург, Товарищеский пр. д.24А 584-91-96

    Санкт-Петербург, Бассейная ул., д. 37 388-71-69

    .......................................................................................
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    а я нашла своего врача!Теперь не очень-то и боюсь(почти совсем не боюсь). Я пришла,сказала,что мне вас посоветовали,потому что я ненормальная и очень боюсь лечить. Врач мне ответила,что я абсолютно нормальная ,а бояться -это нормальная реакция и она сама боиться лечиться тоже. И когда лечила,все время говорила мне,что я молодчинка и еще чуть-чуть.Но моя доктор лечит и детей,поэтому общаться с такими как я и хуже умеет.

    Пипа и Веточка,мне кажется,что нельзя так говорить ненавижу.Ненависть плохое чувство,есть ведь слово не люблю.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А если б пытали? Просверлили бы зуб до нерва и туда иголкой тыкали? :yes:
     
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    пусть укол сделают и тыкают сколько надо,я же за укол заплачу и за не больно плачу(ударение на на последний слог)_). И мне кажется садисты все ж исключение
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я вообще-то про пытки,када военную тайну выпытывают :xexe:
     
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Все расскажу до пытки-)
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У мну мать-зубной врач,в детстве когда машинки шнуровые были и уколы-когда только кончался человек,во насмотрелся,как богатыри даже помирают в кресле,пыточная машинка :lol2:
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    недавно лечила зуб. врач очень классный, постоянно мне говорит: давай запишем - не реставрация, а кариес, чтобы тебе меньше платить пришлось? Ну а я не дурочка отказываться. Недавно так сэкономила 1500 рублей. :)
     

Предыдущие темы