Художественные музеи и выставки Санкт-Петербурга

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Борис1953, 9 июн 2020.

  1. Борис1953

    Борис1953 New Member

    Регистрация:
    19.03.2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Туристу, который посещает Санкт-Петербург не первый раз предлагаю обзор художественных музеев и выставок, где я побывал. Это не " джентльменский набор": Эрмитаж, Русский музей, а площадки о которых кто-то может не знать.

     
    angelagorkaeva нравится это.
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Расскажите лучше про свой Новосиб. Что там интересного посмотреть?
     
  3. Борис1953

    Борис1953 New Member

    Регистрация:
    19.03.2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Живу в Новосибирске всю жизнь и люблю его. Но, к сожалению , чего то очень интересного в городе нет, особенно в сравнеинии с Санкт-Петербургом. Город относительно молодой. Основан на пустом месте в 1993 году, городом стал в1904. Старой, дореволюционной архитектуры почти не сохранилось. Другие города Сибири (Омск, Томск, Красноярск,Иркутск) в этом отношении гораздо богаче. Конечно интересны вокзал и Оперный театр. Вот пожалуй и все. Когда-то достопримечательностью был Академгородок. Но сегодня для туриста он не представляет особого интереса. Я не касаюсь темы научного вклада, внутренней атмосферы - это турист не видит. Природные достопримечательности тоже находятся либо в Горном Алтае либо в Красноярске (например, заповедник "Столбы"), не говорю уж о Байкале. Но от нас это далеко. Сам город динамичный , совершенно не провинциальный. Но туристу нужны впечатления. Из прошлой архитектуры в городе существует в основном послевоенная застройка. Интересен новосибирский Зоопарк. Недавно построили Планетарий. Правда я там еще не был. В общем , как то так.
     
    Max и Ийя нравится это.
  4. Борис1953

    Борис1953 New Member

    Регистрация:
    19.03.2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Да, пожалуй, еще интересен у нас Музей железнодорожной техники, аналогичный тому, что в Санкт-Петербурге на Варшавском (или на Балтийском, но по памяти , все же на Варшавском вокзале). Вообще, человека из Санкт-Петербурга трудно чем-то удивить российским городом, даже Москвой. Скорее уж природой: Горный алтай, Байкал, Кавказские горы и т.д.
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да. Была в вашем городе несколько раз буквально по 2-3 дня по работе. Поэтому ходить особенно рассматривать было некогда, обошла только центральный "пятачок". Красивое здание оперы и балета, там еще 3 мужичка, если правильно помню, почти перед ним стоят. Тоже неплохо :) Ну и собственно всё. Не в обиду вам и вашему городу - но не мой. У меня сложилось ощущение какого-то новодела. Действительно, старинных зданий, архитектуры не заметила.
     
  6. Борис1953

    Борис1953 New Member

    Регистрация:
    19.03.2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    Так и есть. Новосибирск - город 20-го века. Там в центре , рядом с Оперным театром на этой же площади памятники архитектуры в стиле конструктивизм. Но просто это стиль не впечатляет.
     

Предыдущие темы