Михаил Ефремов совершенно пьяный выехал на встречку и сбил человека насмерть | страница 3

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Ийя, 9 июн 2020.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну вот представь: садишься ты в машину трезвый аки стекло, а на заднем сиденье - два бухих друга. Датчик блокирует движение, вы никуда не едете. Или ты в жопу пьяный, вызвал за руль трезвого водителя - а опаньки, машинка-то не заводится. Нужна тебе такая машина?
    Не говоря уж о том, что для обмана датчика достаточно окна открыть.
     
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Одно сразу тянет за собой другое. В придачу к датчику надо штоб в машине не открывались окна. Ибо нефик.
     
    пчела Майя и Max нравится это.
  3. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ай...хотя в твоих словах есть резон, но без датчиков в машине так и будут "миши ефремовы" других на смерть раньше времени посылать, да потом свою голову пеплом посыпать...хотя чего там...ийюши будут хоть темы насчёт такого мутить, вообщем нет худа без добра...правда ийш?
     
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    не права надо отбирать от таких, а...алкоголь куда сбагрить, чтоб вовнутрь без мозгов не заливали.
     
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    верно говоришь, машины станут дешевле...стёкла не надо будут...ну разве что лобовые...так они и так вроде как не открываются/ улыбаюсь/
     
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    я если бухну, то про машины забываю...напрочь. ну вот ни фига меня не тянет после такого на машины. мне при том больше на расслабуху тянет, а на машине разве расслабуху найдёшь?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я вообще за радикальное решение вопроса: личный автотранспорт запретить нахрен вообще. Только служебный (кому реально по работе необходимо), общественный и такси.
    У меня машины нет и никогда не было, жить мне это нисколько не мешает. )))
     
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Имеет значение то, как наказание воспринимается большинством народа.

    Например, пресловутого доцента Соколова следовало бы предать смертной казни.

    И наверняка большинство граждан (возможно, за исключением господ юристов) сочло бы это наказание адекватным содеянному преступником.

    А вот как воспринял бы такое наказание сам Соколов, никого интересовать не должно вовсе.

    И если бы того же Ефремова, уже при первом же задержании за рулём в нетрезвом виде, оштрафовали на существенную сумму с предупреждением, что при повторном проступке

    он будет лишён прав навсегда, то Захаров продолжал бы жить. Несмотря на то, что подумал бы о таком наказании господин лицедей.

    Главное, что большинство нормальных граждан восприняли бы это с одобрением. А представители юстиции обязаны служить большинству, от чего они преступно уклоняются.
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Типичное общественное заблуждение, навязанное обществу отечественными либерастами от медицины с подачи таковых же западных.

    Любая наркомания (в том числе и алкоголизм) - порочное пристрастие. А не заболевание.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ефремов, конечно, м***к. Но в этом году уже была масса случаев, когда аварии с жертвами устраивали чиновнички и их детки, менты, попы и т.д. В большинстве случаев все они отделывались минимальными наказаниями. И ни один случай не вызвал такого общественного возмущения - всем как-то похрен.
    Можно считать слова Ефремова неискренними, но ведь кроме него ни одна сволочь не снизошла до публичных извинений и покаяния, хотя бы формально.
     
    zolotnik.u, Max, Драник и ещё 1-му нравится это.
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всех водятлов-труподелов нужно кастрировать ржавым серпом. Похер, слесарь это или артист.
     
    viktor706 нравится это.
  12. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Вас это удивляет? Меня нет. Он известный артист и харизматичный человек. Я уверена например, зная наших людей, что многие в погонах отпускали его и не лишали прав не только и столько за деньги, а из симпатии или даже любви к нему. И действительно столько уже случаев, что людей это достало до невозможности. Кубышка переполнилась. А тут ИМЯ и + с ним настолько всё ясно, записи не оставляют сомнений, вот гнев и полился. Обратная сторона славы. Многие еще также отрываются/беснуются, спекулируя на этом.
    Мне кажется он искренен.
    Ну и не забывайте еще раз - он актер. Публичность - для него естественна. Может быть и из "других" кто-то извинялся и каялся, нам просто об этом не рассказали сми. Неинтересен им бухой депутат/сын/внук Петров, въехавший на остановку. Так...мелочь для сельской "правды".
    Сошлись многие факторы.
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ой, меня либерастом обозвали :blush:
    Да в том-то и дело, именно что болезнь в случае алкаголиков. Если человек может не пить - он не алкаголик. Это явно не про Ефремова. У таких людей в силу вступают уже другие факторы. Меняется биохимия, но не только - там уже и поле для психиатрии. Для них в трезвом состоянии сильно сбита планка комфортного мироощущения. Чтобы восстановить её они пьют и с каждым разом доза повышается. Выбраться очень сложно. Не случайно, даже на другом уровне, например, у православных самым сложным является отмаливать именно алкаголиков. Вернуть их "оттуда" практически невозможно.
     
    GoldenRain и Прохожий нравится это.
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Кому многое дано - с того жестче спрашивается.
     
  16. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    А ты хорошо вопрос понимаешь))
    Это я тебе как алкоголик в ремиссии говорю.)
     
  18. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Во-первых, я Вас не обзывал. Если даже Вы и медик, то я то говорил о тех лукавцах, что, в отличие от Вас, прекрасно понимают - что есть что, но навязывают обществу другое ...

    Во-вторых, у Вас в голове очень много разных мыслев :D и Вам сложно разобраться в том, чего Вы не знаете по причине плохой информированности.

    Если позволите, проведу небольшой ликбез ... Вы конечно же начитались о том, какая творится биохимия в крови алкоголика и решили - конечно же это болезнь!

    Но для болезни существуют свои конкретные критерии, отсутствующие при алкоголизме. Что же касается биохимических изменений в крови, Вы можете обнаружить примерно такие же

    изменения (они не специфичны) и у брошенной (брошенного) страстно любимым (любимой). Только ведь не проводят таких исследований по таким банальным поводам. А кто проводит такие

    исследования, не афиширует их, так как кроме шишек на свою голову этим не заработает. Эти биохимические изменения характерны для порочных пристрастий!

    Что же касается психиатрии, для изучения психики человека нужны математики, программисты, физиологи, а не врачи. Врачи же, только могут наблюдать и описывать проявления

    психических расстройств. Для вмешательства же у них образование не то ... Хотя грубо вмешиваются. Назначают препараты, которые глушат активность мозга и следят, чтобы остальные органы

    быстро не отказали. Ну это всё равно, если я начну ПК ремонтировать ударом кулака по корпусу процессора. Как же они смогут помочь алкоголикам, где требуется самому человеку (а не

    больному) расстаться со своим пороком. Что же касается церкви, вот молитва то, как раз, и может помочь порочному человеку. Но батюшки, как и остальные граждане, считают алкоголизм

    болезнью. А святого духа в них нет.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    :wacko: бред.
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Тебе не кажется, что пора приодеться коль ты застрял в нашем исключительно приличном обществе? Ходишь понимаете ли нагишом, без авы :rolleyes:
     

Предыдущие темы