Волжские контакты

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Надиль, 11 июн 2020.

  1. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Группа из четырёх человек с 93 года по 98 год выходили на контакт с тонким миром, с кем конкретно сказать трудно, но со временем персонажи можно отличить по манере общения.

    Из всего представленного в интернете, лично для меня, волжские контакты является самыми правдоподобными, так как в разговоре нет противоречий, разговор рациональный, даёт много пищи для размышлений.

    Буду периодически выкладывать вырезки, самое интересное из.
     
  2. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    -== 1993.12.25 - ИНЫЕ ==-

    Гера) — Понятно. Те, кто был 15000 лет назад до нас?..

    — Вы.

    (Гера) — Тело было такое же?

    — Нет.

    (Гера) — Какое?

    — Вы нас спросили про теорию Дарвина.

    (Гера) — Понятно. Т.е. обретая человеческое, мы обрели человеческий облик.

    — Нет.

    (Гера) — Кто нас сделал такими из обезьян?

    — Вы сами.

    (Гера) — Угу.

    — У вас есть аналогия в фантастике.

    (Гера) — Приведите пример.

    — Когда человек с помощью машины времени узнаёт, что жизнь не могла зародиться на Земле, он возвращается в прошлое и создаёт её. Вы объясните, кто создал жизнь?

    (Гера) — Получается, мы сами.

    — Вы сами. И здесь нельзя рассуждать логически, — это надо принимать на веру.

    (Гера) — Я понял. Это предел логики?

    — Как вы можете объяснить, что вы создали жизнь, и при этом вас не было? Как вы появились, чтобы создать эту жизнь? Вы можете объяснить логически? Логика — это ваш предатель.

    (Гера) — Она не поймёт кольцо времени.

    — Здесь нет кольца, нет аналогии, — есть только попытки.

    (Гера) — Вот поэтому и не поймёт, потому что нет аналогии.

    — Дело в том, что любое ваше предположение окажется правдой.

    (Гера) — Ясно.

    — Или ложью. Это безразлично в данный момент.

    (Гера) — Ибо всё это вместе есть истина.

    — Ибо всё это есть вами выдуманное.

    (Гера) — То, что нами выдумано, не существует в мире?

    — Вы не поняли. Все, любые ответы на такой вопрос могут являться ложными и правдивыми, ибо они далеки от истины. Истина — это уйти от логики, в простом варианте.

    (Гера) — Понял.

    — Надо понимать всё в целом. Нельзя делить прошлое и настоящее. Имея это деление, вы не можете понять и создаёте кольцо времени. Оно реально, но реально в вашем мозге. Это мыльный пузырь готовый лопнуть в любой момент. Но вы любите его и оберегаете.

    (Гера) — Ясно, т.е. это привычка.

    — Нет, это нежелание измениться, страх.

    (Гера) — Ясно. Страх перед неизвестным всегда в нас?

    — Да, это защитная реакция. Она может быть положительной, может быть отрицательной — всё зависит от обстоятельств.

    (Гера) — Понятно. От чего зависят обстоятельства?

    — От поведения.

    (Гера) — Ясно.

    — Любое обстоятельство рассматривается по-разному — разные индивидуумы, разные обстоятельства. Вы поняли?

    (Гера) — Понял. Почему иногда бывает, что добрый кроткий человек, ему выпадает очень, по нашим меркам, плохая судьба? Все на него обижаются, ему «достаётся» больше, чем всем.

    — Он больше воспринимает. Равнодушный человек не старается взять больше, он проходит мимо, он не замечает.

    (Гера) — Наша цель — увеличить наши чувства?

    — Нет. Понять единство мира.

    (Гера) — Это цель всей жизни?

    — Нет. Цель есть выше, а пока вам нужно понять единое.

    (Гера) — Ясно.

    — Вам нужно научиться врага любить. Вы должны искать врагов, но не создавать их, ибо это ваш учитель. Вы должны идти по дороге, называемой жизнью. Множество тропинок, вы можете идти по любой, не заметив этого, но дорога одна. Вы можете идти вперёд и назад, но, в отличие от Земли, вы не вернётесь в эту точку.

    (Гера) — Ясно, т.е. появится новое качество.

    — Нет, сперва идёт количество.

    (Гера) — Есть ли прямая зависимость между количеством и качеством в мире?

    — Да. Чтобы получить определённое качество, нужно набрать определённое количество.

    (Гера) — Ясно.

    — У вас это называется зарядом.

    (Гера) — Ясно.

    — И неважно, что является зарядом, — любовь, ненависть, — это силы. Имея нужные силы, вы перейдёте на новое качество. Не имея их, вы не придёте.

    (Гера) — Зависит ли от силы любви, если я обрёл большую любовь или обрёл большую ненависть, получу я хорошее или плохое?

    — Да, это прямая…

    (Гера) — Связь прямая?

    — Прямая. Чем сильнее любите, тем больше бед на вас придёт. Сравните тяжелоатлета с обыкновенным человеком: тяжелоатлет старается взять больше. И вот ответ на ваш вопрос, почему добрый и кроткий получает больше: он старается взять большее, он замечает большее, и ему «достаётся» за это.

    (Гера) — Хорошо, если я обрёл великую любовь и ушёл в отшельники в пустыню, где нет людей…

    — Нет. Вы предали себя, вы предали всех. Вы рождены в обществе, и вы должны мучатся в обществе, в вашем понятии. И быть отшельником — это уйти от мира, это уйти в себя, это эгоцентризм, и он не принесёт пользы, какой бы вы любовью ни обладали. Вы никогда не сможете обладать огромной любовью, чтобы уйти в отшельники. Можете ли вы привести примеры, имеющие большую любовь и будучи отшельниками?

    (Гера) — Нет, это теоретический вопрос.

    — Любовь себя, пожалуйста, она может быть великой, но это будет лишь любовь себя. Нельзя быть отшельниками. Простите, мать, нарожавшая детей, уходит в отшельники — кому оставила детей?

    (Гера) — Я понимаю. Вопрос такой: если я настолько люблю людей, и, видя, что я им мешаю в этой жизни, я ухожу в отшельники — это будет не любовь?

    — Вы можете мешать? Как вы будете мешать людям?

    (Гера) — И на меня будут злиться, что я такой, какой есть.

    — Это ваша ноша. И чем тяжелее вы её возьмёте, тем больше ваша любовь. Здесь прямая аналогия.

    (Гера) — Понятно.

    — Маленький человек не возьмёт большой груз: он его раздавит. Чтобы вас не раздавило, вы должны преобладать большей и большей силой, или вы будете раздавлены. К сожалению, чаще всего так и получается.
    ______________________
    ©ИНЫЕ - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  3. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    То что на сайте из текста с 93 года, не вмещаются в сообщение на форуме, там много фундаментальных ответов о жизни.
     
  4. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    пчела Майя нравится это.
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    1994.01.07-1

    «Ищущие, что находите? — рождающие цели, приходите в мир и теряете. Что с памятью вашей? — забывшие не только цель вашу, но и себя, потерявшиеся в мире бытия. Вы скажете, ищете Бога, забывшие, что Богом создано ваше, невидящие правды в истине. Создали своих богов по разуму вашему, поклоняясь теням истины. Но придёт истина в плоти и будете палачами в рясах, ибо не по вашим мерам, ибо могучей вас, и потому страшное вам. Пигмеи, боящиеся величия, но молитесь сим великанам, и желаете воззреть их и алкать с ними. Придёт мечта ваша, неузнаваемая вами, вы скажете, память слаба, ибо не помнит прошлое. И не ведаете, что и настоящего не помните. Ибо помните только то, что хотите, а не то, что потребно…»
    — Вы помните, что должны были сделать? Не забывайте этого! Вы помните, что Вы должны сделать после контакта?
    (Гера) — Помню.
    — Не забывайте это!
    (Гера) — Я не забываю. (Срыв.) (Обрыв.)
    «…Вы ищете новое, попирая непонятое старое. Вы создали богов по мерам вашим, и не разумеете, что боги ваши не сильнее вас, ибо то творение ваше. Забывшие, что Он создал вас по подобию своему, но не вы Его. Слепцы, ищете подобных себе — непохожее инородно вам, не замечаемо…» (Срыв.) (Обрыв.)
    «Если вы все пуп вселенной и не увидели другое, и много ли видит пуп ваш?» (Срыв.) (Обрыв.)
    «…Вы скажете, несёте крест свой. Всмотритесь, не те ли дрова, что сожгут мир ваш? Не те ли узы, что распяли Христа? Не тот ли яд, что закрыл глаза Будды? Не те ли слова, что мешали услышать суры? Может, ноша ваша лишь бревно для колесницы Рама Кришны? Бог создал вас, вы же создали Ад и всю его рать, вы — войны той рати. Да, вы велики, но всё величие во лжи вашей. Вы — любовь, вросшая в плоть. Вы — страдание под маской сладострастия…» (Срыв.) (Обрыв.)
    — …четыре богатыря, и мы ничего не придумаем?
    — Ну зачем же? Давай лучше просто выпьем!.. (Срыв.) (Обрыв.)
    «…И могуча острота его. Чьи руки овладеют им? Что принесут они? Горе? Счастье? Нет, вы не первые, но и не шестые. Вы не последние, вы — опора других, и вам решать: быть вам дорогой или верстовым столбом…»
    — Что здесь было? Надо было бы заменить эти строки… ну что вот эта жалость… Ну пусть будет так, пусть… (Срыв.) (Обрыв.)
    «…И могуча острота его. Чьи руки овладеют им? Что принесут вам? Горе? Счастье? Вам решать…» (Срыв.) (Обрыв.)
    — …сожгут лишь рукописи, забудут нас.
    — Нет! Ты же видел, что сказал он — он сказал, что это «белые».
    — Да я понимаю. (Срыв.) (счёт 21-26…) (Обрыв.)
    «…в вашей воли убиваться, родиться. Вы выбираете ворота в Рай и Ад. В том нет Божьей воли, то вина ваша и не более. Ибо глухи вы и не слышите…» (Срыв.) (Обрыв.)
    «…земли, но и червь, пожинающий её. Вы — жар вселенной, но холодным бывает жар. Вы — жизнь, но летите на крыльях смерти. Вы — лотос, но и болото, топящее его. Вы — ось колеса, и на плечах ваших крест…» (Срыв.) (Обрыв.)
    «…клином для многих. Вы — царь над шутом, но чаще шут — отражение в разбитом зеркале. Вы скажете, религиозны. Нет среди нас ваших религий, и нет богов вами выдуманных. Нет еретиков, ибо не созданы меры. Можно жить, не попирая, и везде будет Бог. Вы скажете, мрачен надеждой услышанным быть. Пророки приходят надеждой, убиваете их и рождаете любовь. И не слышимы будем, посеем семя раздора…»
    — Я не согласен. Здесь можно было бы поставить, допустим, зерно… ну, знаешь, символически.
    — Ну, договорились.
    — Ну давай сначала тогда… (Срыв.) (Обрыв.)
    — …спокойно, спокойно, спокойно… (Срыв.) (Обрыв.)
    — Придёт время, и ты будешь болеть тем же, и так же будешь скрывать, как и я… (Срыв.) (Обрыв.)
    «…не слышимы будем, посеем зерно раздора. Ибо в битвах крепки и правдивы, ибо разбуженный зверь разумней. Скажете, спокойней со спящим. Да, но придёт пробуждение, и лучше разбудить самим, будучи подготовленным. Не страх движет вами, ибо крепки опоры для глухого слепца. Не жалость кормит вас, ибо для вас унижение, — любовь, и для многих та, что держит домашнюю тварь. Вы скажете, горды. Разве гордостью приходим к вам, убивая себя в вас, и говорим вашим языком? Вы скажете, гневны. Разве мать гневается сыном? Мы кричим — вы не слышите. Мы приходим снами, озарением, любовью, талантом и гневом, но то лишь мгновенье прозрения…»
    — Ну давай «пробуждение», какая разница?
    — Ну давай.
    «Мы приходим снами, озарением…» (Обрыв.)
    «…вас. Вы спросите: добро ли, зло? Если царствует зло над вами — злом придём, добро несёте — добром». (Срыв.) (Обрыв.)
    «…сила, но слабы разумом в руках ваших, ибо не хозяевами приходим, но и не гости ваши. Да, вы ничтожны, ибо познали величие. Да, вы глупы, ибо познали гениев. Да, вы слепы, ибо видели. Да, вы глухи, ибо слышали уста свои. Да, вы ищете, и потеряете. Вы — соль Земли, но не будьте ею на ранах наших! Мы устали от вас, но любим. Скоро, скоро придёт новое время, другая жизнь…» (Срыв.) (Обрыв.)
    — …мать, я только родилась, и была проклята. (Срыв.) (Обрыв.)
    «…Скоро придёт новое время, другая жизнь. Но не будьте слепцом! Увидьте! Найдите! Войдите!» (Обрыв.)
    «…не прощаемся с вами, ибо не покидали вас. Но не услышите более, пока не поймёте…» (Обрыв.)
    — …но ты напишешь мне? Ты не слышишь? Слышишь меня? (Срыв.) (Обрыв.)
    — …а я не верил. Ты говорил, что уйдёшь, а я думал, пугаешь. Ты говорил, что утопишь, а я смеялся. Прости!
    — На что мне твоё прощение, если могила твоя под моими ногами. (Обрыв.)
    «…Мы не прощаемся с вами, ибо не покидали вас, но и не услышите более, пока не поймёте сказанное и прожитое».
    — Я думаю, на этом можно остановиться. Ну что мы дальше напишем? (пауза) Слушай, так прекрасно пишешь стихи, а здесь ты молчишь… (Обрыв.)
    — …о смерти, чудным голосом. Я видел нож. И мы почему-то поссорились и разбежались, да ещё и грозили друг другу кулаком.
    — Ну, начинаешь!
    — Ну да!
    — Марин! Марин, ты скажи этому балбесу, пусть успокоится!
    — Ладно, давай, всё… (Срыв.) (Обрыв.)
    — …получили, что хотели?
    (Гера) — Да.
    — Всё поняли?
    (Гера) — Не совсем.
    — Всё. Я сказал вам, что вы будете вместе. Я сказал вам, что вы должны найти. Я сказал, что вы должны вспомнить. Вы забыли. Создайте… создайте снова! И помните: дело… (Срыв.) (Обрыв.)
    — …В одном месте или в другом… Можем так свести с вас счёты.
    — Вы считаете, что я предал Вас?
    — Я считаю, что Вы. Вы не пришли вов… а я тебя звал.
    — Вы обижаетесь за это, что не пришли спасти мою жизнь? И предлагаете теперь убить меня? Согласитесь, это глупо!
    — Да…
     
  6. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Я познакомилась с контактами 2 года назад, как-то случайно выпало мне на ютюбе. Начала смотреть и слушать, мне очень стало интересно. Переслушивала не один раз.

    Очень много тупорылейших вопросов постоянно повторяющиеся от за дающих, и офигенные ответы от отвечающих .



    Контактеры имели цель- исследование.

    Белимов - журналист
    Гена Харитонов - токарь
    Ольга - не знаю кто
    Гера - специалист какой-то, не помню

    Данное видео не рапростанялось в 90х годах на широкую публику. Потом только Гера вылажил на широкую публику после 2000 годов .
     
  7. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Не похожи на жуликов, нет финансовой, какой-то организационной подоплеки.
    Тут больше исследовательский мотив делать данные контакты.

    Если прослушать все 60 часов контактов, можно убедиться, что на столь тупые вопросы ни один человек с такой выдержкой отвечать не сможет.
     
  8. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Я в интернете находила жуликов, якобы занимающиеся регрессивными гипнозами. Там сразу чувствуется лажа. Тут нет.
     
  9. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    1995.11.17

    (Выдержка сеанса за 1995.11.17 переписанное самим Геннадием Харитоновым с максимальным сохранением подлинника)
    — Если у человека нет цели, то включается механизм уничтожения. Он может сработать очень быстро, но не самоубийство. Может дать последний шанс в виде болезни, резкого изменения жизни, потеря работы, хобби, даже изменение образа жизни через тюрьму, вынужденного изменения места жительства — любые средства. При выборе перед рождением вы давали согласие на подобные встряски. Если цель не верна, но не приводящая к смертному греху, применяются более мягкие пиночки по заду. Чаще же хватает собственных шишек. Человек забывает о плохом, но случившее оставляет следы в характере, в фобиях, в здоровье. Эти первопричины, как правило, нельзя опознать без определённого духовного труда. Если человек не обучаем, но цель есть, то процесс обучения останавливается. Согласитесь, бесполезны наказания, которые воспринимаются несправедливыми. Энергия самолюбия и гордыни невольно создают «кольцо Юда», человеку кажется, что он продолжает двигаться, духовно развиваться, но… все картины создаются его воображением и, что хуже, подселенцами. К сожалению, чтобы вывести «гонщика» из подобного круга, требуется много энергии. Человек легче откликается на отрицательные эмоции. Эквивалентной мощностью может оказаться и смерть родных, и неизлечимая затяжная тяжёлая болезнь. Мы в ответе, за тех близких. Гонщик — это сам человек. Почему гонщик? Гордыня и самоуверенность в своей правоте не позволяет ему приостановиться, оглянуться, подумать о возможной ошибке. Он расталкивает окружающих не только локтями, но и грубым словом, действием; его правота должна признаваться всеми без раздумий и сомнений. Для него есть только два мнения: его и другое, которое неправильно. Сам гонщик не замечает изменившего поведения, и чаще всё делает искренне. Только на первых витках он чувствует сомнение, ищет доказательство своей правоты на стороне: советы друзей… Он в поиске, он сито. Но сито, сплетённое им, а значит, и пропускать оно будет только ему угодное. Есть ли кто-то или что-то решающее и выбирающее наказание гонщику, или просто заплутавшему человеку? Нет. Никто не может вас осудить, никто. Мотылька тянет на свет, пчелу — запах нектара, хищника — вкус крови. Два магнита притягиваются друг к другу — физика, обыкновенная физика. Подобное притягивается к подобному. Ваш заряд — энергия с пустой ячейкой. Природа не любит пустоты и быстро её заполнит. Ваше духовное бессилие, незнание, не сможет защититься от подселенца: он заполнит пустоту по одному из законов физики. А вот чтобы контролировать сию физику, надо не только знать эти законы, но и обладать большей энергией. Но она даётся трудом, и физическим, и духовным. «Сила есть — ума не надо».
    — Человек, ищущий многое доброе, делает на уровне инстинктов. Кажется пустяк хлопать дверью, все так делают, а иной всегда придержит. Спросите его, зачем? Он растеряется, ведь он никогда об этом не задумывался. Ответит растеряно: «Не знаю, чтоб не хлопнуло, наверное…» Лежат на дороге осколки бутылки, пройдёт кто мимо, обзовёт кого-то козлами, и пойдёт далее. А иной, может, обзовёт, может, нет, — сдвинет ногой осколки в сторону. Спросите его, зачем? Пробежит по тому месту ребёнок, — и даже такая подсказка может не помочь ответу. Человек играет, обманывает, набивает себе цену, да что угодно — в большом, дабы всем заметно было, а вот в мелочах проявляется его сущность. Вы — лакомый кусочек для многих, бог одарил вас многими чудесами. Вы идёте по дороге жизни, что-то уронили, да не заметили. Многое из чудес вам неведанное, а значит, потеряв, или кто украл у вас, вы не заметите потери. Так и шагаете, оставляя следами брошенное. Подходя к дому заметите что-то, станете жаловаться на судьбу, на здоровье, на память, на врагов и друзей. В оправданиях вы избирательны. Вот и крутится вокруг вас рой, да не все подбираются. А если духовный человек что уронит — праздник для многих. Только духовный не будет отбирать с надеждой на пользу нашедшим: он создаст новое, лучшее, чтобы снова уронить для сзади идущего. И нашедшему нужна сила, чтобы поднять лежащее. И нечисть будет рада потери праведного, хоть и не по силе утащить уроненное.
     
  10. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
  11. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    Шизофреники часто очень даже высокоинтеллектуальный, умеют концентрироваться, фокусироваться на задаче. Как и создавать очень развитые, и вроде бы связные бредовые конструкции. Это вот самое "застревание" на некой сверхидее - один из типичных признаков.

    А так как шизофреник фанатично, абсолютно верит в свой бред, то и звучит он предельно искренне и убедительно)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Можно было бы лихо отмахнуть рукой и сказать - да!
    Мы не знаем природу шизофрении.
     
  13. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    Кто не знает?) И нафига тут дофига знать, когда и так все очевидно))
     
  14. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Надя, я же тебя предупреждал - держи крепче крышу...
     
    пчела Майя нравится это.
  15. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    У меня нет намерения доказывать что-то. Я делюсь инфой для тех кому это нужно. Не нужно-проходите мимо.

    "здоровые/нормальные" люди не нуждаются в подобной инфе по понятной причине.

    Придёт Вольный может заинтересуется, Адис, ещё кто-то...
     
  16. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    У тебя то вообще нет никакой крыши .
     
  17. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Как ты узнала? Черпаешь знания из ноосферы?
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Как раз наоборот. Редко. Это растиражированный романтизированный миф. Высокоинтеллектуальные - штучные экземпляры.
     
    Масяня нравится это.
  19. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Хорошая компания...
     
    Max нравится это.
  20. GoldenRain

    GoldenRain Заблокированные

    Регистрация:
    13.04.2020
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    36
    Нет, не миф. От большого ума и зацикливающизся напряженных мыслей поехать крышей - это реальный сценарий. Любая сложноорганизованная, высоконагруженная система менее надежна, чем более примитивная. Увы, за все надо платить.
     

Предыдущие темы