Чинуши набивали себе цену - о задержке сдачи Зеленого моста после ремонта

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Katrinka45, 25 июн 2020.

  1. Katrinka45

    Katrinka45 New Member

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Питерские чиновники демонстрируют очередное раздолбайство. Обещанного окончания ремонта исторического Зеленого моста к маю месяцу так и не случилось - сроки перенесли на июль, но есть большие опасения, что придется ждать вплоть до декабря. Что мешает властям просто делать свою работу?

    О ремонте разваливающегося Зеленого моста через Мойку заговорили еще два года назад. Первый тендер объявили в июле 2018 года, но его признали несостоявшимся, так как никто не захотел браться за работу. История повторилась во второй и третий раз (в третьем тендере отклонили заявку ПО «Возрождение» из-за косячных документов), и только на четвертый раз удалось найти подрядчика. Вы не поверите, но им стало ПО «Возрождение»!

    В общем, конкурс на капремонт состоялся, мост обещали «выдать» в мае 2020 года, но окончание работ перенесли. За все это время горе-подрядчик сумел отремонтить лишь часть Зеленого моста (и, наверное, такую же часть выделенных денег украсть), и то лишь для того, чтобы пешеходы не мешали автомобилистам на проезжей части. Все для людей, как говорится.

    В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры продолжают кормить петербуржцев завтраками, что, мол, ремонт уже скоро закончится, но чиновникам, естественно, никто уже не верит.

    Набивали себе цену, обещая людям молочные реки и кисельные берега, но не рассчитали сроки сдачи, а теперь оправдываетесь? Как говорят великие блогеры из ТикТока, а все уже, все, а надо было раньше.
     

Предыдущие темы