Фанаты в масках: как петербуржцы отпраздновали чемпионство «Зенита» в условиях ковида

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем AlexJ, 6 июл 2020.

  1. AlexJ

    AlexJ Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2020
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    В связи с тем, что Петербург успешно справляется с коронавирусом, власти города продолжают поэтапно снимать введенные ограничения. Уже с сегодняшнего дня для жителей Северной столицы откроются музеи, фитнес-центры и бассейны. Однако стоит отметить, что, несмотря на улучшающуюся обстановку, петербуржцы должны оставаться бдительными и соблюдать социальную дистанцию, при этом не забывая носить маски и перчатки.
    [​IMG]
    Исходя из постановления городского правительства, для горожан будут доступны плавательные бассейны и фитнес-центры, которые не находятся в зданиях ТЦ.

    Также в администрации города отметили, что по требованиям Роспотребнадзора посетители должны соблюдать определенные правила. К примеру, в музеях количество людей в экскурсионных группах не должно превышать пять человек. Помимо этого, использование аудиогидов допустимо только с одноразовыми наушниками, а дезинфекция должна проходить после каждого посетителя.

    Стоит отметить, что ковид не помешал фанатам «Зенита» поздравить команду с чемпионством. Болельщики отправились в Пулково встретить футболистов, однако большинство соблюли предписания и были в масках. Из этого следует, что люди понимают серьезность ситуации и не игнорируют санитарные меры.
     
  2. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Если они дноразовые - значит должны утилизироваться после использования. Если они дезинфицируются, значит, они не одноразовые.
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Заражаемость городе опять начала расти.
    Не говоря уже о высоченной смертности.
    Петербург - лидер РФ по смертности от КВ.
     
    Масяня нравится это.

Предыдущие темы