Поездки во времена «пандемии»

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем santa, 8 июл 2020.

  1. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    У многих есть, что рассказать. Наверняка. Лично про себя могу сказать, что сорвалась хорошая поездка послезавтра на всю семью. Вроде как перенесли на год, но не уверена. Сейчас читаю новости, всех с билетами шваркают через плечо. Не только с турами, а и с просто билетами (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Доколе?
     
  2. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    А почему пандемия в кавычках?
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я все ещё считаю эту историю кому-то нужной. Потом узнаем, наверно.
    Частные самолеты бесконечно летают везде из/в Россию. Кому-то можно, а остальным нет.
     
    zolotnik.u нравится это.
  4. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Но это действительно новая инфекция с высоким процентом осложненого течения и высокой летальностью.
    Если кто-то переболел легко, не значит, что легко болеют все.
     
  5. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если кому интересно, то в Эстонию можно ехать, но надо сделать тест на вирус стоимостью 80 евро.
    Правда, не устаю удивляться, что интересного находят россияне в Эстонии. Живу там с 1980 года. Если раньше Таллин мог привлекать стариной, особенно не бывавших за границей, то теперь этот город стал похож на декорации. И проигрывает в сравнении. Даже несмотря на практическое исчезновение бытового хамства.
     
  6. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    То есть, при Путине в России не жили... Но топим...
     
    zolotnik.u и Adrenalin нравится это.
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    пенсию в евро платять?
    все выгоднее и выгоднее приезжать в гости на родину?
    естественно, за это надо топить.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    zolotnik.u, Adrenalin и Масяня нравится это.
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ух ты! Нужно знакомым в Ивангороде рассказать.
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Сидит человек в квартире. Никуда не ходит, кроме одного раза, что даже путь свой в метрах обозначил.
    Но мнение о жизни в стране имеет. Непровержимое.
    Многие верят...
     
  10. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не поняла, что такое "топить". Если это было ко мне, то расскажу кратко. Российское гражданство я приняла в мае 92-го, когда в самой России ещё не придумали, как его оформлять. Вид на жительство в Эстонии оформили ещё раньше, т.к. муж - уроженец Таллина и долго не мог понять насколько в Эстонии активируется национализм. Он свободно владеет эстонским, в детстве дружил с эстонцами. У нас там родились трое сыновей и прекрасная квартира. А в Питере у родителей тесно, да ещё брат мой. Так что надежды на переселение было мало. Обмены запретили ещё в конце 80-х.
    Но, как только заработали на приличную квартиру, так все чаще стали приезжать сюда. Учиться детям однозначно надо было в России. Все понты с образованием зар убежом оборачиваются непрофессионализм ом. Времена, когда млели от дипломов заграничных давно минули, а знаний народном языке основательных не получишь.
    В общем, с 99-го я все чаще живу здесь. А сейчас из-за короновирусом вообще уже более полугода не выезжаю.
    Спрашивайте, что интересно
    О пенсии. Да в евро, но жить на эту пенсию в Эстонии сложно. В России выгоднее, но эстонские власти стали отслеживать. Слишком многие пенсионеры переселяются в Россию. Так они хотят переводить на счета по курсу непонятно какому, но лишь бы ущемить.
    Кому выгодно жить в Эстонии так это военным пенсионерам. Им Россию обязали выплачивать пенсии по размерам военных пенсионеров в ЕС. Это солидные деньги. Семья моей подруги живёт на отцовскую пенсию.
    И ещё одна проблема у эстонских властей. Мало им того, что на пенсию все выходят в 65 (планируется в 67), без разбора мужчина или женщина. Так они обсуждают проект закона, по которому российские граждане будут выходить на пенсию в 74.
    Лично я вышла на пенсию совсем недавно в 61. Это потому, что пока ещё переходный период, и я оформила досрочную, потеряв при этом в деньгах. Просто подумала, что не доживу иначе. Здоровье плохое.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Не переживайте. И не оправдывайтесь. Тут придурков навалом, хоть и форум считается питерским. Заклюют, если дадите слабину.
     
  12. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на форумах человек бывалый. По профессии я программист. Долгое время обучала людей работать с компьютерами. Студентов, бизнесменов. Ну, и конечно, сама в сетях с начала их появления.
    Так что спасибо за заботу.
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    74? Именно российские, проживающие и работающие в Эстонии?
     
  14. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, именно. Только откровенная дискриминация не даёт пока ввести этот закон. Раньше правительство долго изыскивали возможность помогать молодым семьям исключительно эстонским. Но актуальность того закона отменилась в связи с массовым от'ездом молодежи из страны и массовым прибытием чужестранцев. Зато пенсионеры сейчас составляют большинство населения, т.ч ищут возможность "доить" их
    Дело в том, что прожить на нынешнюю среднюю пенсию в Эстонии невозможно. После уплаты коммунальных платежей на день остаётся сумма примерно в 1 евро.
    А с пенсии свыше 500 евро взимается налог. Буханка хлеба весом 800 гр стоит 0,8 евро.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    О жизни,о пандемии,о пенсиях,о ценах на продукты,о болезнях и их лечении(цены на лекарства) будем серьёзно говорить после сентября
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    В дополнение к предыдущему посту- О результатах голосования :цифры разные(мы не узнаем пока правду) 60- против 77,или 79 против 67. А может 50 х 50
    Цыплят по осени считают.
     
  17. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    А если перемещается с места работы до дома, с дома до дачи, то его мнение весомей мнения того, кто перемещается в пределах дома. Логично.:mosking: Несомненно.:mosking:
     
  18. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Думаю, что не ошибусь, если предположу, что придурки- это те, кто имеет своё, отличное от твоего, мнение ©
     
  19. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    А поподробней можно? Уж больно смахивает на антизападную пропаганду. Где толпы голодных эстонских пенсионеров?
     
  20. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Шла бы ты.. со своими предположениями.
     

Предыдущие темы