Песни Гипериона ищу поклонников

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем дима харди, 9 май 2008.

  1. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Друзья, совершенно случайно наткнулся на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (точнее, уже не совсем новость) о том, что планируются съемки фильма, в основу которого ляжет великолепная тетралогия Дэна Симмонса "Песни Гипериона". Лично я считаю эти романы блестящим образцом фантастики - захватывающей, умной, отчасти философской, отчасти романтической, написанной красивым живым языком, органично вместившей в себя и переосмыслившей концепции начиная от христианства и заканчивая киберпанком. Словом, "Песни Гипериона", на мой взгляд - абсолютный шедевр НФ, практически лучшее, что было создано в этом жанре за последние 20 лет. Ну и хотелось бы найти поклонников, или хотя бы людей, читавших эту сагу, и обсудить с ними возможный сюжет фильма.
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    " Адаптированный сценарий по первым двум книгам «Гиперион» и «Падение Гипериона» напишет малоизвестный пока, но уже при наградах, сценарист и режиссёр Тревор Сэндс".

    узнать бы кто режиссером будет....

    я только Гиперион читал и очень давно....последнее что прочитал Симмонса-это "ЛЕТО НОЧИ"...
     
  3. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Да, кстати, и еще бы хоть примерный сценарий увидеть - было бы здорово. Мне просто непонятно, как такую эпическую вещь, как два тома "Гипериона" смогли втиснуть в шаблон голливудского экшна.

    А почему не стал читать продолжение "Гипериона"? Не затронуло?
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я с трудом помню что в начале то было)))))))))))))надо перечитать будет)))).............у меня смутные подозрения-что могут испортить сие творение)))))))))))))))))))))))))))..................братьям Вачовски надо отдать режиссуру,вернее брату и сестре Вачовски)))))))))))))
     
  5. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Ну если б Вачовски взялись за это дело, я бы был спокоен, ведь Питер Джексон умудрился более-менее внятно втиснуть куда более эпичную историю Толкиена в 6-часовой формат - а они, на мой взгляд, ничуть не хуже.
     

Предыдущие темы