С чего начинается Родина и как действенно проявить уважение к ней !?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Зоогуманист, 8 июл 2020.

  1. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Основная часть населения России , к счастью, пока не пала жертвой пропаганды "сионских мудрецов" и не собирается бежать туда, где "...живут чужие господа и чужая плещется вода ..." .

    Отсюда классический вопрос " как нам обустроить Россию !? ", чтобы жилось в ней не хуже чем в США и , уж тем более, в Финляндии, ставшей второй родиной для многих записных псевдопатриотов из числа лидеров некоторых оппозиционных партий в Санкт-Петербурге навроде (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .

    Осмелюсь, в этой связи, напомнить древнюю мудрость : "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага !"

    А именно : есть прямой смысл начать с помощи соседям по стране , которые выкладываются из последних сил дабы накормить вас и выжить самим в условиях жесточайшей конкуренции с китайскими, египетским, турецкими и прочими производителями пищевой продукции.

    Не вру, - сам я, приходя в супермаркет, всегда смотрю на этикетки и отдаю предпочтение товарам отечественных производителей.
    Пусть даже иногда и в ущерб своему кошельку .

    Да, разумеется, на российском рынке полным полно фальсификатов местного производства .

    Но для того у нас и голова на плечах, чтобы перед походом в магазин зайти в Интернет и провести сравнительный анализ отзывов о том или ином производителе !

    Дабы всякая мразь конченая не посмела обвинять меня в "джинсе" и "заказухе" , не буду приводить никаких названий фирм-производителей и их продуктов.

    Но совсем наступить на горло своей песне я тоже не могу.

    Поделюсь личным опытом гурмана :

    После возвращения Крыма , на российском рынке стали появляться коньяки и бренди таврического производства.
    По личному опыту знаю, что крымский виноград очень сильно разнится по качеству с кавказским или молдавским.
    Он буквально насыщен сладостью Солнца !

    Так что, если есть выбор, то приобретаю спиртные напитки произведенные в Крыму .

    Насчёт прочих продуктов питания замечу критикам, что мне есть с чем сравнивать.
    Ибо 10 лет я прожил в Южной Германии в городе Бад-Нойёнар Арвайлер .
    Питался в хороших ресторанах, и в не самых дешёвых магазинах навроде "Альди".

    Даже в престижнейшем "Мозесе" тогдашние сыры, масла и колбасы были ничуть не вкуснее, чем нынешняя продукция всем известных производителей мясо-молочной продукции ...

    И если вы хотите, чтобы ваши дети легко могли найти хорошо оплачиваемую работу и помогать вам, чтобы вы не роптали на малую пенсию, то прекратите поддерживать заморских производителей !
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Отечественный спектрометр или хроматограф при сопоставимых с импортными характеристиках стоит вдвое дешевле германского или даже итальянского.
    С какого хрена отечественный сыр (вернее, отдалённо похожий на него продукт) мне впаривают по цене голландского?
    Я не против отечественного производителя - если его продукция при сопоставимом качестве будет стоить в два раза дешевле аналогичного продукта из Западной Европы.
    А насчёт "не вкуснее" - не знаю, в Германии не жил и в "Мозесе" не отоваривался. Но разница между нашими местными продуктами и привезёнными из Финляндии очень даже заметна. Причём нередко даже если речь идёт об одном и том же продукте под одной и той же торговой маркой, но изготовленным там и здесь.
    Про пенсию очень смешно. После увеличения пенсионного возраста до 65 лет ни я, ни большинство моих друзей до неё просто не доживут. А если и доживут - то останется им совсем немного.
     
  3. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Ну так вместо того, чтоб втридорога покупать продукты из Финляндии, вложите эти деньги в образование своих детей ! :big_boss:
     
  4. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    А чо так? Ты же сказал, что пить бросил. Чо не жить?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Почему втридорога? Там цены от наших не так уж и отличаются. Сам не езжу, друзья иногда что-то привозят.
    За образование моих детей не волнуйтесь. Дочь у меня всего одна, золотая медаль в школе, красный диплом в приличном институте. И денег в это вкладывать почти не пришлось. Вот труда - это да, вложено немало.
     
    Adrenalin нравится это.
  6. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Миф это. Бывал я в чушке много раз, покупал там всяку хрень. Никакой разницы не увидел. Я не понял на кого ты жалуешься. А если у тебя и есть претензии, то их надо предъявлять компании-производителю. Производитель в ответе за качество.
     
    Зоогуманист нравится это.
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Пить я с ноября прошлого года бросил, уже больше восьми месяцев не употребляю.
    Но 12 лет проработал в очень жёстком режиме с очень ядовитой химией, да и сейчас пахота и нервотрёпка те ещё. Так что больше среднего вряд ли протяну. Отец умер в 59, я его надеюсь пережить, но не думаю, что намного.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я в общем-то не жалуюсь. Претензии не к производителям, а к мудакам с их "антисанкциями", благодаря чему местные производители без конкуренции охренели в атаке.
    Про чушку спорить не буду, может тебе и виднее. Но привезённый друзьями из Швейцарии сыр на порядок лучше местного продукта, просто вообще несопоставимо. И привезённые из США сигареты - тоже.
     
    Adrenalin и Масяня нравится это.
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    А зачем оно тебе?
     
    Зоогуманист нравится это.
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В 90-е у меня не было другого способа обеспечить семью и заработать на жильё. А сейчас просто не хочется быть совсем уж нищим.
     
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Ну не покупай говно. Какие проблемы? Думаю, что и в Швейцарии поддельного говносыра не меньше, чем у нас. А то, что тебе привезли - это совсем не показатель.
    В прошлом году на конкурсе во Франции наш сыр какого-то фермера из глубинки, типа Тулы или Калуги, взял первое место. Теперь весь сыр стран евросоюза можно называть второсортным)))
     
    Лена Ясная и Зоогуманист нравится это.
  12. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Это неважное оправдание, честно говоря... Может, просто не надо гробить себя ради трёх больших телевизоров.
     
    Зоогуманист нравится это.
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Проблема в том, что из-за действий властей и нормальные продукты, и говно подорожали очень существенно, и выбор стал намного меньше.

    А я так не думаю. Мнению одного из лучших друзей, уже несколько лет проживающего в маленьком городке в Швейцарии, доверяю намного больше, чем твоим домыслам.

    Речь идёт не о сравнении премиальных продуктов на конкурсах, и не о магазинах типа "Азбуки вкуса" и "ВкусВилла", а об ассортименте ближайшего супермаркета, рассчитанном на покупателей с достатком средним и ниже среднего.
     
    Adrenalin нравится это.
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Телевизоры - фигня, стоят они недорого и необходимостью не являются. А вот ради того, чтобы у жены, дочери и мамы была крыша над головой и чтоб они каждый грош не считали - стоило.
    И ради свободы - с 1993 года надо мной не было начальников и я ни перед кем не должен был отчитываться и прогибаться - тоже стоило.
     
    Adrenalin нравится это.
  15. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Домыслы, не домыслы... Все врут.
    И Спонт тебе расскажет как окуенно жить в чушке. Как-будто не других источников))
     
  16. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Наверное, оно того стоило. В твоём понимании. Тут спорить не о чем.
    Я тоже в 90-е был на полном нуле...
    Ваша, либералов, проблема - много жалуетесь.
     
    Зоогуманист и Прохожий нравится это.
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Каких именно других источников?
    Ещё раз повторю: в первую очередь я доверяю собственным глазам и словам очень немногих близких друзей. Спонт к таковым не относится, но его слова я склонен принимать во внимание, поскольку за много лет на вранье его не ловили и тупым или упоротым (неважно, ватником или либералом) он не является.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    На полном нуле я был только к началу 90-х. Году к 97-му уже пусть не в шоколаде, конечно, но вполне в порядке. Поводов жаловаться на жизнь не имел.

    Высказывать своё мнение о ситуации в стране - означает жаловаться?
     
    Adrenalin нравится это.
  19. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Эт точно ))
    путин жизнь не удалась.jpg
     
  20. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    У меня в оповещениях от тебя щас целых шесть штук. Я тебе отвечу только один раз - иди нахер.
     

Предыдущие темы