С чего начинается Родина и как действенно проявить уважение к ней !? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Зоогуманист, 8 июл 2020.

  1. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Конечно.
    Если в твоём понимании есть какая-то проблема, то ты в праве её озвучить, тут я не спорю, но ты должен предложить как её решить.
    А как иначе? Иначе - просто нытьё.
    Ты должен разбираться в вопросе и знать способ его решения.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    К сожалению, предлагать способы решения не могу, так как они с высокой степенью вероятности попадают под статью, и даже не под одну.
    Это при Ельцине можно было свободно обсуждать такие вопросы, а теперь ну его нафиг, по зоне не скучаю.
     
    Adrenalin нравится это.
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Это говорит, в первую очередь, о твоей некомпетентности...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это всего лишь твоё личное мнение, которое мне, в общем-то, глубоко безразлично.
     
  5. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Другого ответа я и не ожидал.
    В принципе. Всё ж понятно и так.
     
    Прохожий нравится это.
  6. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При Ельцине мне так стыдно было за Россию, за русских, до слез. Иностранцы очень любили показывать фильмы, в которых высмеивается Ельцин. Боже, как же стыдно было, как больно.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мне куда больше стыдно сейчас.
     
    Adrenalin нравится это.
  8. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы видно нигде, кроме России не жили. Иначе гордились бы сейчас.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Чем????
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Тема затронута важная, злободневная, но ответа не прозвучало.

    Так с чего же начинается Родина? Очевидно, что с отношений между окружающими людьми.

    А эти отношения, начиная с раннего детского возраста и заканчивая старческим, оставляют желать лучшего.

    Чем же можно исправить этот недостаток? Да ещё в такой огромной стране как Россия, с её низкой плотностью населения, огромной протяжённостью границ, множеством соседствующих

    государств, множеством народностей, составляющих одно государство? Только тем, что может объединить всех россиян. Либо адекватным законом, либо наличием общепризнанного лидера.

    Наши внутренние и внешние враги это прекрасно понимают и потому в качестве закона в 1993 году нам через псевдодемократов подсунули конституцию.

    А когда появился достойный лидер, началась и не прекращается кампания по его дискредитации. Не идите россияне на поводу у наших врагов!
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    С СЕМЬИ - с того, что тебе там расскажут, с детсада, с тех самых березок, елей и пенёчков, что видишь с детства, с книг, которые читаешь и фильмов, которые смотришь. С возникающего не вдруг и остающегося навсегда чувства самоидентификации и соотношении себя и этого понятия - Родина.

     
    Прохожий нравится это.
  12. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень правильный ответ - с семьи. Мои сыновья родились в Эстонии, но родиной считают Россию, даже старший, который пока живёт в Таллине. Они поработали и пожили в разных странах, но эти страны чужие, а Россия родная.
    Конечно, пришлось пережить и стыд (выше писала), и обиду. Когда родина тянет с документами или даже просто не обустраивает консульство, посольство. Когда на родине самовольничают воры и хамы. Но зато и сразу замечаешь успехи, исправление ошибок. На которые глаза закрыты у соотечественников, живущих постоянно дома.
    И ещё почему-то родине, как и матери прощаешь многое, чего чужим никогда не простил бы.
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да. Я запомнила раз и навсегда эту пьяную рожу в телевизоре и невероятное чувство стыда. И сделала выводы. Какие бы проблемы не были у страны внутри, НО во главе государства должен быть человек, над которым иностранцы не смогут смеяться в результате независимой внешней политики России. Пусть боятся, верещат, демонизируют, пугают или уважают - это мне уже глубоко вторично.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Когда государству от тебя что-то надо - оно называет себя Родиной. Когда тебе что-то надо от него - обычно посылает нахрен.
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А мне всегда стыдно за то,сто у нас повальная безграмотность.Язык богатый,красивый,но угробленный и впечатление,что люди в школе не учились или все учителя русского языка были двоечниками и троечниками, Я много лет писала без единой ошибки,а теперь от общения с..............пишу с ошибками
     
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Государство не личность, чтобы кого-то куда-то посылать и ему ни от кого ничего не надо. Пора бы отвыкать от пустого брюзжания.

    Государство - это все мы. Это организованное общество людей, в котором есть власть и есть исполнители (все остальные).

    А каковы отношения между властью и исполнителями, зависит от вида общественно-политического устройства.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Все мы - в лучшем случае общество. Разобщённое и процентов на 70 состоящее из олигофренов от рождения и слабоумных с промытым дуроящиком содержимым черепа.
    А государство на данный момент - это территория, находящаяся под властью преступной группировки.

    Впрочем, Вы, конечно, вправе считать иначе. И вас, к сожалению, большинство.
     
  18. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Производитель не только жить хочет, а в нынешних условиях ещё и выжить. Качество товара зависит от стоимости сырья, а цена на конечный продукт, от спроса и покупательной способности населения. Взаимосвязанные вещи.
     
    Прохожий нравится это.
  19. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    НАША страна! Позвольте, а что в ней вашего? Назовите хоть што то...
     
  20. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Не выдумывай. Это старческое.
     

Предыдущие темы