Может ли в банке тушёнки оказаться человечина вместо свинины !?

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Зоогуманист, 9 июл 2020.

  1. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Фото из Яндекса для иллюстрации)

    Недавно купил две банки свиной тушёнки производства известной фирмы . После вскрытия одной из них очень удивился ,- банка была плотно набита мясом светло розового цвета, а жира практически никакого не было !
    И на вкус это мясо было не похоже на свиное ...
    В этой связи мне вспомнились несколько скандалов произошедших в "лихие 90-е" :

    1. Некоторые эксперты заявляли тогда, будто бы в составе иностранной гуманитарной помощи были банки тушёнки с мясом кенгуру и обезьян, а вовсе не баранина или говядина, как значилось на этикетках

    2. Аналогичные слухи ходили о содержимом банок под маркой "Великая стена", которые присылал голодающим россиянам Китай.

    3. Лично был свидетелем грандиозной разборки, когда выяснилось, что мясо для шашлыков, которые продавались по ночам у 3-го таксопарка в СПб, кооператоры покупали у санитаров морга 1-го Меда .
    ( Здесь невольно вспоминается недавний скандал с обнаружением пустых мешков из под трупов недалеко от ковидной больницы в Коммунарке ...)

    А недавно, сбежавший от уголовного преследования в Эквадор известный (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), похвастался в Социальных сетях, что якобы перемалывал в фарш на принадлежащем ему мясокомбинате в Майкопе трупы собак, свиней и людей, - вперемешку .
    К сожалению, он трусливо стёр своё признание и снять скрин-шот мы не успели.
    Но осталось косвенные доказательства :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Если кого-нибудь заинтересует проблема, то готов предоставить оставшуюся невскрытой банку "свиной" тушёнки для экспертизы .

    P.S. Подозрительное мясо я сам есть не стал, а отдал дворовым кошкам. Они его слопали с удовольствием ...
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Никакой не секрет,что всякую шаурму и уличные шашлыки-чебуреки-шавермы делались с начинкой из мяса уличных собак(мне мужик,причастный к этому рассказывал, работая у ст Сосновая поляна и я ему верю. Поэтому моя семья НИКОГДА ни разу не попробовала из этой"прелести" ни кусочка

    Про кенгуру давно читала и это правда,кенгурятины у нас полно было на мясокомбинатах,также вместо говядины всякие бизоны,зебу и прочие крупнорогатые из Канады и Австралии,а сейчас в сосисках колбасах,кроме шкур,костей ,сиськи,письки и хвоста и клювов полно крысятины,попадающей в мясорубки

    Приятного аппетита!!!! Проверять часто запрещено.
     
    Зоогуманист нравится это.
  3. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Взрослые люди подтверждают мои воспоминания :

    людоеды дружинина пирожки из бомжей.jpg
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    В банках тушёнки может оказаться всё что угодно... от крысятины до человечины(ежели рабочий будет не столь осторожен при работе с промышленной мясорубкой)... моему родному брату выпал "суперприз" в виде обрывка ткани в банке вместо тушёнки...
     
  5. Зоогуманист

    Зоогуманист Заблокированные

    Регистрация:
    25.04.2020
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    12
    Мне очевидец рассказывал, что видел, как на известном питерском мясокомбинате рабочие швабрами спихивают внутрь крыс, которые сидят по краям мясорубки ...
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    татьяна112 нравится это.

Предыдущие темы